Перейти к содержанию

Пневмо на Ssangyong Action Sport


Рекомендуемые сообщения

А давление при этом какое получилось?

По манометру 8,7-9,3 в реальности - не больше 8 (он мне давку в шине показал 3бара при том,что реальная была 2!!!).

Изменено пользователем Пират
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я думаю, что есть надо переделывать поршень, т.е. делать его пустотелым и за счет этого получать доп объем подушки, но его может не хватить. Поэтому есть вариант переделать верхнюю часть подушки, убрать опорную чашку и вместо нее сделать доп. объем для подушки и сделать место для подключения небольшого ресивера. Что думаете по этому поводу?

Перепаковывал я вчера передние стойки, так вот, поршень у подушки ПУСТОТЕЛЫЙ с ребрами жесткости!!! :ok:

Но если удастся в верхнюю часть стойки присобачить доп.рессивер, будет отлично. Хотя, сверху места совсем мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я показал желтым, что у нас сейчас залито эпоксидкой.
post-2219-0-04805500-1371710922_thumb.jpg
Вот  такой вариант поршня был бы более интересный, плюс у него можно было бы сделать доп отверстие для подключения доп. ресивера.
post-2219-0-19430200-1371711183_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо- Если изначально нацеливатся на доп-ресивер, то логичнее переделать верхний брекет под вывод на доп ресивер, заодно и подвод воздуха будет через верх, и РВД будет неподвижен, а уже объемом доп-ресивера подбирать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

имхо- Если изначально нацеливатся на доп-ресивер, то логичнее переделать верхний брекет под вывод на доп ресивер, заодно и подвод воздуха будет через верх, и РВД будет неподвижен, а уже объемом доп-ресивера подбирать....

Согласен.

Подскажи как мне теперь снять верхний брикет? резать подушку или кольцо? Может есть другой способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальным сьемником, или:- кусок трубы 100мм упереть в потолок, снизу вставить верхний брекет подушки, в подушку вставить трубу Ф45мм и нужной длинны, и гидро-домкратом выдавить, давя на трубу!!!

Предварительно обильно опрыскать силиконом!

Изменено пользователем Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Специальным сьемником, или:- кусок трубы 100мм упереть в потолок, снизу вставить верхний брекет подушки, в подушку вставить трубу Ф45мм и нужной длинны, и гидро-домкратом выдавить, давя на трубу!!! Предварительно обильно опрыскать силиконом!

 

А не срежет подушку? у меня же теперь кольцо стоит развальцовкой вверх.  я его когда запресовывал, перевернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На выходных снял левую подушку для распрессовки и буду точить новые верхние чашки для подключения доп. рес.

Сделал немного фоток:)

[spoiler=Фото]

post-2219-0-05331100-1372758641_thumb.jpgpost-2219-0-53048500-1372758643_thumb.jpgpost-2219-0-77260200-1372758646_thumb.jpgpost-2219-0-22107100-1372758650_thumb.jpgpost-2219-0-42215100-1372758653_thumb.jpgpost-2219-0-36103500-1372758656_thumb.jpgpost-2219-0-20871700-1372758660_thumb.jpgpost-2219-0-14333300-1372758664_thumb.jpgpost-2219-0-35960400-1372758667_thumb.jpg

Появилась идея, если поставить опору как на фото и переставить шпильки, то будет место в родной чашке для отверстия под доп ресивер, думаю можно будет поставить туда уголок 1/2'' под медь. Как думаете?
post-2219-0-77260200-1372758646_thumb.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхнюю кромку поршня нужно завальцевать, а то порежет подушку.

А то, что ты предлагаешь называется "понижающая проставка" и  делается она путем переваривания составных чашек верхней опоры. Именно в твоем случае это проблему доп.ресивера не решит. Как ты закрепишь и загерметизируешь на верхнем брекете без разборки подухи, подводящую трубку от ресивера?

Плюс ко всему, всю нагрузку морды на себя возьмет узкая часть  верхнего брекета и сайлентблок, что  не есть гуд!

Изменено пользователем Пират
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхнюю кромку поршня нужно завальцевать, а то порежет подушку.

А то, что ты предлагаешь называется "понижающая проставка" и  делается она путем переваривания составных чашек верхней опоры. Именно в твоем случае это проблему доп.ресивера не решит. Как ты закрепишь и загерметизируешь на верхнем брекете без разборки подухи, подводящую трубку от ресивера?

