Перейти к содержанию

George44

Пользователи
  • Постов

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Марка авто
    Vivaro

Информация

  • Город
    Киев

Достижения George44

Новичок

Новичок (1/14)

4

Репутация

  1. Так как никто ничего не подсказал ;), пришлось экспериментировать самому. Итак: - была слишком сильно затянута мембрана, после ослабления до "закрутить болты руками" тифон начал гудеть сразу, без указанной выше "раскачки" но все равно звук был хоть и громкий, но какой-то надрывный - поменял РВД1/2 на обычную пневмотрубку 8/6 (1м) - зазвучало лучше Теперь при коротком "ударе" по кнопке - раздается короткое БИП, замечательное по тональности и сбивающее с ног :). Правда при длительном нажатии звук немного дребезжащий. Думаю теперь привести конструкцию тифона в заводской вариант - добавить заднюю зафиксированную мембрану, которой у меня не оказалось и поменять материал одной из мембран из оцинковки на латунь.
  2. Обратите внимание на обратную сторону платы в месте где микросхема на пульте. Там можно кинуть ножку микросхемы или на питание или на землю, выбрав таким образом код. А то существует вероятность, что кто-то рядом может случайно Вам что-нибудь включить не то, управляя своей такой-же системой. To Maximus, прошу прощения за флуд в бортовом журнале.
  3. По этому пульту с блоком личные наблюдения (купил на ибее за 20 баксов, управляю своей пневмой): - на пульте есть перемычки, которые устанавливают индивидуальный код, по умолчанию они все разомкнуты, то есть код по идее, у всех одинаковый. Желательно установить свой индивидуальный какой-то. - с набором была бумажка с описанием - так вот в ней неправильно было указано расположение реле и указание их контактов (NC и NO), что привело к полной путанице при первом испытании :)
  4. Может кто подскажет толщину мембран в чехе?
  5. Уже застолбили раньше, но DimonDD - следующий в случае чего
  6. Продам лендроверовские датчики уровня с разъемами (на каждый разъем разделан кусок проводки ~30 см). Покупались у Админа, но так и не были установлены. Причина - уговорили установить самодельные на основе ДПДЗ :) Цена - 1350 грн за 4 штуки Перешлю по Украине Новой Поштой за свой счет. т. 068-9824486
  7. И еще вопрос - на чешском тифоне две мембраны, одна с отверстием. Вопрос - как они должны быть расположены? Какая со стороны раструба - целая или с отверстием?
  8. Наконец подключил купленный девайс, спасибо, работает. Пару советов для пользователей: - минус клапана нельзя подключать к корпусу питания - схему подключения компрессора не обязательно переделывать под коммутируемый минус - достаточно добавить 12в-реле и коммутировать при помощи него управляющий провод на землю.
  9. Всех с Новым Годом! Подскажите как настраивать чешский тифон. Пока был не установлен - 6 барами с прекрасно гудел с пневмопистолета с тонким витым шлангом 5м. Потом я его сильно затянул - перестал гудеть. Ослабил винты, но проверить уже не мог. Вобщем установил на авто, 20л ресивер, 9 бар, шланги РВД 1/2, клапан 1/2 с проходным 12мм. На входе в тифон проход заужен. Клапан установлен прямо на тифоне. Клапан такой (SG55324) http://www.watervalve.ru/klapany-ehlektromagnitnye/klapany-ehlektromagnitnye-latunnye.html В итоге где-то секунду он издает непонятные звуки и только потом выходит на однотональное звучание. Что я делаю не так?
  10. А что будет вот такому свистку http://mintzwhistles.com/buy-one-now-.html Если в него зафигачить 10атм? Вроде не совсем мелкий, 25см длиной. Но работает от 10-20 psi (ртом можно дуть)
  11. Еще можно вспомнить про скорость звука и то, что свисток оптимально настроить на четверть длины волны. то есть если нужно повысить частоту, то нужно укоротить свисток. То есть если возьмем скорость звука, равную 340 м/с, то для звучания на частоте 1200 Гц нам понадобится 340/1200/4=0.07м, т.е. 7 см. Уж не знаю правильно ли я подсчитал? И откуда нужно считать эти сантиметры? Я так понимаю от среза, который "свистит"
  12. Оттолкнуться я так понял, можно от куска медной (пластиковой) трубы от водопровода, один конец которой оконечить штатным фитингом на 1/2 дюйма, а второй - штатной заглушкой, сбоку делается вырез. Нарезаем кучу вариантов и дудим! :)
  13. ну то есть "свист электрички" - это все таки 1200 Гц?
×
×
  • Создать...