Перейти к содержанию

Влагоуловитель


Рекомендуемые сообщения

 

 Вот тебе блок влагоотделитель + лубрикатор , тоже фесто.  Я надеюсь , разница очевидна .

 

Даже не надейся.

 

То што Ты называешь ВЛАГООТДЕЛИТЕЛЕМ-называеца ФИЛЬТР-РЕДУКТОР....Всего лишь ФИЛЬТР,с функцией-РЕДУКТОРА.

Авот я надеюсь,разницу в названиях ФИЛЬТР и ВЛАГООТДЕЛИТЕЛЬ-ты узнаешь из прочитаного на сайте любова производителя...Будь то ФЕСТО,Камоцции или ВАБКО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 559
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Даже не надейся.

 

То што Ты называешь ВЛАГООТДЕЛИТЕЛЕМ-называеца ФИЛЬТР-РЕДУКТОР....Всего лишь ФИЛЬТР,с функцией-РЕДУКТОРА.

Авот я надеюсь,разницу в названиях ФИЛЬТР и ВЛАГООТДЕЛИТЕЛЬ-ты узнаешь из прочитаного на сайте любова производителя...Будь то ФЕСТО,Камоцции или ВАБКО....

  Ладно .    Редуктора там может и не быть , равно как может быть и редуктор без колбы .

filtr.jpgarx20_100.jpg

 

    Тогда фильтр чего ?  ( в плане что он фильтрует )  . 

     Почему в этой колбе скапливается некая жидкость (есть подозрения что это вода -конденсат)  ,  и зачем есть краник для слива того , что там скапливается  .  И не просто краник , а зачастую  даже со штуцером для дренажной трубки .   

   Есть мысль что наличие краника не просто  от  того что производитель не знал чем заткнуть отверстие в колбе.

Изменено пользователем WerW0LF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот еще  http://www.pneumoprivod.ru/blockastu.htm

кгстате , на второй фото явный клон SMC , с байонетным креплением, даже цвет такой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такой, EW3000 вроде после реса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь,раскажи мне мой Учитель,как и в какой моментТы собираешься открыть этот краник,што придумал производитель,на Фильтре-Влагоуловителя....если этотФильтр- Влагоуловительон стоит ПОСЛЕ ресивера.Т.е. под постоянной давкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь,раскажи мне мой Учитель,как и в какой моментТы собираешься открыть этот краник,што придумал производитель,на Фильтре-Влагоуловителя....если этотФильтр- Влагоуловительон стоит ПОСЛЕ ресивера.Т.е. под постоянной давкой?

  Не поверишь , но в любой момент . 

Краник ручной . 

   Порядок действий - увидел воду в колбе , отвернул краник , буквально на 1/4 оборота, или даже меньше  .  Вода с шипением и брызгами вылетает.    Завернул краник , и все .       Вода выдавливается через небольшую дырдочку  в кранике  все той же давкой системы .

         Я не учу , но это очевидные вещи .  То что это таки влагоотделитель , ты уже не отрицаешь ?  

         Автоматические кондесатоотводчики действуют точно также - открываются под давкой , выплевывают воду под действием той же давки , закрываются .   Вот такие http://www.beko.de/condensate-drainage.21.0.html  , стоят на большом ресивере , после компрессора .    Врезан прямо в днище . 

Изменено пользователем WerW0LF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного вклинюсь, раз уж скинули ссылку на мой регулятор-влагоотделитель. При 10 атм в ресивере, спокойно пальцем нажимаю на "пипку слива" и вода вылетает. никаких проблем не наблюдаю, да упадет давление немного, но.. вода она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Ребята.Ставьте чево хотите,и куда хотите....

Но не забывайте,што компрессора у Вас-Электрические,и безмасляные.С из воздуха,каторый они давят,надо только отделить воду.

 

Удаляюсь.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Ребята.Ставьте чево хотите,и куда хотите....

