Перейти к содержанию

Контроллер подвески opensource


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну насколько знаю человек на субару с форума который нельзя называть строил на ардуине, но с той стороны наврятли дождешься кода. Здесь на форуме что-то проскакивало ( точно помню), но ссылкой не подогрею:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум волан-де-морт.ру? ))) Впринципе надо тока выбрать комплектуху из какой лучше делать, органы управления какие, экран какой и функции, а код написать вроде не особо сложно, главное начать

 

вот например

sku_176818_1.jpg

 

dsc01440.jpg

Изменено пользователем kort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ардуины есть минус....Температурные режимы....которые для маины плохо подходят.Да и совсем не дешево и не компактно выходит.

Проще собрать плату под определенные размеры.Код гдето на форуме уже был.

 

Я доделываю показометр для датчиков высоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что температурные? Как будто в самодельных контроллерах процы стоят с военной приёмки. У меня ардуина в -35 прекрасно работала. Компактность нужно только в блоке индикации, а сама плата то пофиг, спрятал да и всё. Ценник того что я накидал ардуина мега 400р, экран двухстрочный например 150р, джойстик 100р, силовые ключи или реле еще рублей 300 для начала уже хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся проблема в том, что у народа возникают проблемы непосредственно уже с эстетической установкой этих модулей и эргономикой управления.

 

поэтому у меня стремление именно изготовить независимый блок с управлением через андроид или виндоус, сейчас у всех имеются телефоны с сенсорными экранами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нафиг он сдался через андроид, нужно чтобы зажигание включил и уже работало. А то увидел я вдруг кочку высокую, захотел поднять, остановился, залесь в телефон, запустил приложение, законнектился, начал управлять... Вообще бесполезная фича, тока для похвастаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, все сделанные контроллеры уже здесь и не только здесь имеются, построены на этих чипах и зачем плодить восемнадцатый КПП? знаю один человек делает размером со спичечный коробок с экраном и за 5тр уже готовый смысл воять ещё один?

 

который я предлагаю работает автономно с парой кнопок(например "норма" и "макс") для быстрого реагирования, которые можно воткнуть куда угодно, а вот для полной информативности нужен большой экран, с которым как раз и возникают проблемы именно в инсталяции, особенно уже в приличные авто.

 

сколько раз в день вы меняете настройки или положения? предположу что не более одного раза в день, а то и в неделю! вот для этого и нужно две кнопки!

 

думаю что детальная настройка нужна только для первоначальной установки и лишь когда уже сядешь по самое небалуйся! к тому-же автоматические режимы я считаю что они не должны быть с постоянным отслеживанием клиренса, у меня немного другой взгляд на "автомат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каков должен быть экран с отображением показателей: "положение авто по гироскопу", "скорость каждого колеса"(от датчиков АБС), "положение" и "давление" в каждом контуре, "давление в ресивере", "отслеживание работы компрессора", "работу клапанов", "напряжение бортсети", "1-2-4 контурность", "быструю регулировку кождого контура", "настраиваемо-индивидуальных режимов" ?

 

всё это можно реализовать на экране телефона через блютуз/вай-фай......

 

а тратить на рассыпуху 2-3 рубля и ещё сидеть паять-ваять, потом ещё и в панель вливать для благородства, смешно и геморойно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала тысячи за глаза хватит, вообще без пайки

Изменено пользователем kort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала тысячи за глаза хватит, вообще без пайки

 

в том-то и весь подвох! я когда системник на виндоусе 7/8 воял, думал что в пятнашку уложусь, но только уже при адекватно-рабочей системе понял о затратах в около 60 руб.... и это неучитывая собственного потраченного времени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а что температурные? Как будто в самодельных контроллерах процы стоят с военной приёмки. У меня ардуина в -35 прекрасно работала. Компактность нужно только в блоке индикации, а сама плата то пофиг, спрятал да и всё. Ценник того что я накидал ардуина мега 400р, экран двухстрочный например 150р, джойстик 100р, силовые ключи или реле еще рублей 300 для начала уже хватит

 

Сам ардуиной не пользуюсь....делаю под каждую нужду делаю плату...не сложно и не долго.....Паять также проблемы не вижу....

