Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Способ уплотнителя резиновые кольца ОСНОВЫ ТЕХНИЧЕСКИЕ

Кто нибудь понадобится уникальные технические размеры для создания с нуля.

 

http://www.ratus.com.ua/data/files/Simrit%2011.pdf

 

смотрите стр.19 (лист12) и далее.

 

Для создания герметичности правильных и далее к токарю :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца резиновые уплотнительные круглого сечения для гидравлических и пневматических устройств. Конструкция и размеры.

 

ГОСТ 9833-73.pdf

Изменено пользователем Dmitry18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важная информация!

Да, конечно! можно добиться точности и уверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кольца резиновые уплотнительные круглого сечения для гидравлических и пневматических устройств. Конструкция и размеры.

 

attachicon.gifГОСТ 9833-73.pdf

Это все здорово! Но бывают очень часто ситуации что нужного кольца нет в продаже. Мораль: начертил, выточил,купил(2-3 шт),поставил,купи еще штук 50!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кто нибудь может сказать на сколько резиновое кольцо должно выперать из брекета ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кто нибудь может сказать на сколько резиновое кольцо должно выперать из брекета ?

Так выше же дали информацию, там всё есть в таблицах! Смотрим, подбираем кольцо и к токарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, меня 4 токаря послали когда я к ним пришел с этими таблицами. Ну хоть свой станок покупай и иди учиться! Выточили на авось. Вроде не травит, по боязно както....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все равно немного не понятно с этими таблицами, шток у меня 20 мм, значит я беру уплотнительные кольца так же 20мм диаметром, а канавку в брекете делаю 3х3мм, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно немного не понятно с этими таблицами, шток у меня 20 мм, значит я беру уплотнительные кольца так же 20мм диаметром, а канавку в брекете делаю 3х3мм, правильно?
нет. Канавку примерно 3 на 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно немного не понятно с этими таблицами, шток у меня 20 мм, значит я беру уплотнительные кольца так же 20мм диаметром, а канавку в брекете делаю 3х3мм, правильно?
нет. Канавку 3 на 2 . Резинка должна выперать на треть из канавки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Канавку 3 на 2 . Резинка должна выперать на треть из канавки

все понял, 3 высота и 2 глубина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно неправильно, угадай, куда денется кольцо сечением 3мм в канавке глубиной 2мм и шириной 3мм, правильно, его срежет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя таблицам, если я правильно их понимаю.. ширина канавки как не крути 3мм, а вот глубина там 2,6мм, как не крути а износ резинки на штоке будет. Или я опять таки не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно с этим разобрался.

Шток 20мм, значит я в брекете делаю отверстие 20,1(+0,05), так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Если в размер - то с одеванием никаких проблем, а смысл в том что пара трения будет если не идеальная - то вполне приемлимая.

Может и не столь важно - но в идеале....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

мне вот тоже интересен данный вопрос, собираюсь герметизировать шток 18 мм кто подскажет на сколько лучше проточить и какие резинки подобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот тоже интересен данный вопрос, собираюсь герметизировать шток 18 мм кто подскажет на сколько лучше проточить и какие резинки подобрать?

Брошурку в первом сообщении открывали? Там написано что и как делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брошурку в первом сообщении открывали? Там написано что и как делать.

да открывал, типоразмеры то нашел 18Х3 мм но про канавки для них так и не уловил( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Честно не понял чуть чуть ту таблицу......вот шток 22мм канавки 2.1 глубина и 3мм ширина какую лучше резинку....не ругайтесь сильно а лучше помогите советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не понял чуть чуть ту таблицу......вот шток 22мм канавки 2.1 глубина и 3мм ширина какую лучше резинку....не ругайтесь сильно а лучше помогите советом!

 

Брошурку в первом сообщении открывали? Там написано что и как делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...