Перейти к содержанию

Пневмо Приора ( от SvaroG)


SvaroG

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Firepro,смена поршня еще лучше решает!!!А так полностью поддерживаю.....родной поршень не очень подходит под изменяюмую нагрузку....больше под постоянную статику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SvaroG, если на пожестче, как вариант заменить масло на более вязкое.

 

Если клапанами, возможно, видео поможет.

Изменено пользователем Firepro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 хотелось бы узнать, как от скании по жесткости? как я понимаю чем выше машина тем жестче т.к. давление больше?

я поршень изолентой обмотал до равномерного диаметра, так что жесткость примерно одинаковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поршень изолентой обмотал до равномерного диаметра, так что жесткость примерно одинаковая

много изоленты ушло?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много изоленты ушло?)

два мотка на каждый поршень.

Но есть минус: у нас температура днем уже +30, изолента начинает "жирнеть" и на нее цепляются очень мелкие камушки которые летят из под колес. Буду на верх термоусадку сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два мотка на каждый поршень.

Но есть минус: у нас температура днем уже +30, изолента начинает "жирнеть" и на нее цепляются очень мелкие камушки которые летят из под колес. Буду на верх термоусадку сажать.

учту этот момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подушку от скании трудно наполнить воздухом. с большой неохотой поднимается

Была такая же фигня, когда подушка была одета на штатную газ-масло стойку.

Только заменил на правильную, давка уменьшилась, подъем ускорился, комфорт вырос, валкость значительно уменьшилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только заменил на правильную

что значит правильную?

Изменено пользователем SvaroG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руки мне попал такой клапан)

post-341-0-72175600-1370340935_thumb.jpgpost-341-0-26936100-1370340936_thumb.jpg

hoerbiger s9 581rf-1/4 PA 12679

 

 

есть кто разбирается в пневматике?) что это обозначает?)

post-341-0-11581200-1370341831_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SvaroG,это означает что без напряжения на котушке, 3 выход закрыт, 1 соеденен со вторым, и 4 с 5м.....а при подаче напряжения 2й с 3м, и первый с 4м....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@SvaroG,это означает что без напряжения на котушке, 3 выход закрыт, 1 соеденен со вторым, и 4 с 5м.....а при подаче напряжения 2й с 3м, и первый с 4м....

Получится ли его поставить на управление подвеской, вместо газовых клапанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая цель преследуеться, есть ресивер или нет.....у него всегда тот квадратик который справа....а при подаче неапряжения, работает по левому квадратику....

если система без ресивера то можно использовать....но нужен будет обратный клапан

Вот я описывал как рахобраться в схеме http://pnevmopodveska-club.ru/topic/477-pnevmoraspredelitel-53/?p=14124

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Собираю пневму себе на тачку, возник один вопрос.

 

Всем известно, что если при заглушенной тачке будет работать Беркут R20, то он мигом посадит аккумулятор. Как следует подключить насос, чтобы напряжение на него подавалось только во время работы движка?)

Реле через замок зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится ли его поставить на управление подвеской, вместо газовых клапанов?

   Я бы не советовал .  По функциям один это распределитель заменяет только один клапан , по габаритам же он больше .  Катушки , судя по фото , на нем нет .   Найти катушка на 12 вольт довольно проблемно ,  ибо в промышленности катушки на 24 в.

     Он также не работает без   давления воздуха , на каком порту не помню .     Электроклапан у него управляет пилотным воздухом , который и двигает основной золотник.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на 24 в

как раз мой случай, то что громоздкие согласен.Зато давку держат в обе стороны.Насколько я знаю есть распределитель который заменит два газовых клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Реле через замок зажигания

не вариант, зимой при включении зажигания включится компрессор.

можно сделать включение через реле от генератора, т.е. как генератор начинает вырабатывать напряжение включается компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз мой случай, то что громоздкие согласен.Зато давку держат в обе стороны.Насколько я знаю есть распределитель который заменит два газовых клапана

 

 Для замены 2х газовых клапанов нужен распределитель типа 5/3, на 3 положения .     У   тебя же 5/2, на 2 положения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SvaroG, Питание делается по след схеме: + и - от аккума тянутся к компу, там через реле запитываются по след схеме  post-2266-0-41303200-1370431348_thumb.jpg , вот и все когда зажигание включено и включен тумблер - комп работает, не надо чтобы работал- тумблером щелкнул и все, а то по твоей схеме подкачать можно будет только когда двиг заведен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SvaroG, Питание делается по след схеме: + и - от аккума тянутся к компу, там через реле запитываются по след схеме 49eb32059020.jpg , вот и все когда зажигание включено и включен тумблер - комп работает, не надо чтобы работал- тумблером щелкнул и все, а то по твоей схеме подкачать можно будет только когда двиг заведен.

То что мне и нужно)

Когда балуюсь пневмой насос без остановки качает, а без заведеного движка акум сядет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...