Перейти к содержанию

Sерёга

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Sерёга

  1. Автору темы,у меня раздача воздуха через камазовские клапана т.к. другие не нашел.После клапана стоит обратный клапан который запирает подачу воздуха через шток.За зиму проблем не испытывал,из минусов только отсутствие компактности.
  2. Вопрос Админу. Какое расстояние полностью раскрытой подушки в накаченном состоянии(чтобы показалось опресовочное кольцо на поршне), от подводящего штуцера до верхнего брекета? Спасибо.
  3. Приветствую,Patrol-sds .Скажи ,какое давление получилось в передних подушках в стоковом положении.Опиши свои ощущения от езды, не думал ли выровнять поршень на пожарке ? С неделю назад поставил на перед Рубену с ресивером 1 литр с верху стойки, теперь езжу и сравниваю.Задние стойки на сливе работают приятнее.Хочу на перед подобрать сливу,склоняюсь к обычной Скании.
  4. А клапана управления с блока АБС тормозов,можно даже со своим насосом.
  5. Максимус, материал такой же ,только другой формы.С цилиндром соприкасался только верхней кромкой,поэтому был прорыв газов под поршень(фотки не мои,но на нем тоже кромки кольца задраны).
  6. Цена в тенге,в рублях - 530.Кольцо было цельное,просто диаметр цилиндра 60 мм.,а Д. кольца - 54мм.Поэтому одно кольцо разрезал и недостающую часть добавил вторым кольцом.(в одном кране 2 кольца).
  7. greega,Голова на компрессоре родная,конструкция понравилась,оба клапана внутри.Поэтому поршень цельный и воздух забирается сверху.Верхний радиатор подобрал от транзистора.Кран такой:..Кольца такие:.Я купил два крана ,желтый подороже и белый дешевле,так в белом кольцо было капроновое,а в желтом фторопластовое -это я узнал с помощью паяльника.Фторопластовое кольцо т-ру паяльника держит.На фотке слева-фторопластовое кольцо, а с права - капроновое.
  8. greega, фото есть только самого компра.Когда делал поршень то не думал выкладывать на сайт.По поводу крепления: родное не понрвилось,так как передавало вибрацию на кузов . поэтому решил его подвесить через резиновые кольца к крепежной пластине.Результатом доволен.Вся фишка в том, что можно оживить почти любой компрессор,ведь шаровые краны продаются в любых хозтоварах.
  9. Former, да такой .Если лепесток клапана сделать жестче, то что изменится в работе компрессора?Просто я свой T-MAX 160 дорабатывал напильником ,в процессе чего заменил манжету на поршне на поршневое кольцо с прямоугольным сечением(у него больше пятно контакта и плотнее прижимается к стенкам цилиндра) и увеличил степень сжатия.В итоге под нагрузкой прорыв воздуха через пару поршень-цилиндр практически пропал.Стала более линейная скорость накачки,раньше до 4 кг. стрелка подымалась быстро, а дальше медленнее.Кольцо для поршня нашел в шаравом кране Д50 , у него уплотнение шара из фторопласта( тифаля).По этому я все доработал,ал. ребра охлаждения и бумажный фильтр поставил,всю мишуру убрал оставил только одни мускулы. А клапана не трогал, только лепестки только притер.Подскажи , может я что упустил?
  10. Vlad-bodryi,Добрый вечер. Вот видео работы крана ,за качество сори снимал вечером.SAM_1743.zip
  11. Patrol-sds,когда планируешь ставить?Я про СВ0130 узнал после того как купил Рубены,придется пройти через них,позже хочу попробовать твой вариант.На счет опорника от ВАЗ 2110 не думал?Сзади какие планы?
  12. Patrol-sds,Приветствую.Я двигаюсь с вами в одном направлении,сзади стоит СВ0030,катаю с осени,поршень опускал на 6 см. ниже бортиков под чашку.На перед собираю разборную стойку под картриджи на подушках Рубена.
  13. Former,Приветствую.Есть ли зависимость силы давки компрессора от жесткости клапанных пружин(впуска и выпуска)?Или она зависит только от степени сжатия?
  14. Максимус , на счет ресивера я не так сформулировал.То что он нужен я знаю, но нужен ли он на стойке или его сделать отдельно (штуцер на стойке будет внутр.диаметром 15 мм.).Просто если на стойке ,то увеличится ее вес и её конструкция.
  15. Максимус ,какой у тебя стоит компрессор,если Агрессор,то как он себя чувствует.У меня стоит его родной брат Т-MAX160.На нем я уже поменял поршневое кольцо с прямоугольным профилем и поставил настоящее охлаждение вместо пластмаски на головке компра. Стоит он у меня в моторном отсеке.
  16. По поводу комутации ресивера,я сделал к шаровому крану привод через редуктор .Хотел его использовать вместо клапана подъема,но кран оказался задумчивый 1 секунду открывается,1 секунду закрывается,поэтому я купил клапана от Камаза и перемотал катушку на 12 вольт.В настоящее время эл. кран применил по прямому назначению-включает воду когда подносишь руки к крану .Эл. краном командует датчик движения.
  17. Здравствуйте.Собираю передние стойки на Рубена 130, Верхний брекет стандартный на болтах, диаметр 130 мм.уже есть. По низу хочу предусмотреть ресивер диаметром 140 и высотой 80 мм.,и брекет крепящийся гайкой ( как на мерседесе с драйва).Хотелось бы узнать какой делать диаметр гайки брекита 100 или 110 или 120 мм.,мне кажется 130мм. будет много или не.Стоит ли делать ресивер.
×
×
  • Создать...