Перейти к содержанию

Пневматические сигналы


Рекомендуемые сообщения

У Вас перпендикулярно движению....А в казели там просто труба именно в этом месте чуть назад лежит запаска...так она не просто грязная...она кусок грязи...ну решать Вам! Я бы поднёс его к кабине и чуть уронил угол на дорогу...Когда ни будь я поставлю такую дудку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Звук.

К3 пластик на УАЗе.г.Краснодар.Седняшняя установка.Давка 5 !!!! бар.

 

http://photo.qip.ru/users/anton07081987/video/v2614899c4e3/view/

 

http://photo.qip.ru/users/anton07081987/video/u274855312fb/view/

 

Фото авто и установка-выше постом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а тут высота даже выше моста....

 

TyHhA.jpg

 

Плюхнуть бы в кузов хотя бы 4 тонны песка или щебня там тонны 4.5 - и езда бы настала тифону ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  tamp

 

А чоб Тонн 15 не накидать?Штоб навернячка! ))))

 

QK1z0.jpg

 

qosHr.jpg

 

BnWUD.jpg

 

Эта харошо,што Ты не водишь...баржи.)))А то от Тваво Задора и желания перевыполнить План-одни топляки были бы...))))

 

ПС:Кесарю-кесарево....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюхнуть бы в кузов хотя бы 4 тонны песка или щебня там тонны 4.5

 

Это-Газель.Бортовая.Не предназначена для перевозки сыпучки.Для сыпучки-есть специальные авто,типа КАМАЗ и МАЗ.(хотябы))))Там немного другая конструкция кузова.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-Газель.Бортовая.Не предназначена для перевозки сыпучки.Для сыпучки-есть специальные авто,типа КАМАЗ и МАЗ.(хотябы))))Там немного другая конструкция кузова.

 

почему я на своей газели воду и песок , и щебень , и строительный мусор , и цемент в мешках тонны по 3 - да много ещё чего , хотя такая же газель - абсолютног такая же ...

 

Просто в один прекрасный момент мост ударит по тифону и мы проверим что же крепче мост или тифон . Ставлю 23 рубля на мост .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто в один прекрасный момент мост ударит по тифону и мы проверим что же крепче мост или тифон

 

И вот откуда такая уверенность???

Ты думаешь тифон ставил какой-то лошок?Человек около двух месяцев готовил эту установку.Прощитывал каждое колебание в ту или иные стороны.

А по-поводу песка,щебня и строительного мусора-для перевозки на Газеле...я ещще раз повторю.Для этого существуют другие марки авто.

Если мне нада буит перевести 10 тонн щебня,я никада не буду ево грузить мешками себе в авто.Я заплачу водителю,на подобающем для этава авто,што бы он выполнил эту работу.А как,и на каком авто он это повезет-мне абсолютно до фени...)

А хватаца за все подряд....-или рожа или очко может порваца...)))(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот откуда такая уверенность???

Ты думаешь тифон ставил какой-то лошок?Человек около двух месяцев готовил эту установку.Прощитывал каждое колебание в ту или иные стороны.

А по-поводу песка,щебня и строительного мусора-для перевозки на Газеле...я ещще раз повторю.Для этого существуют другие марки авто.

Если мне нада буит перевести 10 тонн щебня,я никада не буду ево грузить мешками себе в авто.Я заплачу водителю,на подобающем для этава авто,што бы он выполнил эту работу.А как,и на каком авто он это повезет-мне абсолютно до фени...)

А хватаца за все подряд....-или рожа или очко может порваца...)))(ИМХО)

 

да я ни напрягаюсь ни разу -) И к грузу вообще руками не притрагиваюсь -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера коллега и по дудкам и по-гаражу,пригласил на-ночь глядя показать довольно диковинный прибор.Позаимствовал он ево на работе,ибо работает в сфере...ГИБДД,ТО,и т.д.Прибор с ево слов-дорогущщий,ибо являеца очень точным и информативным.

 

Вот сам прибор-

 

WptC8.jpg

 

nFtYu.jpg

 

FZ2Ek.jpg

 

7wyDA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно,раз предоставилась такя возможность,провели замер с ево авто с установленным К3 пластик-

 

X2UwT.jpg

 

Условие замера: Метр от переднего бампера.Метр от земли.Капот -открыт.Давк 10 бар в 7 литрах.Магистраль подвода в 3/8 клапан-10/8.Развод по дудкам 8/6 через колектор.

