Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят простите за офтоп! Напишите сайт где заказать медную трубку, трубогиб и фитинги для нее. 

 

Зарание спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все,медные трубки гнуца.И не все трубки-обжимаюца.Не все фитинги,могут обжать и не все трубки.

К вопросу медных магистралей и фитингов под них,нужно подходить более взвешенно.

Процесс очень трудоемкий,требующий....навыков,и хотябы репетиции с испорченными пару метров труб и сорваными с пяток фитингов.

100% герметичности даже после третьей сборки(перекрутки)-добиваюца не Все.

 

Ставить медь,под фитинги,тем более на изгибах,наверно это всетаки следующий этап,после отлаживания,и конфигурации системы на пневмотрубках.(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, сегодня медь на лудится? пайка - лучший способ во все времена! "лудим, паям, чайники, вёдра чиним!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, сегодня медь на лудится? пайка - лучший способ во все времена! "лудим, паям, чайники, вёдра чиним!"

я посмотрю на тебя,когда ты вспотеешь паять трубки  :smile3: мини трещенка, и все по новой.

свой хардлайн делал самой первой. герметичности добился со второго перекрута.

Fomer, ты ведь видел мою подготовку своими глазами, все симметрично и герметично.  да израсходовал 3 метра трубки. да после первого сбора ссало отовсюду, да запоганил тучу нипелей, но зато со второго раза все герметично!

 

трубка обычная медная мягкая, толщина стенки 1мм, фитинги универсальные камоцы.

 

оказываю услуги по созданию хардлайна... если интересно, пиши... цены демократичные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-чего, а с пайкой у меня никогда проблем небыло! даже когда в нескольких мастерских мне сказали, что выпаивать "гибридку" из блока плазмы заипёшься и потратишь пару часов! минут пять выпаивал, никаких проблем в процессе невозникло. если руки кривые, то хоть пайка, хоть на защёлках, хоть камоцци!

а если ещё и высокотемпературной(с серебром) - то ВООБЩЕ ВЕЧНАЯ магистраль будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все холодильники  промышленные, бытовых,те что стоят на машинах паяные(не на фитингах) и давление там присутствует работают годами без остановки. Если нормально запаять а это не сложно вопще,то держит мертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паял нержавейку от 6 мм. до 16 мм. обычным припоем держало 18 кг пробовал сделать топливную рампу для впрыска газа(метан) в коллектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну удачи, я бы не рискнул паять магистраль, которая находится под давлением в 8-10 очков

я же выше писал - "для криворуких - неподойдёт!"

 

в холодильных установках под 30-ку и ничего работает! в водопроводных системах используется, а там норма 10-ка! в частности на работе кондиционер БК1500 81г.в., работает до сей поры! причём уровень вибраций отличный!

 

здесь единственный минус - вес магистралей ощутим будет, но он же и плюс - добавляется вес авто, а это приводит к плавности колебаний кузова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, какие-то особенные способы обжима меди существуют?

Идеально ровный край без заусенцев, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

........ я бы не рискнул паять магистраль, которая находится под давлением в 8-10 очков

 

 

 А я рискнул, и всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят,если медь деформировалась(сильный изгиб)то под давлением 12-13атм ещё просто разорвет.По крайней мере мне так говорили,на себе,слава богу,пока не проверял!)))Но процесс на самом деле требует очень много работ и навыков по работе с медью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но процесс на самом деле требует очень много работ и навыков по работе с медью...

Да ладно, не боги горшки обжигают. Наличие инструмента и ровных рук приветствуется. 

PS Себе паял водопровод, никаких проблем. Да и на машинке на меди собрано. На скрутках. Тож с первого раза. Другое дело настоящий харл-лайн. Тут дело уже не в технологии а может быть в некоем художественном вкусе. А технология таже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...