Перейти к содержанию

fimix

Пользователи
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент fimix

  1. до ОК я добрался! а вот крышечку с 3 дырочки сковырнуть аж никак. И грел и силу афигенную приложил, а никак, кто имеет опыт выковыривания?! или может не так че делал?
  2. Ребята, кто знает как достать поршень из этого чудо компа?! как коллектор снять? у меня сифонит ОК перед осушителем, который с тремя дырочками :)
  3. может поршневая не держит? я к тому, что давку нормально не давит
  4. подушки проданы. остался новый аморт. ВНИМАНИЕ! В топике ошибка! аморт фирмы МОНРО = 540 грн! НОВЫЙ в упаковке
  5. Продам две подушки от пожарки фирмы Airkraft 121209 (Monroe CB0130). Подушки проехали до 1000 км. увеличен поршень до 90 мм. (поршень можно уменьшить при желании). В догонку к ним отдаю два аморта родных, аморты постукивают. Состояние подушек идеальное!!! Цена = 660 грн. (55$) за все. Также, в наличии есть один новый (не распечатанный) амортизатор SACHS = 540 грн. (45$)
  6. Привет всем, снова! Вопрос к Паше, есть ли уже конечное решение на сегодня, как будет работать Блок скорости?
  7. Вот я уже не куплю этот блок с такими настройками. Меня больше интересует спуск авто в сток после проезда бездорожья или бровок после 40 км/ч, а свыше 120 км/ч мне мало интересно. Вот и угодай, кому, что нужно от блока. Я опять же предлогаю делать блок с возможностью забивать пороги скорости и задержки самостоятельно: 1 подьем после проезда бровки свыше 40км/ч 2 спуск на скоростной трассе свыше 120 или кто сколько поставит 3 подьем при снижении скорости ниже 80 или кто сколько поставит + сделать блокировку регулировки при торможении, как писал автор темы. выше. Тогда все довольны. И готовы платить. В противногм случае, человека он мало устраивает и даже за 500 р. брать не станет.
  8. Скорость 40 км/ч и ниже, нормально все будет. А если, сбросил скорость ниже 120 км/ч, проходит 20 сек. и машина начинает подниматься, а тебе резко затормозить нужно, разбалансировка... Если так смотреть на эту ситуацию, то в КПП нужно совсем отключать поддержание уровня автоматом. Ваши мнения?
  9. Для меня доп. выход не нужен, не знаю к чему его прикрутить, думаю над этим уже несколько дней и применения не нахожу! И выше писали, что не нужен никому. В итоге удорожание и не нужный выход. Честно признаюсь! Я ОЧЕНЬ рассчитываю, что цена будет менее 2700 р. Потому как за эту цену хотелось бы получить три ячейки памяти и возможность программировать задержки самостоятельно нажатием кнопок на блоке. Автора ни в коем случае не хочу обидеть!
  10. Еще один важный момент! Который упустили написать. Когда активно замедляемся (экстренное торможение) ниже 120 км/ч, нужно при достижении скорости 40 км/ч мгновенного подьема до второго уровня без задержки! Такие ситуации встречаются и ждать 20 сек после порога 120 км/ч иногда будет долго! Тоесть, 20 сек ниже 120 км/ч остается и плюс страхуемся мгновенным подьемом до среднего уровня ниже 40 км/ч. Что скажет общество?
  11. категорически против!!! вот еду я по городу в среднем режиме и захотелось мне поиграться с высотой или комфортом, потому как дороги в наших городах далеки от идеала, или просто - захотелось! а там блок стоит на регулировку ручную, что мне делать? Выехал я на трассу, машина села в самый низ, а дорога не для этой высоты, что мне делать? а вдруг впереди яма внезапная, вытормозиться не успеваю, а подкочаться и притормозить спасет ситуацию! Это самоубийство! я против!!!
  12. Я за такой же вариант. Задираться автоматом до самого верху не нужно! Это делать каждый будет сам ручками своими.
