Перейти к содержанию

Ресивер неправильной формы


Рекомендуемые сообщения

Кто что думает по поводу ресивера неправильной формы (т.е. произвольной). У меня есть желание сделать ресивер под пассажирское сидение, конечно же под размер того места. Считал приблизительно выходит 15-17 л, этого достаточно для меня будет, так как в Кимо багажник ну очень маленький, а часто приходится возить в нем много чего. Так как решил ставить комп в багажнике, то место ещё воруется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для такова Решения,или Выбора,хорошо бы увидить пространство в каторое хочешь впихнуть обьем.

 

У мя штатно,под пассажирским сиденьем(жопка вверх) находица квадратное пластиковое ведро/поддон.На нем так и написано:,,Для мойки авто,,

 

702a9f572a07.jpg

 

Оно сьемное,вынимаеца одним движением.Лежит на полозках.Под ним еще около 8-10 см свободы до пола.Но я так и не смог подобрать ,штатные воздушные ресиверы,за исключением-

 

пару таких-

 

c24b0b80a106.jpg

 

пару таких-

 

766ec48ff18d.jpg

 

или пару таких-

 

41f143bbb501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня именно интересует не готовый вариант, а сварить самому по размеру что у меня под сидением. У меня там высота 12-13 см, ширина и длина 25 и 45 см. Но это тоже приблизительные размеры, так как пока обсасываю теорию и не поставил цели измерить точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если варить,два по 120мм длиной 350-400 мм и обединять их двумя дюймовыми перемычками...можно и еще плотней.

 

06d48cb023fa.jpg

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former, а чтото готовое есть таких размеров? У меня просто под задним сиденьем место пропадает:-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готового врятли найдешь.Либо длина не пролазит,либо шириной упираешься.Поэтому изготовление ресов-строго индивидуальное.

 

МЕХАНИКУС варит любые размеры,и опрессовывает 100 барами.Порты так же размерностью,направлением и колличеством-по запросу Заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former, ок! Потом обращусь. Готовый бы конечно вобще шоколад:-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Готовый бы конечно вобще шоколад:-) 

 

Да УЖ.Если бы....Если бы у Бабушки-был....(и далее по-тексту).

О чем Ты говориш??????!!!!!!При наличии готового воздушного ресивера,многие не могут сделать выходы с портов реса....на 6-8-10-12 пневмотрубку....Или сажают ВСЕ-на один единственный Псевдопорт(огняк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former, да уж:-) у меня и сварщик толковый имеется, а вот с материалом проблемы. У нас никто с частниками никто не работает по нерже, хотя чех по производству в 300 метрах от гаража, но там вышки со злыми вооруженными дядями:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!! Как вы думайте, газовый болон (ресивер) под запасное колесо подойдет для установки под воздух???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!! Как вы думайте, газовый болон (ресивер) под запасное колесо подойдет для установки под воздух???

Называеца-ТОР.Да.Подойдет,после небольших манипуляций со штатным портом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ну тема же называется "Ресивер неправильной формы", Я так понимаю квадратный, прямоугольный и т.д.!!!

имхо можно сделать по размерам ящичка под сидением, но чтобы не раздуло нужно варить из стали 7-10мм, и чемто типа плазмы или аргона! И придумывать какието стягивающие болты по середине!!! К примеру если сделать рессивер 80х300х400мм, то давление на листы 300х400 при 10атм будет в многооо тонн, и стягивать их между собой жизненная необходимость!

Изменено пользователем Максимус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУт подумал проверить коробочку 250х600х100 хз откуда она, сталь 6 мм ребер нет, как будет время состыкуюсь со сварщиком чтоб порт вварить(сам профан в этом) по виду кило 10 должна выдержать... Ну она конечно кому должна всем....... Если получется с меня видео:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

имхо можно сделать по размерам ящичка под сидением, но чтобы не раздуло нужно варить из стали 7-10мм

А машину не будет перекашивать от такого ресивера? :) килограмм 30-40 точно получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grosman, Ну можно еще на счет титана пофантазировать!)))

@Patrol-sds, если воздухом планируешь надувать отходи метров на 50, может не хило бабахнуть)

ну а правильнее конечно водой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,водой негде, воздух спрятав за воротами гаража только:-) зы, когда рес камаз проверял именно так, на 16 кило было страшно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно еще на счет титана пофантазировать!)))

ага, пипец бюджетно:-) у меня возле дома приемка, 300 за кг дают, это сколько он в продаже интересно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После точной примерки найденного огнетушителя в виде блина получил неприятные результаты - не красиво выпирает он на 6см ниже порога. Вдоль другой кормы есть место 250 х 550 х 125 вот туда я и хочу сделать ресивер нестандартной формы из эпоксидки со стекловолокном. Наглядный рисунок набросал....  формой будут служить 2 пластиковые трубы 110мм , которые после высыхания будут извлечены. Особенность ресивера в том что верх и низ у него плануриются плоскими а не выпуклыми!!! А чтобы компенсировать распирающее выгибание стенок думаю как бы прожить толстым шпагатом противоположные стороны и тоже всё пропитать эпоксидкой. С торгов постараюсь сделать полусферы. Слоёв для прочности жалеть не буду - выйдет не дёшево но нужной мне формы + заморочек по коррозии. Нашёл стеклоткань крупного плетения очень толстую но рыхлую - пропитывать самое то. Правда по цене около 4долл за 1м2.

 

Может кто подстажет чего умного? Или уже была практика подобного творчества. 

post-2107-0-03224900-1368736440_thumb.jpg

post-2107-0-16328900-1368736667_thumb.jpg

Изменено пользователем NEOCraft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да обсуждали уже этот ресивер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо запаски http://www.vbstore.ru/products/resiver_4_gal_pancake_tank , но скорее для паркетников, чем для пузотёрок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михай,Я смотрел такой на 3 галона....Сверху на него только 19ти дюйморую запаску можно кинуть, и то самое не удобное что порты сверху.....угловой фитинг места тоже занимает

 

AirTank_16.jpgAirTank_15.jpgAirTank_17.jpg

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет какой толщины стенок нужно брать трубу и фланцы для изготовления самодельного дополнительного ресивера  на 3 литра для пневмоподушки? рабочее давление в системе 14 атмосфер, + небольшой запас на скачки подушки, при попадании колеса в ямы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3х литровый,можно делать и из трубы(2мм) с ПРЯМЫМИ заглушками(3мм).

Обои отклонения в толщине,в ПЛЮС(мм)-только лучше....Но обьемом не более 3 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3х литровый,можно делать и из трубы(2мм) с ПРЯМЫМИ заглушками(3мм).

Обои отклонения в толщине,в ПЛЮС(мм)-только лучше....Но обьемом не более 3 литров.

Ещё большая зависимость от диаметра трубы при 50мм. и стенки 1мм. за глаз, при 100мм. 2мм. почти на пределе. По хорошему можно расчитать из пособия расчет стенки сосуда работающего под давлением, только там ещё надо знать скорость коррозии мм в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...