Перейти к содержанию

Пневма на Land Cruiser 80


Рекомендуемые сообщения

@Obrokoff,Понял.

У тебя правельно для 6" 270 2 поршня вместе,а у меня для 4" 240 2 поршня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простое изменение поршня на 1 см уже дает огромную разницу, так что конкретно говорить что у тебя поршень нужен на 240 мм я не буду. Это надо проверять конкретно на твоем авто.

Да и сомневаюсь я, что у тебя получится "просто" выточить и поставить. Пау раз точно придется что-то переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и неспорю.Полюбому придется чтото переделывать подгонять и т.д

Ты когда прокатится поедиш? Как там у тебя перед получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Obrokoff,хочу узаконить замену пружин на пневму.

Вот это глобальный гемор.ИМХО конечно.

Ты сзади хочеш сверху рессивер делать и с низу как впереди только меньшим обьемом из-за пространства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С оформлением никакого гемора. Ответ с НАМИ уже получил.

 

Да, рес будет, но чуть меньше. Лучше нижний стакан короче сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gazil делай поршня как у  Obrokoff при подгонке обрежешь сколько надо, только заглушку не привари под обрез. Длиннее, не короче!

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С оформлением никакого гемора. Ответ с НАМИ уже получил.

 

Да, рес будет, но чуть меньше. Лучше нижний стакан короче сделаю.

Оп, а тут поподробнее! Становится интересно, я не у кого не спрашивал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, тоже интересно стало, а подушка не сядет прямо на кронштейн? Или конусом это отбойники идут, тогда тоже , верхний стакан садить на центральный болт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп, а тут поподробнее! Становится интересно, я не у кого не спрашивал )))

Элементарно все, подробно фотографируешь все компоненты, подробно описываешь и отправляешь письмо в НАМИ. Они все оценят и дадут свое резюме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greega,Это отбойник резиновый вырвет его если подушку посадить на него.

Размеры нужны а Данила молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааиетр посадочного пружины примерно 190 мм, высота ее примерно 40 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, тоже интересно стало, а подушка не сядет прямо на кронштейн? Или конусом это отбойники идут, тогда тоже , верхний стакан садить на центральный болт...

Не сядет, ее крепить болтом к закладной гайке. Диаметр там слишком большой.

По замерам от верхней чашки до нижней всего 38 см в ездовом положении. Нижний стакан прдется делать около 12-ти сантимов, что выйграть немного места сверху под рес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож кому пригодится.На ТЛК 80 посадочные конусы для пружин.

Передние: вверху, на кронштейне = 121 мм

внизу на мосту = 84 мм

Задняя:

вверху на раме = 147 мм

внизу на мосту = 112 мм

Это в самом низу посадочного конуса.

Изменено пользователем gazil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все практически так, но сверху конуса нет, там чашка с отбойником на двух болтах. Если ее открутить, получается ровная площадка. Диаметр около 170 - 180 мм. Снизу конус со спиральным посадочным под пружину. На верхнюю выпирающую часть в идеале садится 89-я труба.

С задней частью все намного сложнее, места там по высоте реально меньше. На выходных выдерну пружины и начну сборку предварительную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Obrokoff,Я изменил размеры.Старые размеры были с расчетом пружины по наружному диаметру,а сейчас по внутренему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все практически так, но сверху конуса нет, там чашка с отбойником на двух болтах. Если ее открутить, получается ровная площадка. Диаметр около 170 - 180 мм. Снизу конус со спиральным посадочным под пружину. На верхнюю выпирающую часть в идеале садится 89-я труба.

С задней частью все намного сложнее, места там по высоте реально меньше. На выходных выдерну пружины и начну сборку предварительную.

Данила а почему ты неоткрутил верхнюю чашку совсем и не приворил прям к площадке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gazil, а зачем? Я из родной верхней чашки сделал съемный рес с родными крепежами. Еще раз повторю, не хочу кардинально менять авто. Я хочу оставить возможность в любой момент вернуть пружины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Данил с нижним стаканом на мосту задним.Что будеш делать? Я думаю в нем высверлить на 90 отверстие чтоб труба (поршень)вставлялся и обварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот не просто его высверлить. Подлезть туда будет совсем не просто. Да и прикинуть надо, есть ли смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаеш туда шуруповерт или дрель с коронкой на 90 невлезет?

Я думаю смысл есть туда вставить трубу получится поршень весь целный без посадочного.

А сверху так высверлить нельзя на 120-130? Вот и доплнительно обьем воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробывать. Если врезать верхний рес, высотой 100 мм, то и нижний не придется топить внутрь чашки. Завтра разбирать начну, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данила скажи если вырезать чашки под трубу сверху и снизу на мосту сколько еще сантимов трубы можно запихать сверху? снизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху около десяти, снизу вообще смысла не вижу резать. Точнее скажу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...