Перейти к содержанию

Пневматические сигналы


Рекомендуемые сообщения

Собираю пневмоподвеску и раз уж на борту есть 12 л. воздуха с 10 атм, то грех было не заняться гудком.

Купил себе фирменный комплект с магазина при форуме гудков.нет. http://www.gydkov.net/magazin/firmenniy_cignal.html

Это и не шокеры и не К3 и вообще не пойми чего, хоть и из штатов, но звук мне реально понравился!

Вообщем суть вопроса такова!

Под эти дудки я купил трубку 10/8, собственно она из багажника пойдет до переднего бампера в клапан (это примерно 7-8 метров). От клапана сразу в тройник и на каждую дудку идет трубка 8/6.

Хватит ли сечения трубки от реса до клапана при такой конфигурации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю пневмоподвеску и раз уж на борту есть 12 л. воздуха с 10 атм, то грех было не заняться гудком.

Купил себе фирменный комплект с магазина при форуме гудков.нет. http://www.gydkov.net/magazin/firmenniy_cignal.html

Это и не шокеры и не К3 и вообще не пойми чего, хоть и из штатов, но звук мне реально понравился!

Вообщем суть вопроса такова!

Под эти дудки я купил трубку 10/8, собственно она из багажника пойдет до переднего бампера в клапан (это примерно 7-8 метров). От клапана сразу в тройник и на каждую дудку идет трубка 8/6.

Хватит ли сечения трубки от реса до клапана при такой конфигурации?

8 маловато, 12мм ду самое оно. От ресивера до клапана хоть км главное не меньше 12мм ду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 маловато, 12мм ду самое оно. От ресивера до клапана хоть км главное не меньше 12мм ду 

 

т.е. 8мм дуть будет значительно слабее? Я эту трубку еле протащил по салону, а как 12мм тащить вообще слабо представляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ресе есть свободный порт,то можно протащить вторую линию,чуть меньшего ДУ.8мм для К3 пластика(Бандит/Воло) все же маловато.А вот трубка 12/10,а ещще лучше 15/12,5....в клапан 1/2-это супер.

 

36831004dcff.jpg

 

Этот комплект -один из первых пластиков,каторый я поставил се альтернативой тифонам.Звук сногсшибающий и пронизывающий.

 

77d56bc640b4.jpg

 

По-такому же принципу,был поставлен и на Авео.Народ просто ссыцца от разрыва Бандитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ,,разбавку,, Бандитам (на капоте) поставили ещще и Шокеры в бампер-

 

235e33953fe0.jpg

 

05a2042e5399.jpg

 

Очень ,,веселенькая,, машинка получилась....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ,,разбавку,, Бандитам (на капоте) поставили ещще и Шокеры в бампер-

 

235e33953fe0.jpg

 

05a2042e5399.jpg

 

Очень ,,веселенькая,, машинка получилась....)))

 

На К3 приходит магистраль РВД 3/8, дальше клапан 1/2, дальше коллектор 3/8х1/4 и дальше на каждый рог трубка 6/4 мм. И орёт как "потерпевший" и воздух "нюхает"

На шокеры всё то-же самое, только трубка на каждый рог 8/6 мм.

Общая магистраль приходит из багажника по трубке 15/12,5 мм. Для возможности сигналить двумя одновременно. Воздуха хватает вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ресе есть свободный порт,то можно протащить вторую линию,чуть меньшего ДУ.8мм для К3 пластика(Бандит/Воло) все же маловато.А вот трубка 12/10,а ещще лучше 15/12,5....в клапан 1/2-это супер.

 

36831004dcff.jpg

 

Этот комплект -один из первых пластиков,каторый я поставил се альтернативой тифонам.Звук сногсшибающий и пронизывающий.

 

77d56bc640b4.jpg

 

По-такому же принципу,был поставлен и на Авео.Народ просто ссыцца от разрыва Бандитов.

 

Так как правильно называются дудки которые я купил?

Доделаю на 8-ке, послушаю.. если не впечатлит, буду думать над увеличением магистрали.

Чисто теоритически насколько в % я потеряю звука при ДУ 8мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как правильно называются дудки которые я купил?

Доделаю на 8-ке, послушаю.. если не впечатлит, буду думать над увеличением магистрали.

Чисто теоритически насколько в % я потеряю звука при ДУ 8мм

 Дудки называются К3 Пластик, ещё VOLO, ещё Bandit. Как тебе больше нравиться.

 

Попробуй магистраль 8 мм. Думаю не сильно потеряешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дудки называются К3 Пластик, ещё VOLO, ещё Bandit. Как тебе больше нравиться.

 

Попробуй магистраль 8 мм. Думаю не сильно потеряешь.

Странно! У Wolo 847 Siberian Express/К3 пластик/Bandit другие характеристики по ДБ нежели у комплекта который я приобрел.

Плюс продавец мне раз 5 сказал, что это не К3/ и вышеперечисленные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный ...продавец.Я ево по-моему даже знаю....)))

125 Дцб у Сибиран Экспресс.Но это-децебельность.И никто не говорит о Герцности их!А вот Герцев у них-поболе чем в Шокерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

продавец мне раз 5 сказал, что это не К3/ и вышеперечисленные...

