Перейти к содержанию

Рassat b3 variant


Patrol-sds

Рекомендуемые сообщения

Вобщем созрел я для своей темы. Имеется у меня авто vw passat b3 variant. Стоит в гараже, который в свою очередь закопан толстым слоем снега, так что вся подвеска основана только на теории, пока нет возможности выехать "на волю".

по подушкам определился так: перед "пожарка" diesel technic 1.22722 зад 4-ка задние diesel technic 1.22403. Выбор был основан "кривой" развесовкой авто, масса около 1400 снаряженной 65#35(двигло 2.8) стойки перед bilstein Vne 45760 зад bne1994.передние подушки расточены под 50 мм на задние точили переходники с 40 на 44.5 мм.

Задняя

post-431-0-68970900-1363289727_thumb.jpg

передняя

post-431-0-72852900-1363289835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал детали у токаря, завтра стойки буду устанавливать на авто.post-431-0-00459500-1363290472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу схемы, будет 4 контурная. Остался невыясненым вопрос контролера. Между датчиками уровня и давления склоняюсь в сторону первых. И ещё, хотелось бы разделить перед и зад, т.е спереди свой комп и рес, сзади свой. Не не очень охота тянуть трубки под машиной. Компрессоры будут mercedes wabco 2шт, модель неизвестна. Встает вопрос выбора ресов. Какой лучше подобрать общем по переду и заду тк общем подушек разный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Patrol-sds, если использовать разные компрессоры, то ресиверов 5-7 литров будет достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wazokrit,ну тогда наверное на перед листов 7-10 на зад 5-7? А как можно решить вопрос с контролером, насколько я понимаю он рассчитан на контроль одного объема реса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Patrol-sds, Вот по контроллеру не подскажу, но судя по моим знаниям контроллеров, ему всеравно сколько ресиверов, в ресивер автоматически набиваеться мимо контроллера, а контроллер управляет клапанами, а откуда клапана берут воздух не важно ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, контроллер завязан с датчиком давления в ресе. У большинства все они(ресы) соединены одной магистралью.

Тогда наверное придется ставить 2 реле давления и от них записывать компы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Patrol-sds, Именно 2 реле давления, иначе никак!зато независимо, но я бы всетаки кинул между ними магестраль, с краном допустим, вдруг один комп помрет чтоб одним все можно было качнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wazokrit, да, так пожалуй лучше будет! Вот всё не могу обдумать как зацепить компрессоры так, чтобы спуск давления проходил через родной осушитель, клапан сброса на компе имеется. Я так понимаю в оригинале они используются без реса? Кроме схемы с кучей дополнительных клапанов ничего в голову не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распределитель можно взять, при подаче напрядения будет соединять компрессор и ресивер, а при убирании напряжения будет сбрасывать давление через осушитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка задних стоек показала косяки. При занижении колесо задевает за подушку. Придется ставить проставки. Еще утечка через нижний переходник по внутренним кольцам, буду варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхоз из передних опор и двух подшипников не принес ожидаемого результата. Сегодня приобрел опоры от ваз 2108, дальше будет собираться на них. Боязно только за их надежность, веса машин сильно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По передним стойкам вышел косяк. При сварке увело опорные кольца, которые являются еще и уплотнением подушек. Короче, травит воздух жуть. Я так понимаю сейчас можно только выкидывать их? Возможен ли вариант загерметезировать подушки герметиком полиуретановым или каучуковым? Я понимаю что это колхоз конечно тот еще, но всеже, мож кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно,

какие подушки, и какой формы опорные шайбы?

фото желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял сзади переходники с 40мм на 45ть приварили к стойке и их от сварки перекосило?проточите!или облить герметиком, эпоксидкой, да чем угодно!а вообще надо сначало протачивать с припуском гдето в 5мм, приваривать, а лишь потом протачивать и торцевать, и вырезать пазы под резинки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото с мелочью самые большие. Резиновые уплотнения садятся на наружную часть подушки (пожарка). Пока не приваривал стальные кольца упирались в заводской сварной шов, т.е. Двигались свободно, все было ок, качал от 2 до 7кг. Сейчас держат только выше 5 кг, если меньше то начинают травить.post-431-0-51849300-1364408686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял сзади переходники с 40мм на 45ть приварили к стойке и их от сварки перекосило?
с задними все ок! Передние свело. Токарь сказал что не сможет передние зажать, говорит разоб9ет сальники от вибрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушку (пожарки) расточили до 50мм, так?

как вариант попробовать проточить канавку под второе

кольцо, и поставить кольцо по заводскому, в подушке остались канавки?

 

если посмотреть на поршень, то видно что под вторым кольцом есть хороший запас.

pnevmopodveska_1364410746__pnevmopodvesk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Admin,колец не осталось, попробую конечно еще по токарям побегать, но в основной массе посылают! То им некогда(сам энно место почесывает и зевает) то резца нет то цену лупят что сам дверь на выход ищешь. Зря с завода ушел, сейчас бы все было, кроме зп:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вариант vladdychа,

шайба не варится, а имеет уплотненительные кольца,

на стойке и подушке.

pnevmopodveska_1364411290___.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Admin,тогда придется еще точить подушку. В голову пришла мысль, притащить все к полиуретанщику знакомому и залить смазав мылом. Мож прокатит, если нет срежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Admin,а, теперь понял что не придется! Не внимательно разглядел, сори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...