Перейти к содержанию

Общие моменты установки пневмоподвески на ВАЗ


Firepro

Рекомендуемые сообщения

такой вопрос, приваривая кольцо к стойке, аморт нагрелся, охладили, поставили - ппц как жестко, это из за нагрева так? 

вернее история с начала, взята мягкая стойка, одета подушка, поставлено на авто - и нифига она не мягкая, какая может быть причина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeathFantazy,причина скорей всего,это аморт который стал из масляного, газомасленным...ещё и с немалым давлением)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wazokrit, решается вопрос только перекачкой? сверлить, сливать, заливать новое и прокачивать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос, приваривая кольцо к стойке, аморт нагрелся, охладили, поставили - ппц как жестко, это из за нагрева так? 

вернее история с начала, взята мягкая стойка, одета подушка, поставлено на авто - и нифига она не мягкая, какая может быть причина? 

Может быть,что и правда газы скопились...Еще из личного опыта,может кому будет полезно.При сварке металлов,всегда образуется шлак,причем он образуется не только снаружи,но и внутри стойки,потом этот шлак забивает клапана и стойка неправильно работает,много стоек так запорол,с тех пор неразборные стойки я больше так не варю...Если привариваю кольцо,то сильно не нагреваю,а маленькими прихватками...

Изменено пользователем DriveMan13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админостойки, лонж пилен валом, стаб перевернут, тормозной шланг...сами смотрите 

361cfa2a4311.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ, как поднять двиг шайбами?) 

Под крабы подкладывай,ближе к бамперу, но не больше 3 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Prioro, а фот нет? просто авто ложится на движок, без защиты, а щас зима, хочу ставить защиту, а будет выше тогда  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Prioro, а фот нет? просто авто ложится на движок, без защиты, а щас зима, хочу ставить защиту, а будет выше тогда

фото к сожалению нет, но там все элементарно, ты разберешься. Главное не переусердствуй, потому что горловина маслозаливная упрется в капот и выхлоп смотри, чтоб не натянулся и патрубок печки, вроде обо всем предупредил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите как лучше провести трубку к задним стойкам на 14-ой? через нишу запаски и по балке, или напрямую в арки? Или еще какой вариант есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как лучше провести трубку к задним стойкам на 14-ой? через нишу запаски и по балке, или напрямую в арки? Или еще какой вариант есть?

Я провел из салона сначала через люк бензонасоса,потом по балке к подушкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

интересует такой вопрос. к примеру ваз ПП.

ход штока передней стойки 180мм. значит ли это что ход всей (передней) подвески мин-макс 180мм. или из-за углов ход чуть больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проворачивается подушка на передней стойке при поворотах,протер так трубку,что делать,как закрепить ее?чтобы избежать этого в дальнейшем,подушка CB0041.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых проверь опорник может подшибнику пришел конец а так я фиксировал просто изолентой покругу замотал и все. было такое на рубенах при малом давлении в подушке.дешево и сердито

post-757-0-57260400-1420987417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых проверь опорник может подшибнику пришел конец а так я фиксировал просто изолентой покругу замотал и все. было такое на рубенах при малом давлении в подушке.дешево и сердито

Опорники новые,грешил на шайбу между подушкой и опорником,проверил,вроде норм,когда стойку крутишь в руках,все нормально,опорник вращается без заеданий,как устанавливаю на машину-начинает мозги канифолить...Спасибо за совет,может тоже изолентой попробовать))

Изменено пользователем DriveMan13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое расстояние между подухой и опорой? Какая вообще опора?

примерно 7мм шайба плоская,опора сток(балаково).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в момент работы подвески подуха задевает опору, при повороте стойка заваливается относительно опоры. да еще 7мм это в не нагруженном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в момент работы подвески подуха задевает опору, при повороте стойка заваливается относительно опоры. да еще 7мм это в не нагруженном состоянии.

Думал об этом,знаю,смотрел,следов касания с опорой нет,да и не думаю,что 7мм это так уж мало...сегодня намотал изолентой подуху к стойке,колхоз конечно дикий,но ничего,пока нормально все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

интересует вопрос. про задние стойки. насколько нормально будет установить только с бубликами. или все же лучше с с апорами асоми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опоры дадут лишнии 1-1,5см в подьеме и соответственно спуск на эти же см меньше. Ставил и так и так. стуки все равно есть поэтому смысла переплаты не вижу))) для себя покрайней мере сделал такой вывод.А вот купить бублики от сс20 стоимость оринтировочно 150-200руб. можно. они жесче стандартных бубликов и втулка в них литая.Ее можно еще милиметра на 3 сточить чтоб лучше притянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует вопрос. про задние стойки. насколько нормально будет установить только с бубликами. или все же лучше с с апорами асоми?

 

вот такие вот

post-757-0-43198300-1423485801.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял. у меня сейчас на кх такиеже бублики. я про то что не большая ли нагрузка для них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Атос откреплено и закреплено это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...