Панимаешь,на Рынке дудок,это как на рынке...допустим авто.Есть определенные модели.Ауди,БМВ,Мерседес,КИА....и т.д.

Авто,каторое появляеца на рынке-может быть очень похож...на КИА.Но это никак не КИА,а может быть Хундай.

Так и в дудках.На взгляд,по-картинке-похоже што...Т37.А разверни заходом и головой,аказываеца ТС22.Те же самые К3....(Сибириан Экспресс) чорные.Но это пластик.А есть точно такие же-но металл.И их-не три,а пять штук.И называеца Катрина5.Металл и пластик.Все размеры-абсолютны.Тока материалл разный.И звук отличный от друг-друга.

Голова вместе с домиком?Домик полый?Заход похож на 1/4 но не 1/4?Лехкие?Раструбы у изголовья узкие а раскрыв очень широкий?

Што бы те не говорили-это Бандиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панимаешь,на Рынке дудок,это как на рынке...допустим авто.Есть определенные модели.Ауди,БМВ,Мерседес,КИА....и т.д.

Авто,каторое появляеца на рынке-может быть очень похож...на КИА.Но это никак не КИА,а может быть Хундай.

Так и в дудках.На взгляд,по-картинке-похоже што...Т37.А разверни заходом и головой,аказываеца ТС22.Те же самые К3....(Сибириан Экспресс) чорные.Но это пластик.А есть точно такие же-но металл.И их-не три,а пять штук.И называеца Катрина5.Металл и пластик.Все размеры-абсолютны.Тока материалл разный.И звук отличный от друг-друга.

Голова вместе с домиком?Домик полый?Заход похож на 1/4 но не 1/4?Лехкие?Раструбы у изголовья узкие а раскрыв очень широкий?

Што бы те не говорили-это Бандиты.

 

"Голова вместе с домиком" - это как? в заход уже вкручен б/с фитинг камоци 1/4 для трубки 8/6! Да, у раструбов раскрыв широкий!

Вот фотки которые сделал как только их купил

cd5f54cs-480.jpg

6bbc74cs-480.jpg

127c74cs-480.jpg

Изменено пользователем Feodorzxc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Бандиты.Сибирский Экспресс,К3 пластик и Воло  в одном...лице.))))

Да.У К3 пл. канешно же ,,ушы,,Я перепутал с Шокерами,у каторых-,,домик,,

 

fbe0c63d6ccf.jpg

 

fa4abccf5438.jpg

 

50eb955fd602.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дцб-у обоих комплектов,практически одинакова.Разница только в Герцах,и от колличества рогов-в широком Звуке.

К3 пл. много меньшим Ф исхода раструба,но более широким раскрывом(воронка).За щет этого и идет этот мощный,но очень резкий и оглушающий звук.

Шокеры-более длиней размером,меньше ,,воронками,но крупнее Ф раструба.И значит звук более ,,низкий,, и похож на старый,американский,фурный брэнд,но с более высокой Дцб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Feodorzxc Ты с ними поаккуратней.Очень ,,нервные,, дудки.Просто так,от делать нефига,на дороге,или не дай Бог во дворе-НЕ попользуешься.Дефкам юбки задирать нужны более ,,спокойные,, дудки.К3 пл. очень ,,злые,, и резкие.Будь аккуратней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят че стоят шокеры?

Wolo 847 Siberian Express   111$ там + доставка 94$.

Может, найдутся где-нить дешевле. Это цена "в лоб"

http://www.ebay.com/itm/Siberian-Express-Lightweight-Black-Train-Horn-WOLO-847/400753611849?_trksid=p2047675.c100011.m1850&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D24642%26meid%3Ddb6dcbe0e4f64f81b62176b66e2eab0a%26pid%3D100011%26prg%3D10413%26rk%3D1%26rkt%3D10%26sd%3D140946165384

Изменено пользователем Акулыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feodorzxc Ты с ними поаккуратней.Очень ,,нервные,, дудки.Просто так,от делать нефига,на дороге,или не дай Бог во дворе-НЕ попользуешься.Дефкам юбки задирать нужны более ,,спокойные,, дудки.К3 пл. очень ,,злые,, и резкие.Будь аккуратней.

Спасибо за разъяснения! Сигнал естественно во дворе использоваться не будет!) Он будет отключаемым.

Осталось решить куда его воткнуть.. Места в машине не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивают Шокеры-а Ты даешь ссыль на К3.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивкоем случае не пользуйтесь Х.... РУ

РУ-это не КОМ.РУ-это т.с. инициативная группа,на Варшавке,у каторой в наличии ничево нет.Они берут 100% предоплаты,и заказывают с КОМ.У Хорнбластерса НЕТ в России ни представителей ни дилеров.

В итоге получаеца дороже чем на КОМ и сроки поставок сдвигаюца на ...месяц.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил клапана ГБО Атикер, подвод 6ой трубкой, в ресе 10 очков, от клапана 3 см. Волговский сигнал погромче выходит. Чего лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...