Перейти к содержанию

2113 Челябинск.


low13

Рекомендуемые сообщения

Блок клапанов заказывал у @Admin 

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1158-blok-klapanov-8-klapannyi-4-konturnyi/

Изменено пользователем low13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет)

На нг каникулах хочу заняться подвеской,а именно с задом т.к. занижения практически никакого(

А именно хочу опустить крепление амортизатора ниже. Сейчас у меня стоят 5мм проставки и резина 175/70 - подушку не трет. Но когда машину опускаешь слышно как резина задевает арку. Если поставить развальную пластину в 1 градус и опустить крепление амортизатора - подушка будет тереться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где манометры брал?

сколько стоят?

нормально себя зарекомендовали?

манометры подогнали. один манометр 2 стрелочный стоит около 600 рублей. пожалел что поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулевые ходят по радиусу, по тому если в среднем развальном колеса ровно, опускаем - по радиусу тяги сокрыщаются, колеса от бампера расходятся, развал тоже, ибо подвес такой..

 

хотя на туареге с пневмой хозяин сказал что все сохраняется, вопрос как

По примеру того же туарега отвечаю на вопрос КАК. Дело в том что рулевые сошки на вазах на корпусе стойки находятся, а на ино, на том же туареге-на поворотном кулаке-поэтому там схождение никак не будет меняться ни в каком из положений-кулак то статичен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манометры подогнали. один манометр 2 стрелочный стоит около 600 рублей. пожалел что поставил

Мои монометры камаз показывают погоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои монометры камаз показывают погоду

и я говорю что пожалел :)

кто-то сказал что на рукава нет смысла в манометрах, если только цифровые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На туареге ку7 кайене  не будет меняться схождение там или еще что, ибо там многорычажка спереди, посмотрите как там колесо ходит. Это не макферсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я говорю что пожалел :)

кто-то сказал что на рукава нет смысла в манометрах, если только цифровые

 

советуешь вообще их не ставить???

а что, все равно показывают что попало. а то хоть какой-то плюс - меньше вариантов утечек воздуха. все равно на КПП я не раскошелюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советуешь вообще их не ставить???

а что, все равно показывают что попало. а то хоть какой-то плюс - меньше вариантов утечек воздуха. все равно на КПП я не раскошелюсь

Смысла нету особого, если только для наглядности.

А так контроль клиренса необязательно с кпп связывать, поставить 2 датчика от лендровера и два вольтметра, ну или датчик положения дросселя можно, вариантов куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла нету особого, если только для наглядности.

А так контроль клиренса необязательно с кпп связывать, поставить 2 датчика от лендровера и два вольтметра, ну или датчик положения дросселя можно, вариантов куча.

понравился твой вариант с двумя датчиками от лендровера и двумя вольтметрами.

Но почему только 2, если система 4-х контурная? куда датчики устанавливать?

потому что строго по центру кузова спереди и сзади их установить скорее всего не удастся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не если ставить,то сразу по нормальному. Как это смешно не казалось,но надо стремиться к штатным пневмоподвескам. Что -то типа кпп. Чтоб тачка сама искала горизонт, было 3-4 положения клиренса и на скорости становилась жестче. Конечно это все далековато,но все же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с саблей что решил? проставки под шаровую помогли? 

нет еще. вот токарь выйдет на работу, сделает и займусь этим вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вообщем сегодня в гараже поставил проставки под шаровые и сразу решил проверить задевает шкив или нет. Не задевает,обрадовался )
Затем стал стабилизатор переворачивать, перевернул колеса накинул, завел и опечалился( скрежет еще сильнее стал. До этого @Лев говорил, что решил проблему намотав резину. Тоже не помогло. Залезаю под яму, смотрю что можно сделать и тут замечаю что двигатель шатается и не плохо так. И по сути лежит на защите картера. Вообщем буду менять подушки двигателя.
Дальше будем зад ронять.
 

post-634-0-58157900-1389451487_thumb.jpg

post-634-0-55921000-1389451490_thumb.jpg

Изменено пользователем low13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Вообщем сегодня в гараже поставил проставки под шаровые и сразу решил проверить задевает шкив или нет. Не задевает,обрадовался )

Затем стал стабилизатор переворачивать, перевернул колеса накинул, завел и опечалился( скрежет еще сильнее стал. До этого @Лев говорил, что решил проблему намотав резину. Тоже не помогло. Залезаю под яму, смотрю что можно сделать и тут замечаю что двигатель шатается и не плохо так. И по сути лежит на защите картера. Вообщем буду менять подушки двигателя.

Дальше будем зад ронять.

 

 

чертеж проставки есть? какой толщины они? 

яйца не переворачивал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чертеж проставки есть? какой толщины они? 

яйца не переворачивал? 

Толщина для всех разная. 

под 13 колеса - 11мм

14- 15мм

15 - 20мм +

Переворачивал, на фотке же видно

post-634-0-89496300-1389789858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Толщина для всех разная. 

под 13 колеса - 11мм

14- 15мм

15 - 20мм +

Переворачивал, на фотке же видно

Болты лучше попрочнее искать, каленые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...