Перейти к содержанию

Влагоуловитель


Рекомендуемые сообщения

Влагоотделитель.Япония.Огромной производительности.Сменный картридж.Внизу краник слива.

 

b756f54dd99c.jpg

 

9f48eab76962.jpg

 

e9992feb9d8d.jpg

 

096fd5a1f3ec.jpg

 

180dc7a688bf.jpg

 

Все резьбы-какновые.Все откручиваеца.Алюминий,крашеный эмалью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 559
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какой разгрузочный клапан можно взять? Ссылочкой поделитесь пожалуйста 

 

Такого мало будет?

http://pneumotools.ru/item.php?id=6955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/8 при Мах 6 Барах.Та к тому же еще  НЗ ????Ты што,издеваешься?

 

Какая с него...разгрузка?Его то и  нагрузить то толком не удасца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ищу разгрузочный клапан на 150PSI и пока не нахожу.

Вот известные всем клапана SLP нормально открытые, с более менее хорошим проходным сечением (13мм) имеют максимальное рабочее давление 8 bar.

По давленю получается не подходят. Или можно брать с меньшим проходным (3мм) и с большим рабочим давлением?

Подскажите какой НО клапан  можно использовать для разгрузки - http://pneumoprivod.ru/valve-slp.htm ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот известные всем клапана SLP нормально открытые, с более менее хорошим проходным сечением (13мм) имеют максимальное рабочее давление 8 bar

 

 

Это абсолютное заблуждение.Или не верно прочитанная инфа.

 

SLP НО клапана начиная от 1/4....и до 1,,1/2- имеют не Мах давку 16 Бар,а Рабочую давку в 16 Бар.

Единственное,што они стоят,на чуть больше чем НЗ такие же клапана.И катушка у них-в два раза крупней и мощней.

 

Такой SLP (НО)12В. можно купить в наличку и здесь,в Москве.

 

f0dfeb9b5ceb.jpg

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLP НО клапана начиная от 1/4....и до 1,,1/2- имеют не Мах давку 16 Бар,а Рабочую давку в 16 Бар.

 

Значит я ошибся, хотя не просто так привел ссылку, где даны цифры. :)

Тогда вопрос, какое проходное сечение для разгрузочного клапана будет правильным при системе на 150PSI?

 

Спасибо за ответ заранее.

Изменено пользователем AlexNika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

какое проходное сечение для разгрузочного клапана будет правильным при системе на 150PSI?

 

Далее,проходное сечение-как ДУ(диаметр условный)

Если этот Клапан,будет НО,то абсолютно пофиг.Ибо рабочее положение его(подпитка) кагда работает,ил работают компрессора.

Как тока компрессор отключаеца(датчиком) клапан ТОЖЕ отключаеца(снимаеца Сила с катушки) и переходит в открытое(выключеное) состояние.

Даже при охлаждающей магистрали 1/2 и длиной в 2м,+ обьем Влагоотделителя....сброс давки произведеца в несколько секунд.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после фильтра влагоотделителя стоит маслораспылитель, в место масла в нем спирт 50мл, каплепадение насатроино на 1 каплю в минуту работы компрессора за 1.5 месяца в ресивере небыло конденсата, во как, после этого я рес отключил так как мешаться начал в багажнике  Прикрепленные изображения 0 Ответить Цитата Имя или Цитата выделенного текста

 

 

 

 

:blink: Вчера этот блок у меня начил сифонить  со страшной силой, чето колбы замерзли, переключалка автосброса конденсата, на фильтре, замерзла и не закрывалась. Спиртом в салоне ваняло копец, весь день так и проездил, очковал, вот если б депсы на посту где нибудь остановили прикольно было б оправдываться.

Сегодня утром пошел в гараж посмотреть, снял колбу маслораспылителя. Оказалось та прозрачная ее часть стала мягкой и деформировалась в замке на корпусе маслораспылителя. Верхняя часть колбы стала мягкой как пластилин, хоть лепи из нее, из чего она сделана? как бы похоже на поликорбанат.

И того получается 5 месяцев проездил без проблем – первый косяк

Вывод - так делать не надо!!!

post-242-0-65151700-1364629314_thumb.jpg

Изменено пользователем EVGENiCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  EVGENiCH

 

Камоцци,ая смотрю Ты оседлал сстему на ее комплектующих-не работает на Спирту.Лубрикатор здесь-безсилен.

