Перейти к содержанию

Smitt

Пользователи
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Smitt

  1. для примера в моем случае пневма собрана на рег.стойках стойки все приведены в одинаковое положение по осям, при одинаковом давлении левая сторона машины чутка выше, вопрос - как лучше выравнять машину ? 1 давлением в подушке 2 регулировкой нижней части стойки 3 регулировкой положения подушки
  2. заказал у админа http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1158-blok-klapanov-8-klapannyi-4-konturnyi/ скорость более чем достаточная, эргономика отличная. всем рекомендую, чем парить ебей.
  3. ну если нет понимания принципа работы, а есть только "все очень сложно\просто по кану" сформулирую очевидную вещ 99% датчиков это резисторы,0-5в, индуктивный\холл. по этому каншман, главное датчик,при подключении конечно же учесть нюансы, что бы не исказить показания для штатных блоков.
  4. то есть исходя из этих ссылок рассшифровать протокол - просто ? и он стандартизирован ?
  5. ну вот у меня основной модуль к которому подключены датчики и клапана общается с индикацией по уарт, взяв этот тх и положив его на рх компа например получаем лог )
  6. я пару страниц еще думал что эта тема для людей которые бы хотели что то сделать сообща и открыто в этой области, ну потом то стало ясно что делать никто ниче не хочет не умеет и т.п. но советы то давать не кирпичи разгружать ) для себя структуру устройства уже практически вывел, рисовал выше. так и будет.
  7. то есть это кто то должен сделать и сюда выложить, а вы будете рассказывать как нужно было делать правильно ? ))))
  8. ну это концепция корта все повесить на "одну плату" упр и индикацию, я как раз хочу индикацию и управление вынести в отдельное устройство, это даст обширные возможности по апгрейду графики.
  9. каждый кто способен понять о чем сдесь идет речь и принять участие в развитии этой темы может купить из китая или ибея. цена указана не не адекватная, а ровно такая какую я заплатил пару дней назад на алли, еще раз прошу хватит бросаться вашими личными штампами.
  10. то что пишите вы говорит об самом главном о далекости в данном вопросе настолько что не понятно зачем нужны такие советы и напутствия. это д е м а г о г и я треп ради трепа. ничего по существу. возвращаясь к баранам. 1 выбор платформы - есть предложение Arduino MEGA2560 аналоги стоят ~15$ удобна тем что основная обвязка и питание на борту. входов\выходов хватит что бы запустить робота на марс.
  11. вы засоряете тему пустым. это называется демагогия.пустотреп.
  12. я не "слишком самоуверенный", а высказываю и показываю во сновном то что делано собственно ручно, а не басни из интернета. что значит "после таких "? кто я вам такой ? раз восстанавливал пару раз - значит есть повод начать думать головой и желательно своей. все кто ко мне обращался (а это не основная моя работа) после ничего не восстанавливал и не переделывал. это так к слову о нирване и концепции бесконечного трепа. накой хрен обсуждать датчики, когда у каждого третьего будут одни у второго другие у пятого десятые, кто что выберет по карману доступности и везению.
  13. училь йода или капитан очевидность или просто нытье ? знаем таких, сделать ничего не могут, но как надо всех учат. полный интернет ученых. и не надо мне давать советов или писать что делать и я не скажу куда вам пойти ! все мои прозрения произошли лет 20-25 назад. на данный момент никакой конкретики тут не появилось, хорошо это или плохо и зачем это корту пусть сам решает.
  14. я считаю как совершенно верно было отмечено что нужно начинать не с жопы. а именно с концепции общей структуры проекта, состав устройства, основные требования, а не с подбора ключей. и да я имею обширный опыт сборки и настройки системы управления двигателем. как это не противоречило бы законам теоретиков что нельзя и невозможно и не правильно и прочие сопли система работает и зимой и летом и на гонках и в городском режиме и собрано не на пром. элементах и управляет умственно отсталая атмега. на моем счету не один десяток установок - статистика поломок (выхода из строя) стремиться к нулю. защита - самая лучшая правильно установленный предохранитель, остальное софт и этика инсталяции.
  15. нужно читать не по диагонали, тогда может и получиться что то наблюсти. и если я может ошибаюсь напомните я где то просил вас писать мне что мне делать ? если все что вы делаете получается с жопы зачем это проецировать на остальных ?
  16. начинать нужно с концепции, а не делаем обвязку а потом будем думать что к чему и как прилепливать. кстати пока у меня все собрано в "отладочном" - игровом варианте на скорую, на выходе атмеги8 сразу стоит ирф640н, клапан мак соленоид, используется у нас в бустконтроле, как не изголялся подавая с андроида команды с невероятной частотой )) на подъем - спуск спалить мегу и транз не удалось.
  17. 1 выбор платформы - есть предложение Arduino MEGA2560 аналоги стоят ~15$ удобна тем что основная обвязка и питание на борту. входов\выходов хватит что бы запустить робота на марс. мои концепции которые думаю вывод информации на жк - тут либо протокол и модуль индикации отдельный либо напрямую экран к основному модулю. для себя вижу первый вариант. вывод информации на андроид по БТ (и не важно что) нужно выбрать утвердить протокол. управление - вообще не проблема для себя вижу три кнопки "на торпедо" и андроид для показухи. датчики у себя лично хочу контроль высоты организовать на датчиках типа парктроника. датчики давления пока две штуки(будет 4 может быть) система пока 2контура и будет третий на балоне.
×
×
  • Создать...