Перейти к содержанию

Пневматические сигналы


Рекомендуемые сообщения

 

mrBoBuKnyTuH   Если в системе есть травка,в любых элементах присоединений,компрессор начинает давить с увеличенным временем.Если травка достатошно обьемная-то компрессор может и не добить до отсечки отключения по-датчику.Зависит от производительности компа к обьему травления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrBoBuKnyTuH   Если в системе есть травка,в любых элементах присоединений,компрессор начинает давить с увеличенным временем.Если травка достатошно обьемная-то компрессор может и не добить до отсечки отключения по-датчику.Зависит от производительности компа к обьему травления.

Понятно. Спасибо.  Как установлю на тачку выложу видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал на 10\8 трубке, клапан qs 12в 5мм сечение, давка 10 атм,  2 дудки, 1 30 см и 1 90 см 

 

результат 

Изменено пользователем DeathFantazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но: почему то компрессор качал очень долго и хорошо грелся, стрелка манометра залипла на 8 атм (1 штуцер сифонил понемного, может из за этого) и дальше не мог накачать, пришлось выключить подкачку. Сейчас буду устанавливать на авто (с посадкой штуцеров на резьбовой герметик) и пробывать накачать 8 атм до отключения компрессора реле давления. Комрпессор должен справиться же с таким давлением?

 

почитай инструкцию к беркуту -время работы 6мин потом перерыв35 мин

я так понял беркут про 17?

Изменено пользователем 1410
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай инструкцию к беркуту -время работы 6мин потом перерыв35 мин

я так понял беркут про 17?

да, 17, пока собираю еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беркут 17 греется хотя  у меня маленький рес.

то же собирaл на с 40в

но потом купил у китайцев более громкие и приятные на слух металические дудки.

http://www.ebay.com/itm/370733807150?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

 

 

Изменено пользователем 1410
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беркут 17 греется хотя  у меня маленький рес.

то же собирaл на с 40в

но потом купил у китайцев более громкие и приятные на слух металические дудки.

http://www.ebay.com/itm/370733807150?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

а рабочее давление у этой дудки какое? у меня реле стоит 6-8 атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитаты с форума:

 

Между аккумулятором и компрессором поставил предохранитель. Электромагнитный клапан срабатывает переключением тумблера. Тифон вмуровал в носовую часть переделанной мотолодки "КРЫМ"(позднее тему открою про переделку лодки, на профильном форуме сайта мотолодка.ру). Рупор тифона приклепал к корпусу лодки. Получилась такая конструкция.

 

472c97eccd2c.jpg

 

Лодка используется в таёжных безлюдных дебрях. В этих самых дебрях очень много медведей, которые с каждым годом становятся всё агрессивней и агрессивней. Поэтому гудок сделан не для понтов(для понтов тоже), а для реальной защиты от хищников в виде медведей. Пока не пробовал использовать против них, но думаю скоро представятся случаи попугать косолапых. gydim.png 

Вот видео снял, но на самом деле тифон гудит громче. Хотя накачиваю всего лишь 6 атм. Почему то больше никак не получается накачать. Видимо компрессор придётся мощнее поставить. Или аккумулятор поменять на более ёмкий. При 10 атм. наверное реально звук сногсшибательный будет, для косолапых особенно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беркут 17 греется хотя  у меня маленький рес. то же собирaл на с 40в но потом купил у китайцев более громкие и приятные на слух металические дудки. http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

 

 

вот и как выглядят

клапан на самом пневмосигнале.

post-4222-0-98199600-1404371145_thumb.jpg

Изменено пользователем 1410
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри может не в тему

подготовка воздуха не тем способом как у всех

колектор на 3\4" водопроводный с4 портами 1\2"и двумя3\4"

слева направо

1. шланг 3\8"на рес

2.1\4" -на сигнал

3.быстроразъем(сейчас оранжевой трубкой поключен пистолет подкачки)

4.вход с компа через 1\2"клапан

5.датчик для показометра в кабину

6.датчик давления

понятно что еще стоит влагоотделитель с ок после компа-но ээто в другую тему.

компрессор под капотом.

 

может все это не по канонам пневматики но при моей комановке для себя решил что это будет так.