Таких цен у нас я даже не видел.....все также только в гривнах(умножте на 4 для получения рублей).... и в итоге получаеться не совсем то что хочеться.....

Собираю также на Меге.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова стоимость узлов и трудозатрат при начально-расчётном подъёме авто на пневму? и выхлоп в трубу денег уже при стабильно работающей? думаю показатели ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАЗНЯТЬСЯ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе как-то так представляю конструкцию.

post-1122-0-97578600-1392273569_thumb.jpg

Ручное управление планирую через телефон или планшет

Прямое ручное управление можно сделать на блоке который будет рядом с клапанами (так сказать запасной вариант)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не кпп, а скорее блок управления клапанами ( пока что ) через андроид конечно по БТ. оч удобно )))

ну плюс еще передача данных с датчиков давления по уарт, протокол PLX есть у меня ткие мультигаужи.

Изменено пользователем Smitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже затратил на переход 12тр, но не одна подушка ещё не стоит на месте, а расчёт был на 18тр!

 

Я себе как-то так представляю конструкцию.

attachicon.gifкэп.jpg

Ручное управление планирую через телефон или планшет

Прямое ручное управление можно сделать на блоке который будет рядом с клапанами (так сказать запасной вариант)

 

именно такой вариант нужно ваять, только он конечно выгоден будет как коммерческий вариант, т.к. не все захотят пользоваться именно через телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kort,

 

а что температурные? Как будто в самодельных контроллерах процы стоят с военной приёмки. У меня ардуина в -35 прекрасно работала. Компактность нужно только в блоке индикации, а сама плата то пофиг, спрятал да и всё. Ценник того что я накидал ардуина мега 400р, экран двухстрочный например 150р, джойстик 100р, силовые ключи или реле еще рублей 300 для начала уже хватит

Энто где такие ценники? Или валюта не та указана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Vlad-bodryi, ну не обязательно рулить с андройд устройств. Можно и в ручную подогнать три нужных значения, потом только режимы выбирать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он накидал в картинках, и то что он описал по ценам разное ;)

Цены примерно такие:

Mega ~ 550р

тфт 16*2 ~ 200р

реле ~ 350р

джойст ???

 

но помимо этого нужно еще провода/резисторы/питание. А если без пайки, то еще и разъемов горсть для подключения. Корпус чтоб это все куда-то запихать, т.к. без пайки думаю оно долго не проживет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad-bodryi, ну не обязательно рулить с андройд устройств. Можно и в ручную подогнать три нужных значения, потом только режимы выбирать 

 

сейчас у 98% есть андроид телефоны, планшеты и полноценные ноуты. вот этих пару кнопок можно настроить через них. ошибся 100% ведь как-то здесь все пишут. у 98% андроид телефон уже висит на лобовом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну KORT если что и дельное сделал, так это движуху навёл на форуме, но ничего продуманного пока нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в готовых не нравится то что алгоритмы закрыты и я не знаю как она работает и ничего нельзя поменять. Здесь можно было бы для начала общими усилиями составить базовый алгоритм и функционал, который могут использовать как производители законченных блоков так и самопальщики с возможностью внесения своих хотелок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а толку-то от того что они будут открыты? думаешь каждый будет менять изменяя прошивку и здесь все знают основы программирования? алгоритм у всех одинаков на всех контроллерах, либо ручной, либо автоматический с прямым отслеживанием и мгновенной корректировкой.

 

то что предлагаю или даже ищу решение этой задачи, любой пользователь сможет настроить под свои нужды и хотелки не прибегая к знаниям программирования зайдя лишь в меню через имеющийся девайс(телефон, планшет, ноут), основные затраты - лишь знания и время человека-разработчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...