  13. Чего не хватает мне лично! Часто приходится проезжать грязь, ямы и парковаться над высокими бровками! Для этого я вручную ставлю высокий уровень и погнал преодолевать, после преодоления одного из выше написаного я хочу, что бы машина опустилась на стандартный уровень, если автомобиль двигается со скоростью больше 30 км/ч более 7 сек.. Далее переходим на уровень ниже стандартного, если машина двигается со скоростью больше 120 км/ч более 30 сек. Увеличение до стандартного уровня ниже 80 км/ч после 40 сек. Пока вот так вот. Боюсь, что у каждого будут свои пожелания по скорости и задержке. Возможно, проще сделать более гибкий в настройках блок скорости, каждый сможет забить свою скорость и время задержки для этой скорости. И самое главное! Одной ячейки памяти для подьема и одной для спуска - МАЛО! Нужно по две!!!
  14. Согласен и поддерживаю. Без задережек будет страшная качеля. Очень хорошо описаны задержки в четвертом сообщении про Ауди. Я бы за основу взял их.
  15. Попробую еще раз, важно понять друг-друга. Итак, записали в память блока скорости (далее БС) 80 км/ч, так называемый порог, после которого блок должен перевести машину в уровень Х. Теперь, я разгоняю машину, перехожу порог 80 км/ч и БС дает команду занять уровень Х. Далее, я я еду выше 80 км/ч и в ручную меняю уровень на отличающийся от уровня Х, например, 2Х Позже, замедляю ход и снова прохожу порог 80 км/ч! Как сейчас себя поведет БС? Он оставит все как есть (уровень 2Х), или даст команду выставить уровень Х (записаный в память БС)? ВТОРУЮ ЯЧЕЙКУ ПАМЯТИ В БС НЕ ТРОГАЕМ!!! В НЕЕ НИЧЕГО НЕ ЗАПИСЫВАЛИ.
  16. Ничего не происходит только визуально (подьем/спуск), так как мы уже в этом положении, или блок все же дает команду на положение 2 повторно?
  17. Боюсь, с такой ценой у меня желание отпадет. Не вижу здесь того набора функций (из выше написаного), за который я бы заплатил 2700 р. Сравнить функционал и кол. деталей КПП и этого датчика сокорости... У КПП и деталей поболее будет и програмный код посложнее. КПП-03 = 6000 р. и скоростной блок = 2700 р. Как-то не совсем честно. Могу ошибаться, прошу обьяснить. Нужно более детальное описание работы блока. Например, записал я в блок скорости, что на скотрости 40 км/ч он дает команду на кнопку памяти М2 и машинка занимает среднее положение. Вопрос!!! Она будет занимать это положение и при наборе скорости от 0 и выше 40, и сбросе скорости с 80 и ниже 40? Блок понимает, когда ему давать команду на М2 при прохождении отметки в 40км/ч, при разгоне или при торможении? Если в нем только два выхода на М1 и М2, которые срабатывают на заданую скорость как при разоне так и при торможении, то 2700 р. , а это 75 у.е. мягко говоря, дороговато.
  18. Не спорю и оправдываться не стану! Каждая ситуация человеку дается для чего-то, получая плохой опыт - мы получаем выликий опыт! Я не плохо изучил устройство пневмы за это время, чему очень рад. А главное из моего плохого опыта то, что началось потом, к чему я пришел и с какими новыми интересными людьми познакомился, которые показали мне этот вопрос иначе. Век живи- век учись. Каждый человек видит по своему и винить за это нельзя. Мы все развиваемся постепенно и с разной скоростью. Главное в такой ситуации суметь признать, что кто-то сделал действительно лучше и грамотнее, и стримиться к этому лучшему. Поэтому! Я благдарен как первому мастеру так и второму! Важный момент! Максимус не отказался переделать свою работу, когда я ему сообщил о проблеме, часть он мне возместил. Я по своим соображениям решил идти другим путем! Я благодарен ему за его подсказки в свое время и помощь, которую он мне оказывал помимо стоек.
  19. Да, очень важно! я ни в коем случае не хочу никого обидеть! Описал все как есть! Мы все живем и учимся!
