Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот я не пойму, 3 Ома , 4, 8.....

Если там такой ток , и акум помрёт быстро и гениратор не справится......

Как тогда эта рейка работает? Работает на заведённом двигателе, всё! время! да импульсно, но 4 клапана, меняют друг друга, и это постоянно, пока работает двигатель! а нас смущает её работа в течении 3х минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greega

 

Вопрос СУПЕР!

 

Расчеты мы тут ведём чисто теоретические, законы всякие используем (Ома да Киргофа). А на практике никто не мерил токи.

 

ПС. А в системе ГБО, клапанами управляет контроллер и , возможно, как раз через ШИМ, али через ещё чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пневмораспределителя катушка 6ватт.....мерял на клпанах гбо, получил около 13-15ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пневмораспределителя катушка 6ватт.....мерял на клпанах гбо, получил около 13-15ватт

у форсунок гбо мощность 6 ватт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рустем,не я ж написал пневмораспределитель!у просто клапана гбо 13-15ватт

 

форсунки не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, у форсунок мощность в десятки раз больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рустем,возможно, привел данные которые знал.вдруг пригодиться!так можно поставить стабилизатор тока.....и давать им сколько хочеться!!!!попробовать на каком токе открываються....Можно LM317 попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рустем,возможно, привел данные которые знал.вдруг пригодиться!так можно поставить стабилизатор тока.....и давать им сколько хочеться!!!!попробовать на каком токе открываються....Можно LM317 попробовать

в том и дело что нужен скачек напряжения 100% в начале 1 сек, и далее для удержания 50 % 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У форсунок гораздо больший ток потребления, так как там первостепенно БЫСТРОДЕЙСТВИЕ!!! В клапанах гбо такое быстродействие не нужно, поэтому и пружинка слабее и катушка нужна с меньшим потреблением! И как правильно заметил @greega, при заведенном двигателе будет по барабану сколько оно жрет! -Главное сечение проводов и реле правильно подобрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Прочитал всю тему. Я так понимаю, что вопрос в эл. магнитных клапанах. А скажите пожалуйста, почему не рассматриваются - игольчатые клапана. Думаю таким клапанам все равно с какой стороны давление больше или меньше. К тому же подвод большего давления (с рессивера) можно подвести с любой стороны. Под такой клапан проще сделать колектор. Цена его 50 руб. Давление не известно ??? Он стоит в карбюраторе, а там скорее вакуум, чем давление. А по току на электромагнит, мне кажется, хоть десяток одновременно подключай. Может я конечно чего то не понимаю, но вижу здесь люди умные, объяснят, что и по чем, почему не подойдет.

Электроклапан холостого хода ВАЗ 2103

 

3b3ac01d5c5d.jpg

Изменено пользователем sergej72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У блока клапанов Accuair катушки 3Ом и в инструкции к контролеру написано что подключать до 3Ом. И правельно тут писали. На ГБО катухи пашут постоянно. и с такой частотой то ппц. И все норм.. А у нас ех момент работы вобще мизерный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergej72, а какое у них проходное сечение? И какое они держат давление?

Сечение можно увеличить до 1мм (игла тонкая), а про давление не знаю, взорвать один клапан надо :smile3:

А так я вообще про игольчатые клапана говорю. Усилие катушки не нужно большого.

Только я таких клапанов не знаю, поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще давление обратное клапан игольчатый тоже не будет держать

И форма клапана никак не влияет на удержания давления,важно одно сечение

Если сечение 0 то обратное давление 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот клапан знаю, у меня пятерка была карбюраторная. Вопрос стоял о применении его в пневме. Личное мнение - взорвется :wacko3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил рейки форсунок pnevmopodveska_1362923558__pic130310000.

хочу сделать шестиклапанный блок.Но чтото закралось сомнение, если давление на прямую на клапан вот такpnevmopodveska_1362923817__pic130310001.

то он не держит,сразу открывается.Может надо уменьшить проходное сечение,в рейке 4мм попробовать убавить до 2мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я ни так выразился. Я хотел сказать, надавить, что бы запирало клапан. Наверное пружинка слаба, вот и не держит, а если с рессивера будет давить больше, чем в амортах, думаю должны держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@magadan222,

А ты надуй со стороны общего коллектора очков 8-9 и попробуй открыть клапан. Откроется он или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а если с рессивера будет давить больше, чем в амортах, думаю должны держать.
Так скорей всего держать будет,попробую завтра.Но я хочу сделать шестиклапанный блок и подушки будут подключены со стороны общей магистрали,а она разделена по одному клапану.Ну типа вот так pnevmopodveska_1362930831__.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант можно подумать на таких клапанах - 320руб*8=2560руб . Только с низкими температурами проблемка

Под задницей засположить придется :смайл:

Клапан электромагнитный для воды SMART SP61355SP61355.jpg

Клапан нормально-закрытый (без напряжения - закрыт)
Миниатюрный электроклапан для водоснабжения, кофемашин, кулеров и т.д.
Прямого действия; Пластиковый; Уплотнение: EPDM 
Среда: питьевая вода, холодная или горячая вода, нейтральные жидкости
Рабочая температура: 0… +100 °С; Монтаж: внутренняя резьба 
В комплекте с катушкой AC 220В; DC 12В; DC 24В. Класс защиты: IP65

Технические характеристики клапан электромагнитный пластиковый SP61355

 

Если что, есть другие, подороже латунные, то ссылка http://www.watervalve.ru

Изменено пользователем sergej72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...