Перейти к содержанию

Дайте совет по беспроводному управлению(


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Имею однокананальный блок управления!задача: чтобы машина опускалась одним нажатием, поднятие и прочее не интересует

Несостыковка: если я соединю 4 клапана в один канал, то получается что управление с салона на каждое колесо пропадет, нажимаешь спуск одного колеса, а падает вся машина ((надеюсь вы меня поняли) как это обыграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в блоке от vladdych есть функция "парковка" при замыкании вывода на масу пневма переходит в режим "Минимум" при размыкании восстанавливает режим который был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключать через 4 диода))))и будет чудо)

Что это за диоды? Я просто не силен в этом (и чем они мне помогут?я уже думал может реле на каждый клапан повесить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hoper_65,диод --- это полупроводник, который пропускает ток только в одном направлении....зачем реле....дополниельные наводки и индуктивные выбросы.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!а почему именно этот?я просто купил на 1.5ампера, но у меня перегорел на блоке управления контакт Общий идущий от реле к клапанам( два раза перепаивал,всю проводку перевернул, так и не понял почему перегорает(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите((((я уже из сил выбился(((почему при этой схеме подключения перегорает общий канал на блоке управления беспроводном(((что это за ерунда(((отключаю кнопки от клапанов которые в салоне, беспроводное работает, подключаю и кнопки и блок, блок беспроводного перегорает(((

post-546-0-43392500-1389801907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите((((я уже из сил выбился(((почему при этой схеме подключения перегорает общий канал на блоке управления беспроводном(((что это за ерунда(((отключаю кнопки от клапанов которые в салоне, беспроводное работает, подключаю и кнопки и блок, блок беспроводного перегорает(((

Поставь дидоды наоборот, получается при подключенных клавишах по схеме +12В с замка зажигания идёт в блок управления и там делает пшик. А должно быть ->   +12 виходит из блока управления через диоды на клапана поскольку блок управления получает +12 отдельно (перед предохранителем).  Это всё верно если схема соотв действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя по этой схеме с блока не будет управляться

Спасибо!а что ты посоветуешь изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь дидоды наоборот, получается при подключенных клавишах по схеме +12В с замка зажигания идёт в блок управления и там делает пшик. А должно быть ->   +12 виходит из блока управления через диоды на клапана поскольку блок управления получает +12 отдельно (перед предохранителем).  Это всё верно если схема соотв действительности.

может я неправильно нарисовал(вот так!плюс от блока идет к компрессору!плюс от кнопок идет от зажигания!просто если я переверну диоды то получится что сигнал с реле блока управления не сможет передать сигнал на клапана!

post-546-0-86693700-1389805167_thumb.jpg

Изменено пользователем hoper_65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды развернуть 

я неправильно нарисовал(((вот так диоды правильно стоят!но перегорает(

post-546-0-64537000-1389805284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я неправильно нарисовал(((вот так диоды правильно стоят!но перегорает(

Зачем (-) на блоке кнопок? По схеме он там не нужен. Отключи!. Как работают клавиши стк-под разобрался?

Изменено пользователем vic_le
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А минус на кнопки приходит для подсветки или как?
И в какой именно момент сгорает канал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как вариант блок не вытягивает по току твои клапана. В китайских ду блоках стоят реле на 10А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем (-) на блоке кнопок? По схеме он там не нужен. Отключи!. Как работают клавиши стк-под разобрался?

ок!отключу минус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как вариант блок не вытягивает по току твои клапана. В китайских ду блоках стоят реле на 10А

Так говорит без клавиш всё работает. Если клавиши как в AUDI то работают на переключение с + на - или наоборот для переполюсовки двигателя. Получается что когда клавиши  не нажаты оба полюса клапана на (-). Срабатывает  реле блока упр подает (+) на  клапана и на клавиши а там КЗ клавиши по 30А да и на 4шт одновременно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А минус на кнопки приходит для подсветки или как?

И в какой именно момент сгорает канал

минус туда приходит просто вроде как минус)))поэтому я его на кузов и кинул)а так вообщем если отключить плюс от кнопок к клапанам и оставить только блок беспроводной, то он машину опускает!тоесть мощности ему хватает!а сгорает когда я подключаю к клапанам кнопки стеклоподъемников и к этим же проводам цепляю управление беспроводным сигналом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так говорит без клавиш всё работает. Если клавиши как в AUDI то работают на переключение с + на - или наоборот для переполюсовки двигателя. Получается что когда клавиши  не нажаты оба полюса клапана на (-). Срабатывает  реле блока упр подает (+) на  клапана и на клавиши а там КЗ клавиши по 30А да и на 4шт одновременно . 

может мне на плюсовые провода от кнопок еще припаять диоды!чтоб напряжение не подавало на них с блока беспроводного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может мне на плюсовые провода от кнопок еще припаять диоды!чтоб напряжение не подавало на них с блока беспроводного!

Как вариант решения. Лично я не сторонник таких решений ибо надёжность ситемы обратно пропорциональна количеству составляющих системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант решения. Лично я не сторонник таких решений ибо надёжность ситемы обратно пропорциональна количеству составляющих системы.

как тогда быть то?)))я 5 раз перепаивать дорожку на плате уже никак нехочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тогда быть то?)))я 5 раз перепаивать дорожку на плате уже никак нехочу)))

1. Запитать блок упр через предохранитель (менять один пред проще  ) можно временно.

Поподробней ???  "если отключить плюс от кнопок к клапанам и оставить только блок беспроводной, то он машину опускает" - отключаеш только (+) ? от блока клавиш и всё работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...