Перейти к содержанию

2113 Челябинск.


low13

Рекомендуемые сообщения

как раз схождение то и уходит при изменении высоты=)

Вот это мкня давно волнует. Допустим я все поставил, заезжаю на стенд развала, опускаю в самое низкое положение, при котором можно сделать развал( ну чтоб лапки за диск зацепились там, не уперлись в крыло) и делаю развал. После чего поднимаю машину в самый верх-что произойдет конкретно? Дальше съезжаю со стенда и укладываю на землю ее-теперь что произойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запомнить давление на подушках по манометрам. и перед каждой поездкой выравнивать высоту.

или схождение уже не вернется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, 2 двухстрелочных от камаза.

и на ресивере обычный за 130 руб

Ну так а зачем изобретать велосипед?)))все уже давно придумано) приеду домой- кину фотку и описание)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такой фитинг используется и как подобраться плашкой к 2 стрелочному манометру ?)

я плашкой нарезал....взял,тупо оторвал колодец который для лампочки на подсветку,он легко отрывается,там внутренняя завальцовка просто,и нарезал спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@savin,Развал делать в том положении в котором ездить будешь.

.

Бля ну написал же Делаю развал в макс. низком положении и спросил ЧТО БУДЕТ В ДРУГИХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим сделал развал в среднем - поднимаешь вверх - развал +, схождение - ,  опускаешь - развал -, схождение - 

в низком если настроить, то при подъеме в ср развал + схождение -, в макс верх развал ++, схождение --

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим сделал развал в среднем - поднимаешь вверх - развал +, схождение - ,  опускаешь - развал -, схождение - 

в низком если настроить, то при подъеме в ср развал + схождение -, в макс верх развал ++, схождение --

ок, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо)

русским языком будет дико жрать резину=))у меня за лето новые покрышки схавало=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русским языком будет дико жрать резину=))у меня за лето новые покрышки схавало=(

На других подвесках типа макферсон при изменении высоты схождение/развал не изменяется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наскоряк записали видео подъема.
http://www.youtube.com/watch?v=5hvN-Gf4VyY&feature=youtu.be 

С задними стойками надо что-то делать ( куда такая высота..

Изменено пользователем low13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На других подвесках типа макферсон при изменении высоты схождение/развал не изменяется ?

точно не уверен но я думаю что меняются, ведь меняется положение всех шарниров при изменении высоты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@low13,а что рулевые тяги все время изменяют свою длинну у других?

 

При измении высоты меняеться длинна тяг рулевых.....тк изменяеться угол....и от этого схождение ужодит.....а жрет резину схождение а не развал)..так что надо ставить датчики  и четко контролировать высоту, а не на глазок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулевые ходят по радиусу, по тому если в среднем развальном колеса ровно, опускаем - по радиусу тяги сокрыщаются, колеса от бампера расходятся, развал тоже, ибо подвес такой.. 

 

хотя на туареге с пневмой хозяин сказал что все сохраняется, вопрос как  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeathFantazy,если реку двигать тоже.....то никакакиз проблем со сжождением не будет....это идея....отдельная подушка на направляющих..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wazokrit, по простому мы ставим 1 подушку вместо пружины, а так нам надо нечто пневмо-поршень на рулевую, и 2й рычаг на подвеску, ну ибо на 2х она ходит по прямой, а на одном опять же по радиусу 

вопрос как все это сочитать, ведь если мне память не изменяет, у туарега ничего такого нет, просто подушка вместо пружины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeathFantazy,да с подвижностью рейки я загнул.....но идея.....

Как у тоурега не знаю....а вот тут было что у Х5й впереди хода 100мм и то на половине отбойник...тоесть вот поэтому и не уходит схождение сильно.....я у развальщика спришивал.....он сказал что те у кого штатная пневма, сначала гоняют ее туда сюда, и только потом делаеться развал и схождение...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго, всё немного проще, параметры оптимальных значений сход/развал имеют довольно широкий допуск. Если в нижнем ездовом отрегулировать по мин пределу, то при среднем/верхнем углы и схождение остаётся в допуске. И не надо забывать, что ни одна штат пневма не допускает езды в самом низу, как любят многие здесь, да и с максимального подъёма опускается при наборе определённой скорости.

Изменено пользователем MAW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наскоряк записали видео подъема.

http://www.youtube.com/watch?v=5hvN-Gf4VyY&feature=youtu.be 

 

С задними стойками надо что-то делать ( куда такая высота..

я б ничего не делал))))как по мне так отлично))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго, всё немного проще, параметры оптимальных значений сход/развал имеют довольно широкий допуск. Если в нижнем ездовом отрегулировать по мин пределу, то при среднем/верхнем углы и схождение остаётся в допуске. И не надо забывать, что ни одна штат пневма не допускает езды в самом низу, как любят многие здесь, да и с максимального подъёма опускается при наборе определённой скорости.

т.е. как лучше развал делать? в каком положении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. как лучше развал делать? в каком положении? 

В каком ездить будешь, в таком и делай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...