  20. И так! возвращаюсь к своей теме. Сегодня буду делится опытом, который получил на сегодняшний день. Первые стойки были построены на амортах от кабины Скании пожарки и ее подушках. Принцип описан выше Максимусом. В результате, стойки прошли до 30 км. и круто застучали, позже к стуками присоединился невероятный скрип (металл о металл). Дальше ездить стало невыносимо, каждая поездка выводила из себя стуками и скрипением в подвеске (работа стоек), стыдно было людей в машине возить и рядом проезжать. Верхнее уплотнительное кольцо довольно быстро приходило в негодность и травило. Постоянно, не знаю от чего, откручивались гайки штока, обязательной процедурой было проверить их раз в три дня и поджать. Представляем мое состояние?! Многие сейчас задают вопрос от чего так вышло?! Отвечаю, реально конструкция имеет право на жизнь, и если сделать технически грамотно, обьединить верхнюю родную опору с верхним брекетом подушки в одно целое, можно было бы ездить довольно долго, а не бегать вокруг машины с инструментом проклиная тот день, когда я на это решился. Беда в том, что шток аморта зажали в двух не подвижных точках! первая точка - верхняя опора и вторая точка - верхний брекет подушки. Шток во время езды двигается и по этому поводу есть интересная тема "Подвижность штока". Что бы было понятнее сделал корявенький рисунок На рисунке видно, что верхний брекет упирается в опору и они становятся как одно целое, не подвижные относительно друг-друга! И обозначены две точки, которые зажимают шток! В итоге, шток не может двигаться свободно, а подвеске необходимо его свободное движение во время езды, в результате получаем излом, быстрая смерть аморту и все выше написанное. Вот фото, как выглядела эта стойка Намучался я с этой конструкцией и решил своими силами выходить из ситуации, придумал свой вариант как объединить опору, брекет и дать свободу движения штоку. Эта конструкция требовала снятия и установки (обжимки) чулка на финише. И тут начались поиски человека, который сможет мне помочь в этом. Нашел! Приехал, показал и О ЧУДО!!! Человек увидел стойку и сам мне описал на что жалуюсь и диагноз подтвердил. Далее! Еще невероятнее! Предложил решить проблему как я и наметил, только не на коленке в гараже, а на уровне заводского производства со всеми необходимыми замерами, тестами на подопытных образцах и гарантией 1 год! Подсказывал и помогал в очень многих ситуациях, за что я ему очень благодарен!!! И вот! Новые стойки готовы! Построены на родных Мерсовских амортах! Все сделано так, что бы в любой момент можно было поставить пружины! То есть, ничего во время постройки не резалось, не варилось, не гнулось, не пилилось! Аморты хоть сними и продай, никто не поймет, что на них ставили пневму! Свой комфорт я поймал на давлении 7-7,2 атм. (к стати, совпало четко с моим клиренсом). Испытания! Отличное поведение подвески! Ничего не стучит! Не скрипит!!! Полицейские передком прохожу, как мячики переезжаю, мягенько! Короче, писать можно долго. Результатом доволен!!! Стойки прошли около 800-1000 км. на сегодня. А вот и фото: Сделано все качественно и надежно! Фото снятой стойки выложит сам автор этого проекта! Всем спасибо за внимание.
  21. Согласен, к этому нужно прийти. Но... мое сообщение и направлено больше для людей, которые не первый раз строят пневму. А за образец можно брать заводские подушки, они многое подскажут.
  22. Господа, если вопрос пошел о стандартных железках и экономии, то экономия должна быть разумной. Думаю, большинство пневмостроителей со временем приходит к такому мнению. Любую подушку кабины для комфортной езды нужно переделать, как минимум поршень подогнать под себя, решить проблему с верхней опорой, а там гляди и чулок придеться укорачивать или удлиннять. Итого, что мы получим на финише: цена подушки + цена за переделки, новый поршень ( я не беру во внимание наматать на поршень изоленты и обтянуть усадкой, недолго жить такой вариант будет), верхняя опора, чулок под вопросом. Проще купить чулок, отдельно сделать поршень и верхнюю опору подобную как у Wazokrit. Да, больше труда вложится! Зато и результат другой.
×
×
  • Создать...