Перейти к содержанию

Влагоуловитель


Рекомендуемые сообщения

Как ты се представляешь....этот АВТОсброс,работающий на Влагоотделителе?

Т.е. принцип...ево действия....

Принцип такой же как у меня на большом компрессоре стоит, как включается компрессор клапан сбрасывает, от перепада давления. 1500 рублей, куплю - выложу фото и обозначентя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 559
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Принцип такой же как у меня на большом компрессоре стоит, как включается компрессор клапан сбрасывает, от перепада давления. 1500 рублей, куплю - выложу фото и обозначентя

-Так это ПРЕСОСТАТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


-Так это ПРЕСОСТАТ!

А может и влагоотделитель. Пресостат сбрасывает при выключении компрессора. Тут большой вопрос в другом. Хватит ли производительности компрессора, чтобы закрыть влагоотделитель? А то можна и недождатся забивки ресивера :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тогда это полуавтомат! ...или не?

Может быть.

 

 


У меня стоит маленький перед рессом и после, вот думаю купить с авто сбросом большой, и поставить его после ресса

ВО дошло.  Yura2507 хочет его после реса поставить. Там он точно никогда не отткроется :smile: . Ему ж нужен перепад давления почти до нуля. Там только или руками или какой элетроникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 10 секунд примерно клапан травит, прежде чем закроется

Насос качает примерно 10 литров в минуту, ресивер 50литров

Я в клапане пружину ослабил

 

Любой этот автомат клапан закрывается от определенного давления, естественно насос это давление должен сделать при открытом клапане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Андрей_Иванович, к этому регулятору давления с фильтром адсорбером, ещё нужен небольшой рессивер литров на пять, чтобы при срабатывании рег. дав. эти пять литров объёма очищали накопленным давлением фильтр адсорбер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую именно так переключить - у меня сброс висит открытым - компрессор забирает воздух из основного фильтра, ресиверов 6 штук на авто.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение: на регуляторе давления с фильтром адсорбером, имеется электрический подогреватель с датчиком вкл. выкл. (в зависимости от температуры окруж. среды), подогреватели на таких рег. давл. расчитаны на 24v, но они легко меняются на 12 вольтовые. Без подогревателя в  рег. давл. образуется лёд, примерзают клапанки и воздух поступает не в ресивер, а на "улицу" или же воздух идёт в ресивер, но при достижении заданного давления, сброса "лишка" не происходит, а это грозит разрывом чего нибудь.В пневмосистему заливается только специально предназначенный для этого: Антифриз для тормозной системы с пневматическим приводом больше ничего, спирт это прошлый век и раз в неделю его нужно сливать, ТОРМОЗНУЮ ЖИДКОСТЬ нужно использовать для лечения геморроя тем умникам которые заливают её в пневмосистему и советуют другим, не думая что от неё разбухают все резинки и тормоза на грузовых машинах начинают подклинивать, а потом пропадать и приходится потом "перетряхивать" все кранья с клапанами, а если иномарка с блоками  EBS то.... :Laie_48:  Тосол и антифриз для сист. охлаждения тоже нельзя лить.

АНТИФРИЗ ДЛЯ ПНЕВМОСИСТЕМЫ не советую использовать турецкий, а также в сомнительных упаковках в основном там 30% спирта, а то и меньше. НЕ реклама в основном несколько лет заливаю на зиму в машины wabco и manol, уже пару лет хочу попробывать liqui moly, но почемуто в магазинах  его нет.

Изменено пользователем vo1m1r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не грозит - у меня на 12 вольт изначально (пазовский)

Антифриз - эт алкаголикам на старые камазы.....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь определиться - нужно ли ставить осушитель если каждую подушку качаю отдельно. Никаких клапанов не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Gregor

 

Если Ты уже качаеш,т.е. сдавливаешь воздух,для пропихивания его в подушку...УЖЕ образуеца конденсат.Сжатие воздуха,до определенного давления-подразумевает нагрев этого сжимаемого воздуха,и последующее его охлааждение,с неизменным выделением конденсата.Это-Физика.Обмануть ее не удасца.Это-Природа Сжатого воздуха.

Можешь накачивать подушки как хочешь,и чем хочешь.Но если эти подушки чем-то накачиваюца-значит конденсат всеравно буит.Пусть даже и в Мин.колличестве.Если ево нет (видимого) в магистралях,фитингах,навесном....то значит он осадком образуеца в подушках.

Для удаления его(конденсата) просто Сезонно,вскрывай обьем подушки-и сливай его отудава,если раньше не закоксуюца магистрали ржой,либо не прихватит Зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осушитель и ставится для защиты арматуры от ржи (клапана управления, обратные клапана) а так-же от обледенения и залипания оных при низких температурах. Ну и от исключения образования конденсата в подухах.

 

А вообще, хотя-бы влагоотделитель, НУЖЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь определиться - нужно ли ставить осушитель если каждую подушку качаю отдельно. Никаких клапанов не стоит.

Я так полагаю, тебе не нужно, ты ведь качаешь их не чаще 1 раза в месяц? То есть у тебя там золотники стоят.  Ну и не забивай себе пока голову. Ну сделаешь через год ревизию, посмотришь. А вот когда поставишь клапана., ресивер и тд, тогда и озадачишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый в прошлую зиму снял подушки из-за того, что приходилось каждое утро отогревать газовый клапан, подушки стояли на задней оси качались напрямую с компрессора без влагоотделителя. Каждая подушка помаленьку травила и нужно было постоянно их подкачивать.

Изменено пользователем vo1m1r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое газовый клапан, пардонте?

Я не умничаю, просто если сосед качал подушки напрямую, непонятки у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у него стояло два клапана от автомобильного газового оборудования, один на впуск воздуха с компрессора(работал как обратный клапан только электрический), другой для стравливания давления с подушек.

Изменено пользователем vo1m1r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже не напрямую! Напрямую, это через золотники, как колёса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я добавил, установил "алкаша" с авто "камаз" и в первый ресивер плеснул 0.5 ЕГО, результат будет при морозах, а сейчас при стравливании запах - блеск! )))

А можно картинку и как называется правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно картинку и как называется правильно.

Привет! Фото сделать нимагу сейчас. Да там всё просто, типа отстойник со спиртом, с него через фитиль подымается спирт, фитиль стоит на пути воздуха, понятно? Такие прибамбасы стоят на Кразах, Мазах, Зил и т.д.сразу за компресором.Сейчас на новых ставят другие осушители, в инет есть, на старых, не помню до какого года, спиртовые. Спроси у водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, подскажите пожалуйста, пришли к нам морозы, и у меня стал замерзать обратный клапан камоцци, который под резьбу 1/4. система у меня такая: компрессор-камазовский влагоотделитель со сбросом-разгрузочный клапан- обратный клапан-рессивер. где ошибка, не пойму... компрессор как отключается, открывается разгрузочный клапан, и весь воздух из рессивера стравливается. рукой погрею обратный клапан, и тогда он заперается. может мне разгрузочный клапан перед влагоотделителем поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать другие аппараты подготовки сжатого воздуха. Аппараты контура подготовки сжатого воздуха + Фильтр-патрон осушителя воздуха

Аппараты контура подготовки сжатого воздуха.pdf

Фильтр-патрон осушителя воздуха.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...