Плюс ко всему, всю нагрузку морды на себя возьмет узкая часть  верхнего брекета и сайлентблок, что  не есть гуд!

Просверлю отверстие и нарежу резьбу, в кручу уголок с унилоком и герметиком. Это просто пока рассуждения:)

По поводу брикета, метал там хороший, думаю выдержит.

Сегодня заезжал на весы, где металлом принимают, вес передней оси 1120кг (правда у них весы могут врать:).    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просверлю отверстие и нарежу резьбу, в кручу уголок с унилоком и герметиком. Верхний брекет тонкостенный, полноценной резьбы не получится.Это просто пока рассуждения:)

По поводу брикета, метал там хороший, думаю выдержит. Если ты о верхней опоре, то метал гуд, а если о брекете подушки, то читай выше...Но решать тебе.

Сегодня заезжал на весы, где металлом принимают, вес передней оси 1120кг (правда у них весы могут врать:).    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распресовка в домашних условиях:)

https://docs.google.com/file/d/0ByJqm6hLGuqhUXB0emRPZXBYRHc/edit?usp=sharing

 

 

post-2219-0-94625100-1372783929_thumb.jpg

post-2219-0-01708200-1372783955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mayzinger, Красава :ok: +1!!! Уважаю людей которые подручными средствами способны совершить чудо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ставь фильтр-влагоотделитель в систему подготовки воздуха.

Вот результаты летней эксплуатации (в колбе вода!!!).

Если бы не влагоотделитель, вся эта вода была бы в клапанах и подушках.

ia2k.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ставь фильтр-влагоотделитель в систему подготовки воздуха.

Вот результаты летней эксплуатации (в колбе вода!!!).

Если бы не влагоотделитель, вся эта вода была бы в клапанах и подушках.

ia2k.th.jpg

у меня стоит система подготовки от БМВ. туда не очень удобно встраивать дополнительный влаг отделитель. Но могу сказать точно, что из за того что у меня пропускала одна подушка, которую я разобрал, в ней была вода. Так что планирую на днях сделать ревизию осушителю и скорей всего поменяю силикагель на свежий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал новый верхний брикет, с боковым отверстием на 3/4. буду подключать доп. рес. медью.  

Хотел в качестве доп. реса использовать пластиковую бутылку, вчера экспериментировал с уменьшением объема, получилось 1л бутылку из под кокаколы уменьшить до 0,5. Но пока не могу состыковать горлышко и медкую трубку. Даже пытался нарезать новую резьбу на бутылке, но ничего хорошего не получилось.

 

Кто будет пытаться уменьшить бутылку, могу дать совет, горлышко с резьбой от температуры тоже уменьшается в размере, что бы это избежать надо сначала его немного нагреть, что бы стало мягким и внутрь спокойно входит медная трубка Ф22мм, после этого сохраняется постоянное проходное сечение и резьба сохраняет свою форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал новый верхний брикет, с боковым отверстием на 3/4.

ну и где фотко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть идеи как соединить медную трубу Ф22 и пластиковую бутылку? 

p.s. Без токарных работ. и соединение должно быть разборное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт, правильное решение! 

А верхний брекет при полном сжатии до поршня не достанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте и от себя добавить 5 копеек на общий суд.

Подушки мои собственные - 5е поколение за 3 года.

Амотры - KONI HEAVY TRACK

Перед:

DSC00425.JPG

DSC00427.JPG

DSC00432.JPG

Спустя 85.000 км:

_DSC0438.JPG

Зад:

%25D1%2584%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE

Спустя 85.000 км:

_DSC0400.JPG

_DSC0408.JPG

Ну и общий вид всех изделий:

_DSC0650.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одушки мои собственные - 5е поколение за 3 года.

Амотры - KONI HEAVY TRACK

Перед:  Что за подушка? Какая рабочая давка? Судя по фотко должна тереть, но если за 85тыс км не умерла, то реально респект!

"74" это высота от ступицы или дороги?

DSC00427.JPG

DSC00432.JPG

Спустя 85.000 км:

_DSC0438.JPG

%25D1%2584%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE

 

Спустя 85.000 км:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...