Но не забывайте,што компрессора у Вас-Электрические,и безмасляные.С из воздуха,каторый они давят,надо только отделить воду.

 

Удаляюсь.

 Ты снова не поверишь  . 

  Но у меня на работе 2 здоровых безмасленных компрессора ,  вернее даже 3   (  2 по 8 бар - роторные ,  и один 40 бар-поршневой , многоступенчатый )  .     Безмасленные - потому что пищевое производство ,а компрессорное  масло -это бяка.   40 барами выдуваю ПЭТ-бутылки из преформ .      Те что обычного  давления работают как обычные источники сжатого воздуха для всякой автоматики .

   И  вот именно вода из ихнего сжатого воздуха и отделяется  .  Отделение масла наверняка есть  , но оно часть компрессора , наружу не выходит , нас не интересует .

Изменено пользователем WerW0LF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так  вручную сбрасывается конденсат.  Фильтр-влагоотделитель с регулятором SMC pneumatics.

  Видно что при первых нажатиях вылетает жидкость . 

  

Изменено пользователем WerW0LF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Ребята, помогите разобраться с фильтр-регулятором "PNEUMAX" серия 1700 G1/4.

http://techtronic.com.ua/ru/tovar/108080

Качаю в него воздух, но давления в ресивере еле 0,5 атм. Весь воздух уходит через диафрагму, то есть снизу. Когда пальцем перекрикиваю отверстия диафрагмы, давление сразу подымается.

В чём загвоздка? Может ещё нужно что то подключить?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@XAXOJI, судя по описанию он через диафрагму сбрасывает давление из вторичной магистаии (избыток) может подключение не верное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может регулятор подвентить нужно?

Вентиль реагирует только когда я заткну дренажный клапан.

@XAXOJI, судя по описанию он через диафрагму сбрасывает давление из вторичной магистаии (избыток) может подключение не верное?

Подключил всё правильно. Вход в IN выход в OUT. Всё по направлению стрелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это тебе прийдется походу придерживать когда ресивер пустой. у меня так было. я сначала придерживал пальцем чтоб какое-то давление создалось в ресивере, потом не проходит. просто когда слабое давление, клапан слива сам открывается. 

 

Потом заметил что можно не придерживать, компрессор качает и со временем забивает ресивер и клапан слива сам закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это тебе прийдется походу придерживать когда ресивер пустой. у меня так было. я сначала придерживал пальцем чтоб какое-то давление создалось в ресивере, потом не проходит. просто когда слабое давление, клапан слива сам открывается. 

 

Потом заметил что можно не придерживать, компрессор качает и со временем забивает ресивер и клапан слива сам закрывается.

То есть ничего страшного нету? Я так понял заглушить клапан, накачать ресивер до рабочего давления и потом этот же клапан открыть клапан?

 

 

 

 

@XAXOJI,не хватает производительности компрессора чтоб закрыть......

Разве Беркута R20 мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ничего страшного нету? Я так понял заглушить клапан, накачать ресивер до рабочего давления и потом этот же клапан открыть клапан?

 

да ничего не глуши. пусть компрессор покачает. если через секунд 30 не перекроется то придержи попробуй. у меня аналогичная ситуация была. Беркута хватало перекрыть. но у меня и фильтр другой фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить влаготделител перед ресивер,то желательно его дублировать вторым влаготделителем после ресивер

Иначе нагретый воздух насосом будет отрывать в ресивер и выделять влагу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно этой логике, влагоотделитель в любой случае нужен после ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня проводил испытания с влагоотделителем, который с автосбросом (после снятия даления), Фильтр Нонейм, Так вот Веер 380с закрыть его не может!не хватает производительности! Воин 710й закрывает на ура!!!причем моментально практически!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former,пружинку я уже колупнул, Н воин закрыл просто,а  веернет! Просто  спрашивали почему не закрваеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

проводил испытания с влагоотделителем, который с автосбросом (после снятия даления)

 

А чем снимал давление????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...