постарался учесть все мысли и действа уважаемых форумчан-за что им спасибо.

post-4222-0-04150600-1404371754_thumb.jpg

Изменено пользователем 1410
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом доливаеца Тормозуха?

 

Оранжевую подкачку снять низя,иначе ставица вся давка?Нафига тагда ТАКАЯ....подкачка?

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормазуха доливается почти  легко.благо делать нужно редко.просто фото корявое.

 

ну край нужно открутить одну гайку ключиком на 8 и приподнять коллектор.проблем нет.

 

даже на т.о. никто не чего не сказал про замену воздушного фильтра.

только фотки делали.

масло на замену привез им в банках по 3 литра из под кваса-вот у них взрыв мозга был.

типа какой вам квас в двигло заливать.

масло мобил 0\40.

 

!!!оранжевый шланг подсоединен через быстроразъем.-все отлично .ничего нигде не травит.давление в системе гуляет +- 3 %только из за разницы температуры воздуха

 

фото просто делал во время подкачки ребенку меча.

Изменено пользователем 1410
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про быстросьем на подкачку....Если Ты вытащиш Маму с Папы.....Чо происходит?

Или у Тебя Папа вставляеца в Маму?Но фото вроде бы как наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно папа на шланге -по этому небольшой пшик и все отлично.

быстроразъем какойто модный-не такой как с беркутами идет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Што бы уши не резало,и не закладывало,при подаче сигнала,особенно при более низких частотах,открывай рот.

Вот на этом сообщении я реально задумался... А стоит ли ставить тифон?!) вы уж меня так не пугайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этом сообщении я реально задумался... А стоит ли ставить тифон?!) вы уж меня так не пугайте

Да - да ! Акуратнее , а то мозЫг через уши вытечет!  :smile3: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формер привет.Я ту во что удумал.Дали нам на Вахте дудки типо медведей пугать когда уезжаем в тайгу крановые узлы обслуживать.

Так эти дудки гудят шо пипец аж уши закладывает.В балоне 18 бар я хочу отсоединить от баллона дудку нарезать внутреннюю резьбу на 1/4 и поставить клапан.В системе машины планируется давление в 14 бар.

Вопрос подскажи где купить клапан на 12в и чтоб резьба была наружная 1/4 и держал/открывался при 14 бар.

Очень понравилась дудка маленькая,но аж глушит. :wacko3:

post-2451-0-68229100-1405494510_thumb.jpgpost-2451-0-37563800-1405494532_thumb.jpgpost-2451-0-97824000-1405494553_thumb.jpgpost-2451-0-53857300-1405494569_thumb.jpgpost-2451-0-76726600-1405494584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 бар в балоне,это када он новый.Теперь посмотри на Ф дырочки клапана,на этом балоне.1мм !

Через 1мм я лично пускал напрямую похожую дудку,тока покрупней с балона обьемом 7 литров в 160 Бар.

Дырка в 1мм-ссужает ДУ,повышает СКОРОСТЬ потока,и одновременно снижает давку ...

Т.е. дудки такова типа,они очень любят ПОТОК,скорость...Давка для них-противопоказана.

Режь резьбу в дудке,вварачивай фитинг,можно самотычный,под 3мм трубОЧКУ.Трубку бери от полметра-метр.Клапан бери ГБО,в любом Газовом магазине.ТХ-12В,давка до 10-16 бар.ДУ-пофик,можно самый распространенный 3-4мм ДУ.К клапану (ГБО) подводи трубкой на фитинг(под-гайку) не более 10мм. ДУ.

 

97d0d7500642.jpg

 

Клубень с Колымы....поставил Т37 на катерок.Тоже жаловался на ...злых медведей,каторые не дают возможности вылезти на берег....

Щас вроде бы...мишки стали понимать,што када гудит поезд,по-реке...нуна смываца...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Former.У нас в городе нет магазинов ГБО оборудования.Подскажи где в интернет магазине купить хороший не дорогой клапан наружная 1/4 на 12в до 16 бар.Буду очень признателен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gazil,Вот этот подойдет? http://gbo-shop.ru/magazin-gbo/gazoviy-klapan-atiker-elektromagnitniy.html

Какое у него сечение и резьба не знаеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...