Перейти к содержанию

Пневматические сигналы


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Это как чем больше джип, тем меньше... Ну вы понимаете:-)

А когда машина маленькая от нее такого точно не ждут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем я так понял пластиковые с40в вполне себе годные для начала?

Изменено пользователем kort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза по два рожка! На каждую дудку свой клапан с ду 3 мм. У меня четыре штуки стоят через 15ду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай скорее всего. Мембраны пластиковые, клапан на 10кгс не рассчитан. С40в хороши тем что их можно купить в шаговой доступности везде! Пешеходов косят на ура! Клапана бери гбо, надежней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза по два рожка! На каждую дудку свой клапан с ду 3 мм. У меня четыре штуки стоят через 15ду

Стесняюсь спросить, зачем для каждого С40В клапан? Может еще для каждого магистраль тянуть от реса?

Для С40В будет достаточно одного клапана и коллектора или тройника за ним. У тебя четыре штуки и тоже на каждом клапан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить

да незачем так;-)

Вот смотри, скажи я человеку что ему одного клапана хватит хоть на 10 штук, мне придется еще и уточнить что на каждую дудку сколько должно быть чистого ду?! Ну допустим у меня один клапан на все четыре. А если нет возможности расположить рядом несколько дудок? Тянуть от коллектора трубки по 1-1.5 метра? Чет я сомневаюсь что это гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно же придется все расписывать, так почему сразу не написать правильный вариант. Важно, что ты написал ДУ подвода к С40В. А человек пускай уже сам расчитывает какой ему нужен клапан при ЕГО количестве дудок. Может он захочет гирлянду из дудок. Расстояние до С40В с трубкой 3 мм не критично и этот отрезок может быть и 2 метра, ибо скорость воздуха в 3мм трубке высока. Важно, чтобы все отрезки от коллектора были одинаковой длины +-10% тогда залп будет однородный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 мм это диаметр трубки наружный или ДУ?

и что значит оба? каждому по 6 мм или на двоих? и 5 метров трубки от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну стандартная трубка 6 наружный, 4 внутренний. Одну трубку от ресивера из багажника до капота, на конце клапан и из него два коротких куска в дуделки через тройник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну стандартная трубка 6 наружный, 4 внутренний. Одну трубку от ресивера из багажника до капота, на конце клапан и из него два коротких куска в дуделки через тройник. 

 

Для двух С40В хватит. Но только для двух!. Хоть и не дасть им раскричаться как следует, но зато воздух будет "нюхать"

Изменено пользователем WiseKaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вроде как читал они наоборт от большого диаметра хуже петь начинают

Совершенно верно, от большого подводящего ДУ они будут "захлебываться". Но речь идет не о подводах к ним, а об общей подводящей магистрали. У тебя задача сэкономить, я тебя понимаю.

Если по-уму, то надо магистраль 6/8 к клапану, а дальше 4/6 от клапана каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, от большого подводящего ДУ они будут "захлебываться". Но речь идет не о подводах к ним, а об общей подводящей магистрали. У тебя задача сэкономить, я тебя понимаю.

Если по-уму, то надо магистраль 6/8 к клапану, а дальше 4/6 от клапана каждому.

это я и имел ввиду до клапана 6/8 а к дудке не более 4мм. На Два с40в до клапана 6мм ду как раз, для Трех уже надо 8мм

Изменено пользователем zxcvbn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушал совета и закупился

7405a799005c6779affb5d6153889b63.jpg

5 метровой 6мм трубкой их оба запитать нормально?

я буду сегодня тестить на 10мм пластике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...