Перейти к содержанию

Общие моменты установки пневмоподвески на ВАЗ


Firepro

Рекомендуемые сообщения

где то читал что у нее максимальное давление 7 атм , так ли это ?  Ещё вопросик - это на админовских стойках или на своих ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то читал что у нее максимальное давление 7 атм , так ли это ? Ещё вопросик - это на админовских стойках или на своих ?

Да так.но страшного ничего не произошло,просто разобралась подушка,НЕ ЛОПНУЛА.

Ее одеть не так сложно обратно на стойку.завтра фотки скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю у меня система на 10 атм построенна пока вроде норм но если честно иной раз манометры хочется поставить а то фиг его на скольки я там ездию особенно задние стойки интересуют тонкие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю у меня система на 10 атм построенна пока вроде норм но если честно иной раз манометры хочется поставить а то фиг его на скольки я там ездию особенно задние стойки интересуют тонкие)

Система то и больше 10 держит моя. Просто у подушки это слабое место,она разбирается при 8атм) и собирается почти так же легко) задние 10 у меня держат без вопросов )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система то и больше 10 держит моя. Просто у подушки это слабое место,она разбирается при 8атм) и собирается почти так же легко) задние 10 у меня держат без вопросов )

у тебя тонкие сзади?

Изменено пользователем deda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кольцо обратно не одеть уже?

 

Можно и кольцо обратно одеть, но его обжимать как-то надо. А подушку нужно было реанимировать как можно скорее. Хомут поставили как временное решение, пока не приедет новая. Но держит он хорошо и снимать не стали.

 

где то читал что у нее максимальное давление 7 атм , так ли это ?  Ещё вопросик - это на админовских стойках или на своих ?

 

админ говорил вроде что 7 рабочее, но 8 держит норм, а 10 уже многовато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на максимуме 8 в ней, при том что система в вся на 10ке, в подуху больше 8 не лезет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на максимуме 8 в ней, при том что система в вся на 10ке, в подуху больше 8 не лезет 

 

у меня тоже на максимуме 7-8 , но если на кочку наехать то прилично подскочет даже если на 6 атмосферах ехать . Переживаю только изза того что если разбортуется то тачка упадет движком на землю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на максимуме 8 в ней, при том что система в вся на 10ке, в подуху больше 8 не лезет 

системы у нас вроде одинаковые все админа комплект. ты имеешь в виды что даже если в балоне 10ка в подушку больше 8 не залезет. просто я так думаю в ресе давление же тоже падает и где то на 8 они уравниваються))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на макс тоже не гоняю но ездовое гдето на 3см ниже макс поэтому и думаю на скольки я катаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче пацаны одел я подушку обратно. С помощью трёх лапого съемника одел,немного мучался но одел) давку держит,но страшно ,вдруг опять разберется(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ) подскажите пожалуйста, кто нибудь ставил блок клапанов в салон под сидушку или еще куда ? чтобы зимой меньше замерзал он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ) подскажите пожалуйста, кто нибудь ставил блок клапанов в салон под сидушку или еще куда ? чтобы зимой меньше замерзал он

Всю зиму проездил,не добавляя всяких подогревов и жидкостей для пневм. НИРАЗУ клапана не сказали что им холодно))) работали без проблем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зимы разные бывают ) у нас и до -35 отпускается температура

Всю зиму проездил,не добавляя всяких подогревов и жидкостей для пневм. НИРАЗУ клапана не сказали что им холодно))) работали без проблем!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зимы разные бывают ) у нас и до -35 отпускается температура

Согласен,по температуре не скажу но 25 было. Плюс были дожди и резкие заморозки. Плюс рес долго без осушителя использовался))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ) подскажите пожалуйста, кто нибудь ставил блок клапанов в салон под сидушку или еще куда ? чтобы зимой меньше замерзал он

 

В систему антифриз залей и клапана смажь силикончиком - бед знать не будешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ) подскажите пожалуйста, кто нибудь ставил блок клапанов в салон под сидушку или еще куда ? чтобы зимой меньше замерзал он

А под капотом не лезет? Я себе все под капот запихал: блок клапанов, компрессор, осушитель, релюхи 9 шт. Зимой в -32 выезжал, клапана не клинили, аж шрусы на поворотах хрустели, потом прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял,спасибо за совет ) а так вобще интересно кто нибудь делал клапана куда нибудь под сидушку или все таки бредовая идея

 
В систему антифриз залей и клапана смажь силикончиком - бед знать не будешь )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под капот врятле все получится запихнуть,приора с кондеем,места там свободного мало в  подкапотном пространстве

А под капотом не лезет? Я себе все под капот запихал: блок клапанов, компрессор, осушитель, релюхи 9 шт. Зимой в -32 выезжал, клапана не клинили, аж шрусы на поворотах хрустели, потом прошло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под капот врятле все получится запихнуть,приора с кондеем,места там свободного мало в  подкапотном пространстве

Ну да, я клапана с осушителем на левый лонжерон впихнул, рядом с аккумом, а у приор на лонжероне что-то висит, точно места мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял,спасибо за совет ) а так вобще интересно кто нибудь делал клапана куда нибудь под сидушку или все таки бредовая идея

ну если цоконье не будет бесить,то ставь. ничего сверхъественного тут нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, такой вопрос, надо было снять подуху, руками анриал, помогал молотком, пару раз ударил по месту вкрутки фитинга, теперь туда фитинг не вкручивается, вопрос, что делать? резьба 1-8 по идее, мечик такой купить и провернуть? или как? 

-p2H2qMg2VA.jpg

 

 

 

Изменено пользователем DeathFantazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Атос откреплено и закреплено это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...