Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Хочу задний мост Патриота переделать под пневмоподушки, используя тяги с Террано 1. Что скажете какие недостатки видите???

post-2035-0-23306200-1364913083_thumb.jpg

Опубликовано

Ну что тебе сказать... Если удастся тяги с теранчика разместить не меняя геометрии, подвески теранчика, то не вижу проблем.

принцип геометрии на этом рисунке

pnevmopodveska_1362783942__131_0307_link

Но прийдётся попатеть...

Стабилизато, я бы  вообще не ставил, на пневме, это зло. лучше сделать 4 контура. Из-за стаба страдает артикуляция и подвеска становится, значительно жёстче. В общем, в топку его. Панара, тоже не айс, лучше параллелограм Уатта,

x_ac0392ba.jpg

или А образную тягу вместо верхних рычагов.

pnevmopodveska_1362866702__.pngНа рисунке, имхо, лучший вариант для нашего моста

Опубликовано

Да , кто первый от террано или крузёра внедрит штатные тяги  , тому за набитые шишки коньяк хороший отправлю ! :)

Опубликовано

тогда может купить подобные наборы? огромный выбор тока выбрать надо поправильней...может вместе составим комплект?

post-2035-0-40467800-1365002334_thumb.jpg

post-2035-0-46364300-1365002349_thumb.jpg

post-2035-0-55993100-1365002369_thumb.jpg

post-2035-0-68866100-1365002386_thumb.jpg

post-2035-0-07435500-1365002399_thumb.jpg

Опубликовано

Интересные комплекты и интересные цены, на некоторые комплекты. Но я всё-же рассматривал бы бублики вообще, не смотря на их цены. Хотя хозяин - барин. Однако, потом всё равно люди переходят на сливы, это на форуме уже становится тенденцией ))))

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Ура! Наконец-то пришла посылка от Админа с подушками. Не прошло и пол года))))) Наша почта, это что-то, посылка на почтампе, лежит третий день, не извищения , не информации в инете.
Вот выкладываю фото новых (для меня) пациетов. Для сравнения до кучи кинул, свои 1е06. Поглядев на 816z и cb 0130, делаю вывод, что можна пробывать их и на большие машины, приобретал на вживление в пыжа.

d0f0a6b9bde3b6f554ded24f06f.jpg

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Опубликовано
  В 14.02.2013 в 06:44, greega сказал:

Ну, как бы готовое изделие. Ты о чём? Если по теме авто, то оно уже ездит и модернизируется. По весне начну менять подушки на те что точил, сейчас нет условий.

Как идут дела с заменой подушек? Жду результатов. Кенвордских подушек давно стало мало. :smile:  Временно подставил пружины, поскольку кенвордские надоело покупать, :smile:

Опубликовано

У нас весна, ещё не наступила, с утра сегодня 3 градуса и ветерок - БРРРР. Ждём тепла )))

А что подушки летят-то? Вроде полгода отъездил, всё ОК.

Опубликовано

Я больше года отъездил, Настроил к сентябрю. Но у меня задница ниже была, чем морда. Поставил под рессоры проставки 60 мм. Теперь в растянутом положении 350 или 400 мм. (два положения верхней опоры подушки). Ход моста стал удовлетворять больше, :smile: но подушка от кенворта этого пережить не смогла. :smile:  А зажимать ход не хочу. Уж лучше, пока на восьмёрошных пружинах поезжу, покуда времени на изготовление и отладку, перед поездкой на Алтай уже не останется. Стоят они у меня, так-же как и у ЕРа, со стороны колёс. Влезут ли туда те подушки, которые ты хочешь поставить? 

П.С. 

Я кстати, Boni  с того самого форума. :smile:

Опубликовано

Ну с этим понятно)))

Только не понятно что сделал))) с рессорами, и почему подушки не пережили. Зачер рессоры задирал, и как? Можно фото, или картинку?

Я считаю, что и если делать с нашими рессорами, то как-то их передний край, вниз опустить. Что-бы рессора, стояла под наклоном, передний край ниже чем задний.

Может тут темку свою создашь? Фотки там , описание. Для развития движения, это полезно будет.

Те подушки, что у меня на фото, пойдут вперёд, по заду всё хитрее будет. типа стоек хочу сделать... Только пока ещё не примерял, всё в голове. Да и амы подходящие нужно подобрать. Пока родные штатные, раскурочил, изучаю сам процесс)))

  • 3 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

Не, тему открывать не о чем :) . Вот, как это выглядит сейчас.

2895bc0b8f5d.jpg

Стоят проставки 60мм. рессора-рама и пружины ВАЗ2108.

Кстати, в поворотах машина держится на дороге, как кремень. :)

Изменено пользователем Виталий29
Опубликовано

Ход большим стать никак не мог. Родные амы имеют всего 17 см, А ход в 20 см , дают почти все подушки. (ну которые можно рассмотреть.) К тому-же у меня поменялась концепция установки в этом месте, если не к спеху, через пару месяцев отпишусь. Если торопишься, подберём ребе что-нибудь.

Опубликовано

@greega, добрый человек, обращаюсь к тебе как к знатоку патриотовской подвески. 

Только не пинать, это пока только вопрос.

Итак. :)

Насколько сантиметров можно занизить Патриот с сохранением комфортного хода подвески в пределах дорог общего пользования?

 

фото фотошоп. не мое.

post-244-0-19549200-1370945931_thumb.jpg

Опубликовано (изменено)

Ставь колёса на 13" и будет те счастье)))

А если серьёзно, то занижение , это не ко мне ...  Мне пока это не интиресно.

Зы, у меня как раз , для дорог, общего пользывания, ну такие у нас дороги)

Изменено пользователем greega
Опубликовано

Я не писал про крайности (занижение), а лишь спросил сколько там есть см для хода. 

Ну раз так сложно.

На трассе очень ощущается центр тяжести - чем ниже, тем устойчивее. Думаю эти правила для Патриота никто не отменял.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...