Перейти к содержанию

кривая подушка ?


Рекомендуемые сообщения

Собрал стойки задние на крайслер себринг. Задние стойки на скания 0030. Одну подушку нормально надувает и спускает. А вторая подушка как то криво накачивается и на шток криво садится. В чем может быть проблема ? Стойки макферсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что стойки уже сняты и фото сделать не получится. Подушка как бы надувается в боковую часть . А при опускании машины подушка не равномерно садится на поршень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня аналогичная проблема возникла.  Подушку при накачивании заваливает в бок, с поршня слазит не равномерно и потом не садится. Думал может верхний поршень криво стоит, так нет, паралелен нижнему. В чем причина таких завалов так толком и не понял  возможно из-за того что новая подушка и не разошлась поэтому и завалы, еще может сильно длинный ход штока амортизвтора или на оборот сильно короткий??

Вечером скину фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что давление  в подухе необходимое для подбема маловато

легкий машин для подушки

Прижми жужика парой мешков песка и если это так, то будешь думать дальше как с этим бороться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую завтра торсионами поджать.
С обычного компрессора на прямую качаю примерно 7 атм.

 

Может ей нужно постоять какое то время пот давлением и она разойдется??

Может быть такой баг из-за того что сильно короткий или сильно длинный ход аммортизатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую завтра торсионами поджать.

С обычного компрессора на прямую качаю примерно 7 атм.

 

Может ей нужно постоять какое то время пот давлением и она разойдется??

Может быть такой баг из-за того что сильно короткий или сильно длинный ход аммортизатора

если есть избыточный подъем,то скорее всего нужно укоротить рукав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько, я понял из фото, внутри подушки, амортизатора нет!

Эта подушка под амортизатор. Для её нормальной работы, рукав сильно длинный. Нужно укоротить рукав, но при этом сверху или снизу ( а может и там и там) сделать проставки, для подгона по высоте. Эта высота должна быть, примерно на сантиметр, полтора ниже, чем на второй фото. 

Ну и впринципе, поршень не плохо-бы поменьше диаметром. Судя по фото, в подушке, сильно мало атмосфер.

Не пробывал, торсионы снять? Или натяжку ослабить?

А амортизаторы тут ни причём,  максимум, нужна подгонка по высоте установки подушки.

 Остальное выше описали.

Зы мне нравится вариант с 2 мешками цемента)))

ЗыЗы Мне кажется, если на твоём авто, оставлять торсионы, то можно обойтись газомаслянными амортами. Просверлить снизу, в область газового подпора отверстие, приколхозить туда штуцер, ну и дуть туда до талого, атмосферах на 10, думаю будет поднимать.... :smile: Если есть, где нибудь у тебя может один такой, не очень рабочий, - можно потринироваться. Главное, что-бы газовый поршень в аморте не травил. У меня в принципе, парочка рабочих амортов есть, могу попозже провести опыты...

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показал стрелкой потенциально опасный участок там четко видны следы от трения. В движении будет не только тереть при правильной давке, но и сможет "переломить" подушку при раскачке кузова. Решение, либо стакан либо менять (увеличивать) место установки.

Еще криво может быть от того, что верхний брекет или поршень стоят неровно (у меня было подобное, вылечилось выравниванием поршня на посадочной площадке).

post-2128-0-85317000-1368336754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было тоже самое, за счет того что когда одевал стойку, рукава были вытянуты, в итоге при накачке пришлось вправлять, из за того что рукав длиннее штока, не на полную длину выдвинут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 когда одевал стойку, рукава были вытянуты, в итоге при накачке пришлось вправлять, из за того что рукав длиннее штока, не на полную длину выдвинут 

Ну я по умолчанию надеюсь, что такие элементарные вещи соблюдены)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greega амортизатор внутри есть. торсионы у меня чуть "зачарованые"(спомощю их свободно регулирую клиренс), имеют возможность прокручивания и фиксации в необходимом положении, то есть чтобы не класть мешок "картошки" я могу прокрутить торсионы на нужный мне угол и зафиксировать их. Газомаслянных к сожалению нет . Хотя задумывался о пневмо цилиндрах но толковых не нашел. Пират да Я видел что там затирает, специально стаканы подгрунтовал чтобы увидеть где трет. брекет вроде вровень. завтра разберу посмотрю. Как я понял возможно нужен аморт с более длинным ходом? или укоротить рукав.

Изменено пользователем Valdik968
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У радного амо этих подушек, ход поршня всего 10 см.  Так что можно говорить, что амо не короткий, а длинный ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может быть так, что подушка не рассчитана, не должна, так сильно раскатывается. И из-за того что сильно раскатывается(выше номинального значения) ее ломает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет коллеги.

 

у меня была подобная фигня. тоже грешил на не параллельность поршня и подушки, но нет, все нормально.

пробовал дуть побольше, нагружать - все без толку.

 

такое бывает, когда подушка больше хода штока и устанавливалась в развернутом состоянии.

 

мой совет - дунуть 0,5 атм и заправить резинку на поршень руками. лезет с трудом - добавь чутка давки.

я таким образом поправил и больше нет проблем.

Изменено пользователем arma08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была вот такая кривизна:

 

post-441-0-67244100-1368713547_thumb.jpg

 

оказалось с верху я положил шайбу слишком маленького диаметра, подложил большую - все ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...