Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собираю пневму, от полушек (сливы) пойдёт тормозной шланг, всю магистраль хочу сделать аналогично тормозной. Шланг будет крепиться одним концом на кузове, к нему медную трубку, трубку в багажник в блок клапанов. Придётся наверное помучиться, но попробую. Профессиональный набор для развальцовки заказан, скоро должен приехать. Блок клапанов будет админовский.

А теперь моменту по которым у меня есть вопросы:

1. Где взять гайки с конусом на конце, аналогично тормозным? Срезать со старых трубок? В продаже такие бывают, в какой сфере искать? У РВДшников?

2. Как сделать такой конус на трубке как на картинке? Если простыми словами, то он получается двойной, сначала расширение, потом сужение. Как я понял набор для развальцовки делает только расширение трубок.

3. Так как ещё не понятно где я возьму такие гайки, то и непонятно какая там будет резьба, поэтому думаю, лучше будет брать блок клапанов без резьбы, а потом по месту нарезать самому?

4. Какого сечения брать трубку? быстрая пневма не нужна, но и медленную не хочется, нужна золотая середина, чтобы без проблем выставлять нужную высоту.

5. Может будет лучше использовать другой вариант уплотнения трубки-шланга-блока клапанов? на ум приходят только резинки, но лучше ли они?

 

prodam-tormoznye-trubki.-trubki-na-siste

Изменено пользователем NKT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебе не нравится пластик? У меня на нем уже год собрано ГБО там 16 бар и не одной протечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю пневму, от полушек (сливы) пойдёт тормозной шланг, всю магистраль хочу сделать аналогично тормозной. Шланг будет крепиться одним концом на кузове, к нему медную трубку, трубку в багажник в блок клапанов. Придётся наверное помучиться, но попробую. Профессиональный набор для развальцовки заказан, скоро должен приехать. Блок клапанов будет админовский.

А теперь моменту по которым у меня есть вопросы:

1. Где взять гайки с конусом на конце, аналогично тормозным? Срезать со старых трубок? В продаже такие бывают, в какой сфере искать? У РВДшников?

2. Как сделать такой конус на трубке как на картинке? Если простыми словами, то он получается двойной, сначала расширение, потом сужение. Как я понял набор для развальцовки делает только расширение трубок.

3. Так как ещё не понятно где я возьму такие гайки, то и непонятно какая там будет резьба, поэтому думаю, лучше будет брать блок клапанов без резьбы, а потом по месту нарезать самому?

4. Какого сечения брать трубку? быстрая пневма не нужна, но и медленную не хочется, нужна золотая середина, чтобы без проблем выставлять нужную высоту.

5. Может будет лучше использовать другой вариант уплотнения трубки-шланга-блока клапанов? на ум приходят только резинки, но лучше ли они?

 

prodam-tormoznye-trubki.-trubki-na-siste

 

вся система собрана на медной трубке, все шикарно работает

все фитинги камоци, ни каких конусов на трубке не нужно, в блок Админа через фитинг камоци идет медная трубка, ничего точить  не нужно

так что покупай фитинги и вперед 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медь все же нажежнее, чем пластик. А какие фитинги использовал на медь? Если не развальцовывать, то как тогда трубка держится? Скинь фото если можно, и сайт где фитинги брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не развальцовывать, то как тогда трубка держится?

Если собирать по принципу ГБО, то на медную трубку одевается специальная втулка из бронзы и при затяжке гайки, она разжимается и герметизирует соединение. Ничего не развальцовывается. Примерно так:

039.jpg

Изменено пользователем Defend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медь все же нажежнее, чем пластик. А какие фитинги использовал на медь? Если не развальцовывать, то как тогда трубка держится? Скинь фото если можно, и сайт где фитинги брал.

post-263-0-78024100-1402984077_thumb.jpg

это под 12мм трубку

идешь к продавцам ГБО берешь у них фтинги вместе с трубкой и крути, принцип одинаковый

Изменено пользователем Leon1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Москве с этим ноль проблем-Планета Железяка,второй этаж,отдел гидравлики.Фитинги биоконические под разный диаметр трубки.Есть и боковые и прямые под любую резьбу.Брал себе,тоже хочу магистраль на меди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема  эта называется,

 --

Вопросы по пневмомагистрали, из меди.

 \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

 Медь бывает, гнутая, а бывает, --  -Паянная.

 это 2 разные системы.

 

 Про гнутую, не подскажу.

 А паянная медь, у меня стоит 4 года..

 Спрашивайте.

 Подскажу.

 

 

a80a17e1467a.jpg

 

74cc1fd7ba9d.jpg

 

55b86db593a0.jpg

 

0e6295937d44.jpg

 

55ed449585f3.jpg

 

d35d4041c302.jpg

 

921e4fd09633.jpg

 

36a24fd9fe2f.jpg

 

Изменено пользователем алекса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медь конечно хорошо , но дорогая-раз, паянная- трудоемко-два, плохоремонтопригодно - три, пластик проще, дешевле и в дороге брской( цанговым соединителем) можно легко соединить при неисправности около любого грузового магазина. на гбо пластик крайне не рекомендую пропан это не воздух не надо пополнять статистику взорвавшихся идиотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 поставь, хотя-бы одну запятую, в своём опусе.

=====================

 читать будет удобоворимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 поставь, хотя-бы одну запятую, в своём опусе.

=====================

 читать будет удобоворимо.

 

ты очки надень или увеличь изображение мы сюда не умничать зашли. а каждый со своей идеей или как некоторые запятые не видеть, и такой машины москва в москве не существует, профиль заполни трепачей не любят не только на этом форуме

Изменено пользователем palach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


...... трепачей не любят не только на этом форуме............

 

 

 Всё верно, palach

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно. сейчас авку свою свою добавлю которой я представлен везде, кроме своих капотов , на них волчара наклеен ломатый и зубастый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...