Перейти к содержанию

пневмоподвеска на Патриот


Рекомендуемые сообщения

Только точка крепления тяги к раме должна быть на одной линии с крестовиной кардана, иначе шлицевому быстро придет мелкий пушной зверек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

magadan222 Спасибо за картинки. Сайт Монстрохода, знаю, но этого там не было, хотелось почитать раскладки. Про тягу вкурсе, на украинском форуме это обсуждали, наконечники там ставить не нужно, просто сайлент блоки, вообще хватает и одной тяги, но в некоторых конструкциях случаются досадные моменты,

f47d8ff9881acaf695046ba0926.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только точка крепления тяги к раме должна быть на одной линии с крестовиной кардана, иначе шлицевому быстро придет мелкий пушной зверек )

Это с чего? Шуба жене конечно не помешает))))

На мой взгляд, самое неудачное решение:

d965be840fe7b7136bc10d0f70e.jpg

Но даже в этом случае креставине не вижу угроз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magadan222 Спасибо за картинки. Сайт Монстрохода, знаю, но этого там не было, хотелось почитать раскладки. Про тягу вкурсе, на украинском форуме это обсуждали, наконечники там ставить не нужно, просто сайлент блоки, вообще хватает и одной тяги, но в некоторых конструкциях случаются досадные моменты,

f47d8ff9881acaf695046ba0926.jpg

может сзсь небыло учтено вот это (Один конец тяги крепится к мосту жестко, второй на раму/шасси через серьгу для того чтобы тяга оказывала минимально возможное влияние на кинематику подвески.)pnevmopodveska_1358329713__tractionbar2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там решили упростить, и не ставить, сайлентблоки))))

Имхо, этот вариант, проще и лучше:

53916dfd010e3ccc058c33a8862.jpg

На мосту, рессорные сайленты, на подвеске на раме, тоже, в пластинку, в которую входит шток, как на клюшке,...

Рессору наверное сделаю так

e2f6dc294f794c0ed74331cc757.gif будет, типа, полурессора)))

Если S скручивание, будет домогать

60885e39d6e1f4f8c6504082b85.gif

тогда и буду ставить Traction Bar , вот ещё вариант

76770f2692600971e1e4dfef515.jpg

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний вариант, совсем не вариант. В говнах все что висит ниже моста будет 100% оторвано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это я в общеобразовательных целях ))), на машине, что на фото, по другому кузов мешает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не упирайся ты в тюнинг рессор и трекшн бар, поставь задний мост на клюшки. Найди прадос квадратный, посмотри как мост задний у него стоит и повтори. Отказавшись от рессор получишь больше комфорта на пневме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greega А ты не хочеш с этими программками побаловатся и рассчитать подвеску на 4х косых рычагах для нашей рамы патриот которая длинней чем 469я на 380мм.

калькулятор 4BarLinkV3.0 http://mysite.verizon.net/triaged/files/4BarLinkV3.0.zip

и прога SusProg3D http://www.susprog.com/downloads.shtm

я пытаюсь но пока что ни как,только надо наши рамеры в дюймы,а потом я так понимаю обратно в мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даёте )))))

Некоторое время назад, мучался с расчётами бандпаса 6го порядка, второй раз не хочу ))))

За ссылки спосибо, завтра гляну, пол третьего ночи в голову уже ничего не лезет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть где описание , не по бурятски, а по русски, ну не хочется делать догадок, а потом на их основании, пилить свою машину ..

Зы, я таким макаром, сегодня спать не лягу (((

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не боролся я со своей жабой, я всё-же её победил)))) Заказал себе люминивые болванки, должны сегодня отлить, и на этой неделе должны выточить поршни для подушек, принёс токарю чертежи распечатанные из инета, и устал ему объяснять , что и как, потом плюнул, и нарисовал сам, может кому пригодятся

Короче продолжаю гламурить, и тратить бабки в некуда ((((

1091ce559d5b0c0a2fe1cdf062f.jpg

Решил в обчем пусть будет красиво и за раз, что-бы потом не бегать за токарями и сварщиками, а приколхозить это на мост, хватит и болгарки и моей сварочной квалификации, в точёных поршнях, негде травить воздуху)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greega,

можеть поршень пустотелый сделать?,

примерно так.

ПОРШЕНЬ.11.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого эта затея вышла? )

За домну 3 тыщи и токорю 2 (((((

Получается в оющем как за прадовскую подушку, только пыльника нет, зато резинки, бери и меняй, красить не надо)))) - гламурно, очень герметично........

 

@greega,

можеть поршень пустотелый сделать?,

примерно так.

attachicon.gifПОРШЕНЬ.11.jpg

Пока, сделаю так, честно боюсь, чтобы токарь не прослабил поршень, ещё сложится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За домну 3 тыщи и токорю 2 (((((

 

Пока, сделаю так, честно боюсь, чтобы токарь не прослабил поршень, ещё сложится))))

В принципе не дорого, как сделаешь, фото выкладывай ))

 

Поршень не сложится, если стенку оставить 8-10 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе не дорого, как сделаешь, фото выкладывай ))

 

Поршень не сложится, если стенку оставить 8-10 мм.

Вот, я и прикинул, искать заготовки, потом их нарезать, потом - варить, потом опять, точить, шлифовать, красить и тд, достало... Хотя и варить и точить ещё прийдётся, только уже своими силами обойдусь. Поршень и крышка, зараннее герметично сделаны будут, а то меня достало.ю то по швам травит, то по стяжным болтам... То ржавеет по посадке.

Короче решил, для себя или люминь, или капролон. С капролоном у нас тяжко, значит люминь.

Сделают поршни, естественно нафотаю и выложу, лишь бы токарь их не запарол... Короче, пока ждём...

 

Зы, сегодня засада случилась с утра, начал качать перед, а компрессор не качает.... Пришлось на вулканке надуваться, хорошо отбойники внутри подушек поставил. Разобрал на работе компрессор, посмотрел, в чём дело... Мой китаец изнутри, очень не плохо выглядит, износа, почти нет, смазка присутствует. Оказалось из-за мороза выдавило уплотнительное кольцо между головкой и цилиндром, оно там было из селикона или чего-то подобного, короче очень мягкая и прозрачно - белая резинка, купил простое резиновое колечко (не будет теперь такого предохранителя( )резиновое, уже навряд-ли выдавит. Парни когда увидели кольцо которое стояло, сказали что очень похоже на изделие №2, из аптеки, точнее на само колечко этого изделия, только размер должен быть ну очень хороший))))

Купил ещё 2 грамма смазки для супортов в тюбике, с молибденом и мазанул цилиндр и поршень, вроде качает ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал, ещё один вариант поршня, точнее верхней крышки. Бывают варианты, когда от места крепления подушки внизу, до крепления на мосту, расстояние несколько больше, чем максимальная высота подушки в сборе, к тому-же верхняя опора пружины, меньше по диаметру чем подушка, сделав верхнюю крышку по такому принципу, можно убить 2х зайцев - подогнать подушку по высоте, и сделать больше объём используемого воздуха, за счёт крышки-ресивера.

pnevmopodveska_1359070128__1111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GREEGA  может одну сторону сначала попробовать с железа сделать? Если все ок тогда можно воплощать в алюминии. Если  делать  задний мост на рычагах, лучше может взять конструктив с япамобиля, все-же это проверенный и беспроигрышнуй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если-бы сделал из железа, то и с алюминия уже не точил))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GREEGA если с железом токарь напортачит, то всегда можно наплавить или поставить вставыш. С алюминеем такое не прокатит, там нужны точные размеры. Ценник у токаря за одну подуху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...