Перейти к содержанию

Влагоуловитель


Рекомендуемые сообщения

Все зависит от Марки НО клапана.

......................

пользоваца в таком варианте.

 

 

Либо залить в него С2Н5ОН, так?

Изменено пользователем bemba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 559
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все зависит от Марки НО клапана.

...............

пользоваца в таком варианте.

для компрессора-тока в полугерметичном ящике,кофре-по определению

клапан НО-SLP-15H

влагоотделитель-MC104-F00

Изменено пользователем bemba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

установка возможна  такая

комп с ок далее влагоотделитель  тройник (вниз но клапан)далее шланг ок шланг и в рес.

Изменено пользователем 1410
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем компрессор.Тянем от него магистраль...к ресу.На рес ставим ОК. В разрыв ОК и компа-ставим влагоотделитель(с пружинкой)....

Включаем компрессор.Во время работы компрессора,давление растет...начиная от головы(штутцер) до реса....Так?

Давлением проминаеца обратный клапан и пропускает давку(растущую) в рес....Так?

Давление,нажимает пружинку во влагоотделителе....Так?Давка заполняет всю магистраль от головы до реса....Так?

Выключился компрессор!

 

Кто откроет,точнее кто сбросит давку,што бы открылась пружинка?

Обьясни мне пжлста.

 

A2Jxw.png

 

если в систему лобавить рессивер и будет это стоять в нише запасного колеса в багажнике.  Получается комп Р20-шланг 50см нержевейка- влагоуловитель с пружинкой-клапан сброса ( но)- обратный клапан-рессивер 12л. Включаться думаю будет часто, много раз в день)) Как будет вести себя данная система зимой.

п.с. я с Екатеринбурга , урал. Пока как то тепло для данного времени года, можно сказать первый снег

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При хорошем ДУ(от 3/8 хотя бы)-и при обязательном сбросе давки через НО клапан,+ 100 гр,,коньчку,, в нижний рес-чудно буит.

 

ПС:При условии што ты нижний порт в ресе-законсервируешь до ...Весны.

И ращитывать на автоматический сброс влагоотделителя-ой как это наивно...)))

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При хорошем ДУ(от 3/8 хотя бы)-и при обязательном сбросе давки через НО клапан,+ 100 гр,,коньчку,, в нижний рес-чудно буит.

 

ПС:При условии што ты нижний порт в ресе-законсервируешь до ...Весны.

И ращитывать на автоматический сброс влагоотделителя-ой как это наивно...)))

 

о ДУ не знаю, шланг тот что админ продает , знаю что там вход 1/4 на всем будет . Меня больше волнует что влагоотделитель замерзнет в открытом положении или КС тоже в открытом положении. Опять же думал трубку одеть на КС и сбром с влагоотделителя  что бы это все на улицу стикало , но в трубке то замерзнет ? Или может лучше на зиму  не ставить влагоотделитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влагоотделитель 1/2 Москва..-18 оС

 

RQ1T6.jpg

 

А ты -хоть 1/16 ставь.Если Ты в Майями живешь....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-МОЕ.Это не фото с Инета.С этим я столкнулся той Зимой...Больше я не хочу....пускать компрессор в ,,тупик,,Ибо при таком обстаятельстве дел-комп запустица.И даже как бы начнет давить...Но давить то-некуда.Ты и сам услышишь и увидишь.Што обороты компа,быстро начнут падать,просадка расти,а стрела стоять на месте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-МОЕ.Это не фото с Инета.С этим я столкнулся той Зимой...Больше я не хочу....пускать компрессор в ,,тупик,,Ибо при таком обстаятельстве дел-комп запустица.И даже как бы начнет давить...Но давить то-некуда.Ты и сам услышишь и увидишь.Што обороты компа,быстро начнут падать,просадка расти,а стрела стоять на месте..

 

Как теперь твоя подготовка воздуха выглядит зимой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше я не хочу....пускать компрессор в ,,тупик,.

