Перейти к содержанию

grosman

Пользователи
  • Постов

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент grosman

  1. И я выкладывал два видео с закачиванием 3-х галонного ресивера на время. Пересмотрите эту тему
  2. Как удалить этот пост, который случайно написал?
  3. Тут без 3D моделирования не обойтись. А на сколько гуляет схождение?
  4. Беркут то, до 150$ стоит. Я и сам начинал с компрессоров за 30$. Мне эти на шару достались. Как ни крути, 300 евро за компрессор это очень дорого с точки зрения бюджетных пневмоподвесок.
  5. А самое приятное в нем, когда он висит на своих родных пружинках-креплениях, его не слышно и не видно.
  6. А у меня вот такое, пружинки и резинки не было ни в одном! Это скорее всего мембранный ОК
  7. @ZAKHAR, Меня до сих пор волнует один момент, нужно ли стравливать давление после всех операций на выходе с компрессора. Другими словами, этот компрессор должен начинать работу на нулевой давке или он может спокойно это делать уже с 4-6 кг. Интересно как это в оригинале на Мерсе происходит.
  8. @Sanek_197, Потренировались :))) Теперь нужно все по уму сделать, а то не хорошо кольцо к верх ногами ставить.
  9. Я так понимаю, это сверх быстрые клапана которые все равно душить придется. А вот для сигнала самое оно!!!! Для единичного товара цена сойдет.
  10. У меня диаметр отверстия в стакане 85мм. Вот в него все лишнее и должно провалиться. А под стаканом остаться только юбка опоры, от 3 до 5мм. В этом случае я могу либо сделать неразборную конструкцию со смещенным центром(развал/кастор), либо думать как в этих 85 мм организовать всю эту регулировку.
  11. Я бы конечно взял бы их поиграться, но толстые они. +20мм, мне бы 5мм
  12. Как по мне, эта схема провальная. Шток подвержен большой нагрузке на излом. Есть другой выход, найти опору у которой точка опоры на уровне плоскости упора в кузов, как например от 2108., Короловская сильно выпирает вниз
  13. Какая гениальная рекламная компания!!! Ребята, а вы все так красиво продаете? Или это вообще боты написали?
  14. Все правильно, я говорил о клапанах, а не о распределителях, и действительно не все камоцци рассчитаны и на воду. И говорил о ГБО Атикер(Турция), кому интересно, можете найти на форуме, я выкладывал фотки окисленных поршней этих клапанов.
  15. А ничего что Камоцци рассчитаны на воздух и воду, а ГБО только на сухой воздух, я уже выкладывал клапана, где все окислилось от конденсата..... Это конечно не оправдывает их дороговизну. Но ГБО это не панацея.
  16. У меня смазки вообще не было, был белый налет, мне показалось что это окисление. Силикагель тоже грязножелтый, вряд ли он побелеет...
  17. Первый играл роль только фильтра, а второй своё прямое назначение - влагоотделителя(между компрессором и клапанами). Оставил его в системе для перестраховки, пока силикагель не заменил. Всё в стадии испытаний. Дело в том, что как и в брендосхемах, рес подключается одной магистралью, она же вход и она же выход. Поэтому он у меня и быстросъемный. В этом случае подкачка реса, и подкачка контуров одет через одну и туже систему, некий остров, у которого 6 направлений, 4 колеса, 1рес и 1компрессор. и если сброс давки будет в момент подкачки контура, то воздух из реса потечет на улицу. Как и в брендосистемах, все процессы должны происходить поочереди, даже подкачка контуров, по одному колесу
  18. Вот запись про установку, тут очень тяжко заливать фотки- http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note/grosmann/journal/1524151
  19. @Kostya86, Главное чтобы сброс давки не совпал с вашим желанием подкачать контуры от реса...... тут все нужно грамотно продумать. Я как раз сейчас решаю всю эту сложную задачу. До этого, я поставил обратный клапан, после компрессора, он обеспечивал спокойствие компрессора при подкачках с реса, но теперь, когда я хочу втулить мерсовский компрессор, и пользоваться его клапаном сброса, обратный клапан придется снять.
  20. В системе нужен клапан ресивера, у меня, так он вообще на ресивере стоит, так как рес быстросъемный
  21. То то он не спускал до нуля, когда я эксперимент проводил. Я ещё не мог понять, почему клапан сброса не спускал рес в ноль, оставлял, по моему, 1 или 2 атм. А датчики давления, это сильно емко, хотя можно просто реле давления поставить, которые меньше 1-2 атм размыкают контакт, и через них провести питание клапанов.
  22. @SERG, Отлично, можно уже один клапан снимать у себя, и даже два, у меня стоят клапан спуска, и отдельно клапан сброса давления..... ещё вопрос. Чем заменить клапан поддержания остаточного давления, который стоит на брендостойках. Я так понял это именно то, что не дает спустить подушку в ноль, обеспечивая минимальной давкой подушку. Я строю систему на датчиках высоты, не хочу чтобы контроллер спускал в ноль подушку.... в нестандартных ситуациях он это сделать сможет.
  23. @SERG, Обратный клапан поставил, когда стоял обычный компрессор, для того, чтобы после работы компрессора сбрасывать остаточное давление, но не со всей магистрали а непосредственно после компрессора. Второе, когда происходит подкачка с ресивера, то обратный клапан просто держит компрессор в покое, так чтобы при следующем старте, он был не под давкой. А что на брендосистемах, компрессор стравливает давление после себя, для следующего старта. Или он постоянно под давлением?
×
×
  • Создать...