Перейти к содержанию

Пневма на Land Cruiser 80


Рекомендуемые сообщения

Вот еще выбирай post-2451-0-36921100-1380837554_thumb.jpgpost-2451-0-26541400-1380837556_thumb.jpgpost-2451-0-21399000-1380837558_thumb.jpgpost-2451-0-12471800-1380837560_thumb.jpgpost-2451-0-12410100-1380837562_thumb.jpg

Тогда только 927я.Я ненашол 450. А так 896 вобще точто надо для тебя может можно запихать 190мм?

Изменено пользователем gazil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у них у всех посадочное больше, чем можем себе поршень позволить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так низ поршня можно и заузить на 89 например.

Я китам написал что нужна 120х450 до 500мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нука оцените поршенек.Можно и без реса сделать.

post-2451-0-22299800-1380859887_thumb.png

Изменено пользователем gazil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gazil, все не то ;) нужна именно 120-140х450. С поршнем на 89 для тлк будет идеальна.

 

Сегодня немного переделал стакан. Добился давления 6 кг при ездовом положении, хотя, чувствую, это не последняя доработка. Сейчас оставлю так, как придут 38-е колеса, посмотрю, надо ли будет что-то переделать.

На вторую сторону стакан и чашку сделал, завтра куплю фитинги с трубкой и буду ставить. На следующей неделе ходовые испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично.Так сколько у тебя труба получилась? Я сверху чертежик сделал,глянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично.Так сколько у тебя труба получилась? Я сверху чертежик сделал,глянь.

На данный момент 240 мм и это под 6" лифт. Стакан сделна по твоему чертежу, точнее твой чертеж по моему стакану. :) На отрезок трубы наварена площадка, на нее отрезок 76-й длиной 1 см, сточеный до 75 мм. Подушка сидит без геметика, не травит. На первых стаканах были вварены заглушки на расстоянии 4 см от низа, на этих пока не делал, итак мягко кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А верхняя труба с площадкой сколько?

Задние поршня(труба)то должна быть меньше так как пружины то короче,сколько думаеш делать?

Ездовая у тебя на сколько дюймов 2",4"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нука оцените поршенек.Можно и без реса сделать.

attachicon.gifПоршень ТЛК 80.png

А верхняя часть что надевается на подушку как выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А верхняя труба с площадкой сколько?

От родной верхней чашки пружины отпилено 35 мм, на нее наварена площадка диаметром 165 мм. На площадке сантиметровый отрезок 76-й трубы, сточеной до 75 мм.

 

 

Задние поршня(труба)то должна быть меньше так как пружины то короче,сколько думаеш делать?Ездовая у тебя на сколько дюймов 2",4"?

Ездовое и есть +6". Пружины короче на 2 сантиметра, но там отличается и верхняя и нижняя чашки. Сверху -40 мм, т.е. Чашка верхняя прикручивается к чашке без проставок, как спереди. Нижняя -30 мм примерно. Я доделаю перед, потом возьмусь за задние. Разберу, видно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото. Резина 33". Хай джек для подстраховки :)

 

post-215-0-51342800-1380866988_thumb.jpg  post-215-0-05110000-1380867260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото минимальное и максимальное положение, ограниченое ходом аморта. Аморты штатные, нарощеные на 150 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне надо 200мм трубу для 4" ездовое?

Зависит от размера резины. Можно сделать 240 мм и оставить на всякий случай ход вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоты супер молодец.Скажи если ты спускаешся на 4" какое примерное растояние остается между верхним и нижнем (поршнями)?

Постоянно резина 35" и зима и лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От родной верхней чашки пружины отпилено 35 мм, на нее наварена площадка диаметром 165 мм. На площадке сантиметровый отрезок 76-й трубы, сточеной до 75 мм.

Верхняя опора.post-2451-0-22432400-1380872995_thumb.png

Изменено пользователем gazil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gazil,точно не скажу. Замерь длину пружины под нагрузкой, я подвеску опущу и замерию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gazil,точно не скажу. Замерь длину пружины под нагрузкой, я подвеску опущу и замерию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерить немогу я на Вахте на месяц,машины рядом нет.Вот и хочу пока на Вахте сделать поршни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерить немогу я на Вахте на месяц,машины рядом нет.Вот и хочу пока на Вахте сделать поршни.

Не торопись точить, вдруг на полку еще поршни лягут. ;)

Сделай с трубы, проверь, если устроит, тогда и точи. Верхнюю пластину я выточил с листа 5-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Obrokoff,Непонял ты о каих поршнях из капролона? Не все они мне точно бесполезны.Я их может на Эскудика жены поставлю.

Мне из труб больше нравится и надежнее.

А с поршней пиво пить буду хорошие кружки получились за 6000т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с поршней пиво пить буду хорошие кружки получились за 6000т

О чем я и говорю ;)

Мой бюджет пока сверх низкий:

Подушки за 5 штук 5900 р.

Компрессора (2 беркута Р20) 9900 р.

Трубы, пластины, сварка, токарка, рес от камаза - бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если сделана только одна сторона, то с давлением, может и сюрприз получиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gazil, завтра фитинги куплю и поставлю вторую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...