Перейти к содержанию

Рassat b3 variant


Patrol-sds

Рекомендуемые сообщения

Наднях пришла посылочка с блоком клапанов, спасибо Admin. Довольно увесистый такой блок:-) сейчас проблема как выделить время на поход в гараж, но думаю к концу апреля закончить с разводкой трубки и и электрики, дело будет только за контролером и датчиками уровня. До кучи нашел еще 2 компа от мерса, жду когда привезут. Теперь их будет 4:-) 2в крыльях 2 в нише запаски рядом с компом центрального замка. Протянул до багажника кабель 45кв, думаю потянет.post-431-0-94844700-1366478888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубки по салону будут идти,если да то выход к задней оси можно организовать под задним сиденьем,там есть заглушки для проводов абс,перед вывести там же где и спидометр,в водосток,потом к подкрыльнику и к подушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artemest,да, по салону под пластиком порогов! Спасибо за совет, а то я хотел засветлить кузов:-) пока трубки на улице болтаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока выдались пара-тройка часиков побаловался клапанами. Откопал в загашнике клавиши стекла от 2110, пока нашел распиновку, пока связал. Вобщем времени не оставалось на норм фото, по этому сори за внешний вид и качество фото, позже будет лучше, честное слово! Зад мин и макс, перед макс. Пы Сы, скорость подъема порадовала, думал меньше будет. Потом и видео.post-431-0-94444600-1367173078_thumb.jpgpost-431-0-08050100-1367173101_thumb.jpgpost-431-0-51994200-1367173126_thumb.jpgpost-431-0-75787400-1367173170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем времени не оставалось на норм фото

Зад мин и макс, перед макс. 

Упс.

Хода сзади сантиметров 15 будет или поболе ?

Не замерял ?

 

Перед вообще как пассат-кантри.

 

P.S. А труба выхлопа с трапецевидной насадкой от вэрша...

Изменено пользователем Variant Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Variant Z,у меня и есть vr6!:-) ход сантиметров 17, ход амо 200мм минут 30 отбойник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Variant Z,у меня и есть vr6!:-)

 

 

минут 30 отбойник

Упустил про движок.

Пока тему читал встретил сообщение про дизель 1,9  от artemest

 

И про минуты не понял.....

Изменено пользователем Variant Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотел написать в теме про гудки, но рас уж это будет ставиться на мое авто напишу здесь для начала. Едет ко мне так сказать "флагман" отечественных тихонов Т-9 :party:  по этому поводу утанавливаю еще один рес на 30л и разбираю салон обратно чтоб проложить еще одну трубку от капота до багажника Т.К. даже 4-х штатных компов мне кажется маловато будет для всего добра и поеду я по разборам искать родной комп кондиционера. А ведь меня предупреждали что это заразно и болезнь будет прогрессировать :russian_ru: 

post-431-0-71815000-1368970548_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 по этому поводу устанавливаю еще один рес на 30л и разбираю салон обратно чтоб проложить еще одну трубку от капота до багажника

Расскажи как трубки проводил.

У меня то же универсал.

Интересно перенять опыт.

Или совместно обсудить.

Вот моя последняя темка по сборке передних стоек.

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passat_variant/passat_variant_b3/variant-z/2/journal/1262092/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Variant Z, фото честно не делал :hunter: трубки на 6 и жгут на клапана проводил по левому порогу и за блоком предохранителей выводил под капот там проколупав резинку на тормозные трубки кинул на подушки а там через тормозной шланг в подушку. Сейчас места в левом пороге не осталось вообще, буду вскрывать правый, и весь багажник в целом, так как с моими новыми идеями ниша запаски будет вырезаться почти полностью чтоб нашлось место под т-9, уровень пола будет подниматься +45мм. Вот по ресам меня терзают смутные сомнения, пока будут стоять 2 прямо в багажнике на полу, с появлением финансов буду заказывать "батареи" до потолка по бокам ибо нужен более менее ровный пол для перевозки длиномеров и так поваляться на природе :1:  короче почти полная переделка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моими новыми идеями ниша запаски будет вырезаться почти полностью чтоб нашлось место под т-9, уровень пола будет подниматься +45мм. Вот по ресам меня терзают смутные сомнения, пока будут стоять 2 прямо в багажнике на полу, с появлением финансов буду заказывать "батареи" до потолка по бокам 

Если у тебя не синхровый вэрш, то у тебя должно быть место прямо за бензобаком.

Под днищем.

Там где по штату должен находиться компрессор центрального замка.

Если он у тебя есть.

Его можно перенести а эту нишу прорезать.

Я в прошлом году делал замеры.

Если ты смотрел мой бортовик, то наверное видел и большой рес и примерки.

Но сейчас планы изменились и я буду менять бензобак и ставить от синхровой версии ...

Потому как осенью - готовиться к установке задний ведущий мост.

То есть синхра.

Вот тут то уже точно рессивер девать будет некуда.

То же ломаю голову.

Что за батареи ты хочешь мастить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Variant Z,комп замка я перенес уже в крыло, но суть в том что на этом месте будет стоять тифон примерно 650*250мм плюс на нем надо разместить клапан размером с кулак. Остается немного места от запаски, по там уже живут 2 компрессора. Оба крыла уже тоже полные. Вот я и хочу батареи из труб на 80 по 5 штук в высоту. Изменено пользователем Patrol-sds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба крыла уже тоже полные. Вот я и хочу батареи из труб на 80 по 5 штук в высоту.

Такая же ерунда и у меня.

Уже вешаться начал.

 

6d741858b762.jpg

 

На второй люк над головой пассажиров не обращай внимания.

Самоделка, хоть и механизм штатного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Variant Z,ну это маленький:-) в планах литров 60 общего. А если прилетит в голову если что?.... Изменено пользователем Patrol-sds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Variant Z,ну это маленький:-) в планах литров 60 общего. А если прилетит в голову если что?....

 

Зачем столько?и чем их качать?

 

2мя оригиналами?они загнуться довольно быстро!

 

Шоукар?иначе смысла нет!!!магистрали 6,4?так и 10л ресивера с головой чтоб раз полностью поднять машину....

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wazokrit, я выше писал,- будет стоять комп кондея, штатника у меня не 2 а уже 4:-) объем нужен для тифона, ему по хорошему литров 40 надо(для полного счастья) ну и 20 на подвеску. Причем это должны быть разные ресиверы, соединенные между собой краном например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую,Patrol-sds .Скажи ,какое давление получилось в передних подушках в стоковом положении.Опиши свои ощущения от езды, не думал ли выровнять поршень на пожарке ? С неделю назад поставил на перед Рубену с ресивером 1 литр с верху стойки, теперь езжу и сравниваю.Задние стойки на сливе работают приятнее.Хочу на перед подобрать сливу,склоняюсь к обычной Скании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sерёга,пока по ощущениям на ходу ничего не могу сказать, двигатель на ремонте. Давление в стоке получилось где-то 5Атм. Это маловато Имхо. Наверное буду переделывать перед на 0041 подушках, но пока не нашел подходящие короткие стойки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@Sерёга,пока по ощущениям на ходу ничего не могу сказать, двигатель на ремонте. Давление в стоке получилось где-то 5Атм. Это маловато Имхо. Наверное буду переделывать перед на 0041 подушках, но пока не нашел подходящие короткие стойки.

А можешь написать пожалуйста какие стойки и подушки использовал сзади
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...