Два квадрата....стока лишних соединений!У Камоцци есть тройные-сквозные блоки/коллекторы.

На одной из трубок-видны ,,уши,, Этоне есть правильный выбор магистрали.Бери более гибкую трубку.(голубую)

Компрессор не модифицирован.

 

Следущий косяк-у Тя будет на Обратном клапане Камоцци.К бабке не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да паутина та получилась, собирал из того что было. Эту панель новую делаю.

А обратный клапан после вчерашнего травит, не закрывается, ресивер спускает.

Не знай чего бы попробовать налить чтоб конденсат в фильтре не замерзал.

В гаражах дедок бывшей камазист расказал, что они в бытность вместо спирта в алкоголик тосол заливали, трубки не промерзали.

Попробовать что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лана...Завтра уже Весна.Пипец морозам.Теперь опять подогревы клапанов,ресов,влагоотделителей....на следующую Зиму отодвинем...

 

Систему нада собирать обстоятельно.Не из того што под руку попалось,а тчательно подбирать,основываясь на ОПЫТЕ уже наступивших на грабли.

И што интересно,каждая новая установка системы-и опять тежи грабли....Не пытайся обмануть Физику,Металловедение,Химию и пр. Науки.Это во первых накладно,во-вторых отнимает много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял спирт разъел пластик из которого сделан лубрикатор? а если попробовать использовать другой фильтр/лубрикатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъело пластиковый стакан, а с стеклянными или металлическими стаканами фильтры я не встречал

вот вчера вспоминал - на каких то тягачах иномарках за кабиной стоит два таких простых фильтра влаго отделителяя и в их стаканах плещется грам по 150 какого то желтоватого-серого конденсата, при температуре где то -20 градусов. Много раз замечал когда стаял в пробках.

Наверно есть смысл найти такую тачку на стоянке и расспросить водилу про эти штуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъело пластиковый стакан, а с стеклянными или металлическими стаканами фильтры я не встречал

 

6884e4142974.jpg

 

Чисто-Алюминевый....

 

6da42e43a490.jpg

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камоцци.Чо,в Самаре нету Камоцци штоль?

 

 

КАМОЦЦИ САМАРА
Адрес: 443099, Самара, Водников ул. 60, офис615

Тел/факс:
(846) 2766892

 

Фильтр-Влагоотделитель.Не ЛУБРИКАТОР...

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я про зеленый

тот что с верху у меня такой есть, прозрачный стакан у них одинаковый именно его и разъело спиртом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот,зеленый,мине подарил коллега,по сумашествию.Он просто знает про мой интерес именно к подготовке воздуха.Он-японовский.И ооочень старый...

 

4d7b6f146340.jpg

 

Могу,просто отдать Те.Но без Почты.Как,каким образом он из Москвы попадет в Самару-Твоя головная боль.Если нуны фотки ,,зеленого,,-то они есть фсякие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Pipe size: 1/4"

Orifice: 2.5mm

 

Дык возьми тады Отечественный ГБО.Там хоть 3мм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вроде где-то писал, что проходное сечение там не особо важно, т.к. он большую часть времени будет стоять открытым.

Единственное что меня смутило, это температурный диапазон, ну и давление получается впритык.

 

Вот поинтересней вроде.

И температура отрицательная ниже и давление больше 

http://www.energoportal.ru/catalog/klapan-solenoidnyj-elektromagnitnyj-klapan-cs-720wk-latun-1-4-12v-703822.html

 

Буду рад ссылке на подобные клапана ГБО

Изменено пользователем v0lt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это,уже интересьненько.Вот это-дело. давка,и питание,и цена,и то што,якобы...Отечественный.

 

Ребята из Ростова!!!!Эй!Где Вы???Организуйте разведку на работоспособность портала!

1300 рублей-это даром.Возьму два,Почта-Моя.И моя благодарность.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former, Отправил два запроса по поводу этого клапана. Если всё нормально, дам знать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это,уже интересьненько.Вот это-дело. давка,и питание,и цена,и то што,якобы...Отечественный.

 

Ребята из Ростова!!!!Эй!Где Вы???Организуйте разведку на работоспособность портала!

1300 рублей-это даром.Возьму два,Почта-Моя.И моя благодарность.

я с ростова))) если реально интересно, стучись в личку, помогу чем смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...