Перейти к содержанию

Deadstok

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Весь контент Deadstok

  1. Deadstok

    Mark II gx90

    кстати говоря на данный момент у меня из проблем были только подклинивающие клапана "от админа" но и то оказалось что с рессивера летит всякая хрень в виде частичек и попадает под клапан и он травит, решилось все установкой самого простого влагоотделителя(он у меня фильтром выступает) перед клапанами непосредственно. Эксплуатирую авто летом и зимой, по влажной погоде наваливаю боком, все отлично работает.
  2. Deadstok

    Mark II gx90

    тогда были проблемы с давлением у меня и не поднималась выше а сейчас как джип
  3. всех приветствую! есть вопрос по верхней герметизации у меня шток 12 мм использую резиновые кольца по госту 12-16-25 на картинке подписал размеры то есть некоторые размеры не могу определить какие должны быть... такие как А, В из Госта увидел что размер С - 3,3 мм размер D - 16 мм Если кто то может подсказать буду признателен...
  4. Deadstok

    Mark II gx90

    давненько что то не писал ничего! исправлюсь) в общем поставил я задний контур для тестирования так скажем правильности расположения подушки на стойке и прочего Видео чуть по позже выложу что в итоге получится
  5. да больше интересует сравнение в разрезе обычных конусных поршней)
  6. понял, в общем приближении) просто смотрю на яхе на краунов пихают) типа спорт все дела)
  7. Возник вопрос, какими характеристиками и под что возможно заточены данные нижние поршни, обычно поршни имеют конус как раз развернутый на 180 градусов, есть поршни равные по всей длине то есть цилиндр, не будет ли это одно и тоже? Растолкуйте...
  8. жесть! да отчетец было бы круто увидеть как на харьках их чинят! и какие там вообще размеры, недавно предлогали тоже пневмо стойки на харька, отец пока не дошел до этого=) в общем будет интересно увидеть!
  9. Deadstok

    Toyota Mark II

    а можно еще вопрос) я снял чашки со стойки они 3-угольником запресованы чтоб чашка держалась как вы это место обошли? если не секрет? это я про нижнюю опору с конусом имею ввиду
  10. Deadstok

    Mark II gx90

    ну мне был вариант этот ближе и я решил так пойти.
  11. Deadstok

    Mark II gx90

    Вот наконец и я начал строить пневму, ну строить это конечно громко сказано=) начало в общем положено, куплено следующее: подушки firestone f9000, клапана на 1/4(4 контура), стойки для всяческих издевательств есть) первое что сделал срезал с подушки лишнее в основании, оно там под крепление сделано, фрезером снял до необходимой высоты, в верхней опоре просверлил дырку под шток. Стойка у меня на 45 мм шток общая его длина 12мм толщиной, а вверху утолщение под опору 18 мм и резьба опять таки 12 мм. подвод воздуха решил не переделывать в следствии чего накидал шайбу верхнюю и нежнюю опору во что соответственно и упрется подушка пока что это все, по мере поступления информации и продвижения буду пополнять. вот пару чертежей и общий вид в солиде) в верхней шайбе есть прорези для колец, с ними я точно не определился, вернее с их глубиной. Взял на пробу 2 кольца, на 18 мм и 17,5 мм диаметром и 3 мм толщиной, так вот на 18 мм аж болталось, а вот на 17,5 отлично плотно сидит никуда не слетает, на нем и остановился. Думу думаю, из чего верхнюю шайбу делать, она 3 см толщиной и из стали будет довольно таки тяжелая, может капролон??? все эти упоры да шайбы делаю из за отсутствия возможности обжать все это добро. Чертеж Нижняя деталь.PDF ШАйба верх.PDF Сборка амортик.PDF
  12. расшифруйте пожалуйста цифры: минимальный размер без давления как я понимаю, а максимальный? BDS 79.6(min)\120(max)\2.7mm 79.6(min) я понял примерно, 120(max) это она раздувается до такого размера? ну и 2.7 мм я так понял толщина резины? очень интересно данное предложение) только вот с параметрами разобраться бы)
  13. мне вот тоже интересен данный вопрос, собираюсь герметизировать шток 18 мм кто подскажет на сколько лучше проточить и какие резинки подобрать?
  14. все понял, спасибо) цена конечно определяющий фактор в данный момент, да и зачем платить больше за то же самое по сути..
  15. В общем если где то обсуждалось то тыкнити ссылкой! недавно заехал на сервис, там машина висела и на задней оси у нее дачики пола были, естественно для коррекции угла наклона фар, если их использовать для выставления уровня пола наших машин? часто встречаю обсуждения датчиков от ровера, а таких как то мало... подскажите не знающему!)
  16. Deadstok

    Toyota Mark II

    аааа понял понял, просто я тоже уже думал может что мутить с опорами этими... ШС конечно хорошо и у нас они есть в продаже, но с нашими "идеальными" дорогами ресурс будет у них мал... а чем проще конструкция тем она надежнее) большое спасибо за ответ)
  17. Deadstok

    Toyota Mark II

    на драйве видел что у него резьбу обломило на задней стойке, как проблему эту решили? это опоры были виноваты?) сам после нового года начну собирать на 90 mark пневму) часть деталей едет с ебэя)
  18. её вообще лучше не использовать? или на что то можно пустить, а то что до клапанов лучше армированными сделать?
×
×
  • Создать...