а как же защитный клапан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же защитный клапан?

)))))

Больше я нихачу,давить...в небо! ))))

Я думаю и Те это не буит особо то нравица....(!)

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все равно замерзает магистраль компресс-ресивер,бывают моменты

хотя наверное это только у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас ещще недельку-другую....и понесеца весь форум.(

Я писал Те про твой оригинальный ящичек ещще в середине лета...Ты отмахнулся.А всево -3 в городе и -7 в области.Калифорния  прям...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хотя наверное это только у меня

Нет.Ты в этом не одинок.Воздух,для пневмосистемы-нуна готовить.

А чем и как ты ево ,,добываешь,,-это вторично.

 

В -25 оС-система работает даже более устойчиво и стабильно.Виной тому большая влажность.В -25 -воздух сухой,морозный,высушеный.Самая ,,опасная,, погода-это как раз от -8 до - 12-14 оС.

В этой tоС заключаеца вся вода.А отрицательные показатели -морозит эту влагу и напрочь купорит малые ДУ.Давка-становица невозможной.Только при Мах подготовке воздуха-можно получить Мин. гимор в ее ,,работе,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня температура от 20 до -20 меняется за день, и как с этим бороться не знаю

Замерзает трубка от компрессора до ресивера длиной 80см медная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня обратный клапан в открытом состоянии замерзает, и после подкачки с 6 до 8 атм. остается открытым, стравливает с ресса все на улицу через клапан сброса... может на него какой нагреватель поставить параллельно компрессору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратный клапан снижает давление, по этому на нем вода конденс

либо его надо в тепло, либо ставь кэм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой нагреватель можете порекомендовать, чтоб прогреть успевал? пока воздух подкачивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это компрессор-плюет влагой.Он горячий,воздух сосет горячий.Сдавливает-ещще прогревает...и шарашит в медь.Встал,на пару часов-получи айсберг в меди.А лед-ниодин компрессор не продавит.Разорвет,остановит,сорвет трубку,наконец ремень буит пробуксовывать...но магистраль останеца тупиковой.

 

Меняй магистраль.Возьми ГАЗ,жолтый.Возьми Мах возможной длины.Разложи змеевиком,вдоль радиатора,или навей на што-нить...при этом што бы конец ГАЗа,был в самой нижней точке-подачи.Т.е. желательно,идеально-ниже уровня порта входа в рес.И на выходе,прям тройником-ставь НО клапан с Мах возможным/доступным ДУ.

ПриТвоей производительности компа,магистраль в Метр-маловата.Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня обратный клапан в открытом состоянии замерзает, и после подкачки с 6 до 8 атм. остается открытым, стравливает с ресса все на улицу через клапан сброса... может на него какой нагреватель поставить параллельно компрессору?

Чем давишь?Ибо давка 6-8 -говорит о утечках системы,и невозможности поднять ее выше-компом.

ДУ ОК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал,на пару часов-получи айсберг в меди.

нет ,только на ходу мерзнет и только когда большой и быстрый перепад температур

 

ой,а ведь компресор как раз встает иногда на пару часов

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и магистраль,на эти пару часов отключенной муфты-должна быть ,,сброшеной,, с уже образовавшейся влагой,и быть как бы свободной для доступа атмосферного воздуха...(как бы для проветривания)Тада при последующем включении муфты,НО клапан тотчас закрывает магистраль,и пошла давка в ,,чистую,, магистраль.А влагоотделитель,или што у тя там стоит...снимай на-зиму или ,,обведи,, заходную в рес минуя ево.Какой бы,призрачно-автоматический сброс на нем не был бы...Если тока он у тя не дюмового ДУ и еще и с ,,шубкой,,

 

Kriq2.jpg

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ещще может возникнуть проблемка - это Масло.  для подачи в комп. Но это проблема после 20 - 23 оС.

Изменено пользователем bemba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...