Перейти к содержанию

Общие моменты установки пневмоподвески на ВАЗ


Firepro

Рекомендуемые сообщения

сам не знаю, думаю как лучше сделать на классику перед, ибо там что то гемора много 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не знаю, думаю как лучше сделать на классику перед, ибо там что то гемора много

Так это не твоя работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не моя, но я думаю как лучше сделать)

Тот вариант, что на твоем фото можно красиво сделать! Верхние брекеты и на передних и на задних стойках пустить под доп объем воздуха и будет все шикарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не моя, но я думаю как лучше сделать) 

тоже такие стоечки хочу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как решить проблему,после того,как снял пневмостойку с машины,обнаружил,что через сальник в стойку просочилось много воздуха,шток выдавливает с огромной силой при нажатии на него,это означает что и масло все от этого вспенивается?стойка работает неправильно,что делать?как у вас дела с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, помогите, клапан перестал пропускать воздух, щелкает а воздух не проходит, на спуск работает, комплект админа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, помогите, клапан перестал пропускать воздух, щелкает а воздух не проходит, на спуск работает, комплект админа

Сними этот клапан и глянь, скорее всего в сам блок мелкий мусор попал. БЫло такое же просто, как только вычистил - прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, еще вопрос, если крепление амортизатора в низ сместить, то есть он ниже стоять будет, 175 резина будет тереться об подушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у меня проблема. Вчера сел на пузо в лесу,поднял тачку до 6-7 атм. И пока стоял думал как выезжать ,и у меня бахнула передняя фав подушка. Вылезла из верхний чашки. Где в мск может можно найти 1-2 подушки? Или может заказать где можно?

Или кто то восстанавливал их,и знает как отремонтироват ее???

Изменено пользователем Serega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega, этож как так надо...

скинь фото чтоль, так то я занимаюсь укорачиванием и пережимом верха, но я в питере)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega, было подобное с фавом. Сняли родное кольцо, обмазали край  рукава клеем и посадили его на металлический хомут. Уже месяц-два ездит и не травит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega, было подобное с фавом. Сняли родное кольцо, обмазали край рукава клеем и посадили его на металлический хомут. Уже месяц-два ездит и не травит

А фоток нету? А то че то слабо представляю всю конструкцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая беда у меня( помогите починить(

post-2527-0-45199600-1399738489_thumb.jpg

Изменено пользователем Serega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая беда у меня( помогите починить(

Снимай теперь кольцо опресовочное,и сооружай пресс для запресовки кольца обратно,я запресововал при помощи двух кругов из толстой фанеры 18мм,и четырех болтов,в одном круге вырезаешь отверстие по центру под диаметр рукава  подушки,но чуть меньше опресовочного кольца,чтобы не проскользнуло,одеваешь на подушку этот круг,ставишь рукав на место,устанавливаешь верхний брекет,на него второй круг фанеры,и стягиваешь эти круги между собой болтами,тем самым запресовывая кольцо на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай теперь кольцо опресовочное,и сооружай пресс для запресовки кольца обратно,я запресововал при помощи двух кругов из толстой фанеры 18мм,и четырех болтов,в одном круге вырезаешь отверстие по центру под диаметр рукава подушки,но чуть меньше опресовочного кольца,чтобы не проскользнуло,одеваешь на подушку этот круг,ставишь рукав на место,устанавливаешь верхний брекет,на него второй круг фанеры,и стягиваешь эти круги между собой болтами,тем самым запресовывая кольцо на место.

А верхний брекет как снимается ? Просто поддеть его и сдернуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть съемник шкивов с 3 лапками можно им будет проще)

Я сам на работе сейчас,отец звонил говорит снял без проблем,и думает оденется так же без проблем,тоесть запресуется. Такой вопрос,как то зажимать или обжимать нужно будет что бы сильнее села и давление держала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фоток нету? А то че то слабо представляю всю конструкцию

 

фоток нет, вместо верхнего опрессовочного кольца (которое ты снял уже) просто поставили большой металлический хомут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фоток нет, вместо верхнего опрессовочного кольца (которое ты снял уже) просто поставили большой металлический хомут

А кольцо обратно не одеть уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Атос откреплено и закреплено это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...