Перейти к содержанию

Смешение оси пружины мак-ферсон


Рекомендуемые сообщения

Она гордо именуется "псевдо макферсон" или двухрычажка.

П.С. сам уже допер, что ничего смещать не нужно. :meeting:

Изменено пользователем Пират
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Решил попробовать сделать поршень со смещением из 82 трубы на 55 стойке, смещение получается 12мм. Теперь вопросы - поршень делать с наклоном или без, так же по верхнему брекету с наклоном как на ренже или без. Если делать наклон то сколько на поршне и на верхнем брекете.

Изменено пользователем лёха 630
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут проскакивали идеи сделать для начала так, типа лучше чем ничего + наклон не очень просто делать ( проще же просто сместить). Ну и также с верхом, у меня верх не наклонен например, тут надо глядеть именно как в стоке пружина стоит.

 

Я у себя решил делать так скажем сменный поршень и внутренний диаметр его 77, на стойке 50, тоесть что-то около 13-14 мм смещение получается, в стоке у пружины ( точнее у ее чашки) намерил что-то около 23 чтоли ( не помню сейчас точно).

 

У себя решл делать на пожарке с 80-81 мм ровным поршнем( в основной части), с переходом в низу у мест крепления на 110 а в верху на 90 примерно. ну и + сверху подушку кожухом максимально возможным задушть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда делать из пожарки если собираешься душить кожухом, тогда и делать из рукава 0030 - легко натянется  на поршень 80. Я на оборот буду делать из 0030 и сверху доп.рессивер как на суборовской штатной, только чуть меньшего объёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот об этом я не думал, просто не нашел данных на сколько можно дырку развернуть в районе чуть ниже опресовочного кольца, на предыдущей странице кидал картинки как примерно сделать хочу. 

Просто тут от простой скании не налезет рукав без переопресовки

QzIqNoVYAFQ.jpg

Изменено пользователем LiMe-lip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я все понимаю, но по моему это пичалька. Подушка будет работать со смещением своей оси. Для сливы это критично. Не зря на рейнжах только верх заваливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верх заваливают, а ось поршня смещена относительно оси стойки, но  паралельна. На фото в предыдуших постах видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я все понимаю, но по моему это пичалька. Подушка будет работать со смещением своей оси. Для сливы это критично. Не зря на рейнжах только верх заваливают.

 

Нормально работают.

Это на Санта Фе

И на Дукато.

 

 

 

 

 

post-92-0-07521300-1405540617_thumb.jpg

post-92-0-65170900-1405540726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моим конструктивом поршней я бы не рискнул)) Места для работы резинок и так в притирку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда делать из пожарки если собираешься душить кожухом, тогда и делать из рукава 0030 - легко натянется  на поршень 80. Я на оборот буду делать из 0030 и сверху доп.рессивер как на суборовской штатной, только чуть меньшего объёма.

Леха, я тоже задумался над этой идеей. Сейчас использую рукава от 0030. Есть уже какие нибудь наработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наработок нет, сейчас собираю всё в кучу(поршень со смещением 12 мм, доп.рес на сливе с наклоном (как на ренже) и опорный подобие бмв х5) - через недельку буду пробовать ставить ставить, тогда и отпишусь с фото.

Изменено пользователем лёха 630
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на заводских стойках вообще нет смещения. Пружина упирается равномерно вокруг стойки. Не знаю стоит ли заморачиваться тогда. Может так сделано потому, что стойка практически не наклонена и колесо близко к стойке. post-510-0-07306400-1405912315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько видно на фото смещение присутствует, не такое явное как пп ваз но имеется. Померь от пружины до стойки второй виток снизу в месте где стойка к кузову и противоположное.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чашка с одной стороны обрезана, а с другой с выступом но на нее пружина не опирается. Пружина идет на сужение и особо не замеришь. На уровне второго витка разница до стойки 5мм в сторону колеса. Даст ли такое не значительное смещение какой-нибудь эффект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоят подушки можно проверить подклинивает шток АМО или нет, кратковременно подорвать воздух длительностью меньше секунды, если высота не меняется после 1-2 нажатий кнопки, а потом небольшой рывочек после 3-4 нажатия то шток подклинивает. Аналогично можно попробовать на сбросе давления. Спереди у меня так и происходит, а зад меняет высоту при каждом нажатии кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил. Не подклинивает. Сколько раз нажал столько и опускается. Даже когда нажимаю совсем быстро. Одинаково и сзади. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или втулка ещё не разношена, по тефлону клин почти незаметен.

Вопрос как опытному хватит ли смещения 12мм. и такого наклона верхнего брекета(ресивера) - фото 

post-926-0-87002800-1406646598_thumb.jpg

Изменено пользователем лёха 630
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух красота какая. Когда испытания?

Испытания откладываются до выхода админа   из отпуска, сильно укоротил один рукав(требуется донор блектеч 11030) при полностью сжатой стойки чулок еле доходит до юбки, а хотелось чтобы он доходил до расширения когда остается 2-3 см до полного сжатия. На фото стойка с коротким рукавом, собрал другую с длиной рукава на 6 см больше получилось как хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки решил поэкспериментировать со смещением. Купил новые стойки Каябу сделаю поршень из 89 трубы и смещу вплотную. Из темы не понял нужно ли поршень наклонять? У меня как раз бы за счет наклона от колеса подальше получилось бы или только верхний брекет нужно наклонять?

Изменено пользователем Kostya86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мысли приходят к тому, что надо постараться максимально приблизить положение оси подушки к оси пружины, а с жесткостью и поршнями поиграть уже как нравится, тоесть получим примерно туже картинку как от установки тюнинг пружин в штатные места.

@лёха 630, красиво смотрится подушка, взможно к тому же приду, но без рессивера.

Я только не понял ты новый поршень обжал или это разборный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...