Перейти к содержанию

WiseKaa

Пользователи
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

WiseKaa стал победителем дня 2 февраля 2020

WiseKaa имел наиболее популярный контент!

Информация о WiseKaa

  • День рождения 28.03.1975

Контакты

  • Марка авто
    Шевроле Авео Хэтчбек 3D

Информация

  • Имя:
    Валерий
  • Пол:
    Не определился
  • Город
    Химки

Посетители профиля

3 166 просмотров профиля
  1. Саша. Не мути людей. У меня компрессор кондея на букашке стоит уже 5-й год. А на Патроле 4-й. И на обеих одна и та же схема с циркуляцией масла. Да, часть масла уходит в ресивер. Приходится доливать. Я доливаю по 150-200 грамм при каждой замене масла в двигателе (через каждые 5000к ) как раз в канистре остаётся.
  2. Так если такие проблемы с компоновкой, то и о голове беркута на шкиве тоже придётся забыть. Ибо места эта конструкция займёт столько же, сколько компрессор кондея. А пользы от неё будет в 9!!! (Карл) раз меньше. На современных немцах вообще проблемно с местом под (солнцем) капотом.
  3. Считаю, что у Зенита в "заводском" испонении самое ценное это клапанная головка и мотор. Всё остальное требует доработки.
  4. Ремонтировать будет ещё не гуманней. Ибо такого кольца ты нигде не найдёшь. А даже если и найдёшь, то старое не снимешь не разрезав стопорную гайку. Ибо она сидит на каком то лютом фиксаторе. И одной заменой кольца тоже вопрос не решится, потому как стенки цилиндра покрыты какой то краской, а задиры ты не уберёшь. Стало быть надо гильзовать, но грамотно.
  5. Выходит самый приемлимый вариант - это обычный 2-3 цилиндровый промышленный компрессор + бензодвигатель к нему + рес литров на 50-100 литрлв и всё это на отдельной раме (тележке) на колёсах.
  6. Оазис - это и есть York с приводом от электродвигателя 12 Вольт 1,8 кВт. Чем планируется питать компрессор? Перечисленные инструменты будут работать одновременно? Если да, то лучше на прицепе Atlas Copco винтовой таскать (шутка) Какой бюджет?
  7. На видео один из первых Зенитов, произведенных в Америке. Больше их нет. Теперь Сделано в Тайване. Всё бы ничего, но винт крепления кривошипа к валу мотора откручивается (то ли из-за "сырого" вала, то ли винт такой) и соответственно поршень/шатун разбивает стенки цилиндра вместе с кольцом естественно. У меня оба Зенита постигла это участь. Пришлось в корне переделывать крепление кривошипа и естественно ремонтировать цилиндры. См. с 7 мин. 11 сек.
  8. Да. Это и есть МЕТЕКО. 2 года назад они были другие. Теперь все такие как на фото. Качество отливки пускай вас не смущает. Держат они все хорошо. Когда покупаешь новый, нато пальцем разработать шток клапана. От долгого лежания без дела он немного залипает. Если кому то нужен пишите в личку.
  9. Former. Надо начать с того, что клапан, о котором здесь идет речь ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ. А у тебя клапан ПИЛОТНОГО ДЕЙСТВИЯ, для которого нужна меньшая мощность катушки, т.к. открыть/закрыть маленькое отверстие не все равно, что тянуть/толкать всю мембрану. Просто объясни людям, что под такую давку нужен другой НО клапан.
  10. Сначала скажи какая модель NARDI интересует? Если Esprit как в топике, тогда некоторые ответы:: 1) Безмасляный 2) Голову отдельно купить можно только в виде набора запчастей, а это выйдет дороже готового компрессора (уже проверено). И надо учесть, что вала там не будет, т.к. вал является продолжением якоря электродвигателя. 3) Боковые нагрузки в стандартном виде голова держать не сможет (подшипники не расчитаны). Сможет держать только после доработки и замены подшипников на более мощные. 4) Вес головки (цилиндры с кривошипом и блоком) 2,5 кг. 5) Размеры головки ДхШхВ - 14х24х11 см. После всего этого прикинь, тебе это надо? Правильно сказал Former. Лучшее решение для этого York 210. PS. И самое главное. "Сухие" компрессоры более требовательны к линейности оборотов. Т.е. им надо давать обороты 2000-3000. Т.к. у них малые ходы поршня. Если дать больше оборотов, он будет "захлёбываться" собственной подачей и гонять воздух в холостую, если меньше оборотов, тоже не будет качать из-за опять же малого хода поршня. Короче если делать от ремня, то или York или от ГАЗ 66 или от ЗИЛа
  11. Алекса, не ожидал. Ну ладно новички могут задать этот вопрос но ты? Что тут непонятного, нарезать резьбу на всю длину резьбы метчика и прорезать еще глубже на 4-5 миллиметров. Короче промеряй резьбу штуцера и нарежь резьбу на эту длину.
×
×
  • Создать...