 

C8AtF.jpg

 

Условия замера №2:Тоже самое,тока в 3м. от капота.

 

ZLKwX.jpg

 

Прибор был выставлен на ,,поимку,, наивысшего звучания в автоматическом режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где спросить.

 

Спрошу здесь - прикупил "чеха", как снять с него слой краски, чтобы не повредить латунь?

 

Пробовал строительным феном - не особо он его прогревает, так локально, пару пузырей вздулось и все.

 

Может есть какая химия, чтобы и краску растворила и латунь не тронула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смывка Старой краски.Проходишь кистью,плотно,жирно.Куришь в сторонке.Иначе кислятиной прет-отвратно.Неприменно в гараже,с проветриванием.

После сьеживания краски...греть термоганом,и аккуратно тонким металлическим шпателем,типа как для шпаклевки в наборах) как бы ,,срезать,, слоя.

Если крашен в 100 слоев,нада иметь терпение.Каждый последующий приподнятого слоя-обрабатывать Смывкой,курить,и термоганом.Слой за слоем.

Окончательно,када освободишь всю латунь,промыть водой,высушить,и полировать.

 

uye3P.jpg

 

Hk85T.jpg

 

zjx2t.jpg

 

xfUEl.jpg

 

Если болты-оригинальные,клейменые,сохрани не заменяй.Просто отмой и почисть резьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитали.

Строим.

Имеем КОМП Беркут 20, РЕС Беркут 10 л до 14 атм., с Пензы едет Т-37-Э.

Предполагается магистраль 1/2 с РЕСА до тифона через НЗ клапан камоцци 1/2.

Требуются ответы на вопросы:

1. Какой датчик давления ставить: 8-10, или 10-12 атм (в перспективе предполагаются пневмоблокировки), по умолчанию только подкачка.

2. Нормально ли будет тифону под машиной на раме рядом с РЕСОМ, или тянуть магистраль до бампера.

3. Имеет ли смысл ставить в систему осушитель (под капот) если котел в доме кочегариш с октября по апрель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.8-10

2.Если найдешь место под передним бампреом,лучше тянуть туда.

3.10 л. рес-на один Б20-оптимальный обьем/время.Время мало-температура меньше.Меньше температура-меньше влаги.Другое дело журчать Б20 буит довольно часто с Т37.

 

ПС:В Красе есть достатошно людей с уже установленными тифонами.И колличеством,и разными обьемами и компами.Самый ,,мощный,, в Красе-это DEA

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она латунь не разъест?

 

Может есть специально для таких металлов? Или в смывке щелочь а не кислота?

 

 

Смывка Старой краски.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.8-10

2.Если найдешь место под передним бампреом,лучше тянуть туда.

3.10 л. рес-на один Б20-оптимальный обьем/время.Время мало-температура меньше.Меньше температура-меньше влаги.Другое дело журчать Б20 буит довольно часто с Т37.

 

ПС:В Красе есть достатошно людей с уже установленными тифонами.И колличеством,и разными обьемами и компами.Самый ,,мощный,, в Красе-это DEA

спасибо, принято

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она латунь не разъест?

 

Может есть специально для таких металлов? Или в смывке щелочь а не кислота?

Кислотой,чистой,я травил Алюминевый Герб СССР,покрытый четырями слоями масляной краски (Ж/Д)Герб 197Х годов.

Кислота сняла всю краску,не тронув алюминий.

Смывкой(старой краски)-травил краску на латунной табличке-эффект тот же.Кислота,тока в отличии от смыфки-глаза режет больше,и ваняет противно...и резко.

Смыфка более ,,эколочическая,, хатя таже Химия,тока щадящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял спасибо

 

 

еще вопрос по свистку С17

 

глянул по каталогу пензенского завода - есть свисток, который входит в состав ТС-22 (ТС-15), работает на частоте 650Гц предназаначен для подачи маневровых звуковых сигналов

 

а есть, собственно, отдельный С17, работает на частоте 1200Гц, предназаначен для подачи сигнала машинисту при срыве электрического торможения.

 

 

 

Правильно я понимаю, что тот свисток, который издает электричка, отъзжаая от платформы - это не С17, а свисток который входит в состав ТС-22 (ТС-15)?

Изменено пользователем George44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот.На Электричках-стоят по два С17.На ,,тюнинговых,, составах,стоят по паре,с каждой стороны.Те што штатно стоят на ТС22-размером короче,чем С17.И их там два-но наодной камере.

 

g5QwO.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...