Перейти к содержанию

Пневма на Land Cruiser 80


Рекомендуемые сообщения

Ну в общем, всё как и думал. Давление поднялось, реса не хватает. высота установки подушки немного не та....

Предлагаю ( делюсь своими задумками, почти хау - ноу ))))

1. Мягкости нет, так как поршень коротковат, в связи с тем что он и так длинный необходимо, как правильно заметил, опустить верх. Но не просто опустить, а сделать второй поршень большего диаметра, совмещёный с ресом, Тут как раз можно 102 - 120 трубу.

pnevmopodveska_1381134419__80_.png

По задумке, нужно угадать куда лепить тарелки красного цвета. Можно конечно это сделать и при помощи регулировочных втулок. 

Короче, при движении по трассе, подушка должна  лежать на нижней тарелке, - работает красный поршень, - подвеска жёсткая, на поворотах не кренится.

 При езде по бездору, добавляем воздуха, верхний поршень выходит на макс уровень, и начинает работать нижний. 

Верхний поршень, имхо сантиметров 7 длиной. тарелка по его центру. ( 3,5см должно для трассы хватить.) Фитинг вкрутить сбоку этого поршня, сверху босявый центральный болт, для крепления к опоре пружины.

Нижний поршень, оставить пока без изменений.

2. Поиск более длинных подушек, прекратить, Этой для хода подвески, хватает с лихвой, просто нужно её правильно поставить...

Зы оранжевые,- регулировочные кольца

 

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей привет наконецто услышали твое мнение,сидел в засаде.

А что с нижним поршнем делать я делаю его сразу с рессом,но с возможностью его глушить тоесть сверху будет заглушка с резьбой,надо отвинтил вот те ресс ненадо закрутил нет ресса.

Еще вопрос ты думаеш нижнего ресса небудет хватать? Зачам сверху огород городить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greega, ну, скажем так, америку ты не открыл. Как я и предполагал ранее, стакан надо делать доп ресом. Верхний стакан тоже, но как поршень он, кмк, нах не нужен, одного поршня за глаза. В старых стаканах как раз перегородки вварены, их и поставлю на верхнюю чашку. Сейчас опора 4 сантиметра, добавлю еще пять и весь этот объем использую под воздух.

 

На крузаке верхний болт не нужен. Родная опора, которую я использовал имеет два крепежных болта. Подвод по центру, опять же в штатное отверстие в чашке, как сейчас сделано. Не люблю я лишние дыры в авто сверлить. По максимуму все оставлю в штате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос ты думаеш нижнего ресса небудет хватать? Зачам сверху огород городить?

Здесь я с Андреем согласен. Лишний воздух не повредит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока ничего не думаю, у нас тут не точная наука, пока на уровне шаманства ))))

Ну а с токорем, правильно решили, если сверху будешь по этому чертежу делать, тоже можешь заглушку вкрутить. Удобно будет подбирать. Только с вводом воздуха пошаманить прийдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я с Андреем согласен. Лишний воздух не повредит...

Очень даже может повредить. Может размазнёй получиться. Но у тебя там реса пока что и нет... Ну а с пробочкой, интереснее выйдет, у меня вообще задумка была, клапан туда вфигачить на 1/2 - 1 " и включать , - выключать его  - трасса/бездор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей вот смотри на Ведровере объем поршня 240см3 а с трубы высотой 240= 820см3 ты думаеш этого нехватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gazil, а что тут думать, только прверять на практике...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже выше написал, и согласен с Obrokoff. Я бы сказал, как обычно говорю, но боюсь, что за это даже модера забанят )))) Ну люблю я крепкое словцо, - грешен... Наверное прежние работы наложили свой отпечаток.. Офицер, водитель, кочегар и тд и тп ....

Как то сын сказал жене, (когда она в гневе его матом обложила) - Мама, тебе мат не идёт.... Я согласен с ним. Она спросила, а отцу? он ответил, - а ему идёт ))))

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я позицию классную выбрал))) Должен был летом, свою машину лечить, но не срослась - не было времени, теперь, со стороны наблюдаю, опыта набираюсь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greega,Хитрый лис.Хочу попросить тебя почаще нам подсказывать и что то предлогать сейчас чем больше мозгов тем лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greega, как говорится, хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах ;)

 

А так, по идее, моя пневма должна была стоять как минимум полгода назад. Но подушки четыре месяца летели, потом со временем проблема. Вот только сейчас собираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gazil, тебе уже по моим стопам всяко проще будет. Все шишки я соберу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, все шишки не соберёшь, Я второй год катаюсь - переделываю, но походу конца не видно... Пока не то что хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Внимательно слежу за проектом, собираю инфу, уже куплены 1E06.

Смотрю уже в дух темах Vigor 1A502 диаметр 130, это мягко сказать МАЛО.

Range Rover (P38A)    вес 2,1 - 2,8 т. = Dunlop RKB101460, phoenix 1Е 06

Размер подушки в при ездовом просвете 15см диаметр и 17-18 см высота, давление в переднем контуре 4,0

в заднем 4,2.

Диаметр 1A502  13см VS  Dunlop RKB101460 15см, это уже минус  0,8 л.

Я думаю придётся  делать тебе ресивер в поршне + вверху как у ведровера и не менее литра

post-1909-0-83655400-1381177435_thumb.jpg

post-1909-0-88172500-1381177460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Внимательно слежу за проектом, собираю инфу, уже куплены 1E06.

Смотрю уже в дух темах Vigor 1A502 диаметр 130, это мягко сказать МАЛО.

Range Rover (P38A)    вес 2,1 - 2,8 т. = Dunlop RKB101460, phoenix 1Е 06

Размер подушки в при ездовом просвете 15см диаметр и 17-18 см высота, давление в переднем контуре 4,0

в заднем 4,2.

Диаметр 1A502  13см VS  Dunlop RKB101460 15см, это уже минус  0,8 л.

Я думаю придётся  делать тебе ресивер в поршне + вверху как у ведровера и не менее литра

Как показала практика, китайские подушки, со временем хорошо растягиваются в ширь, думаю ещё не всё потеряно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневмо-подвеска Ренж Ровера. http://pnevma.ru/bardachok/wp-content/uploads/2012/05/Пособие-Пневматическая-подвеска-Range-Rover-LM.pdf

Изменено пользователем gazil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mussovod,Ты поставил их себе? Как ощющение? Стоят у тебя на нипелях или блок клапонов есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардинально поменял стаканы. Теперь рес в верхнем и нижнем стаканах.

post-215-0-41195200-1381211282_thumb.jpg post-215-0-46679200-1381211383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Внимательно слежу за проектом, собираю инфу.

Я думаю придётся  делать тебе ресивер в поршне + вверху как у ведровера и не менее литра

Приветствую.

Присоединяйся ;)

Ресы уже сделаны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По переду расстяние пружины под нагрузкой с лебедкой на морде 50 см. Зад еще не замерял, но там чашка верхняя не съемная как спереди, надо будет глобалить и с крепежом, и с подводом воздуха, и со стаканами. Плюс у меня за мостом будет висеть доп бак и лебедка задняя на силовике, в багажнике спальник. Запаска 38-я тож не мало весит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роверовский обьем С 2мя поршнями и подушкой в рабочем состоянии 2,140

С одним поршнем задние подухи 1,872 Это все в рабочем состоянии под весом авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...