Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Теперь нужно изолентой выровнять поршень, а то давка будет куда больше 10бар или не поднимет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, сегодня воткнул стойку. Плюс один - на 8 барах подушка выровняла перед (с другой стороны осталась пружина).

Дальше пошли минусы:

1. Верхний рычаг ложится на подушку при полном вывешивании колеса. Думаю можно забить, так как такая ситуация возможна только на подъёмнике.

2. Увеличение давления в подушке практически не меняет клиренс. Видимо не правильно намотал изоленту. Поршень у меня получился конусный, так как мотал прямо на амортизаторе. У основания получил ~100мм, а у подушки меньше. Как вытянуть поршень из подушки без давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ещё раз всё перемерял. Диаметр поршня внизу получился 105 мм. Поршень на 8 барах вышел ровно на 5см. Дальше пошло сужение, видимо поэтому прекратился подъём.

И всё таки, откуда начинать мотать изоленту? На опрессовочное кольцо надо наматывать?

Изменено пользователем mohavod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклеил поршни из нержавки на 102мм и поменял геометрию стойки (короткую сделал в первый раз). На неделе буду примерять, но почему то мне кажется, что не поднимет подушка машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклеил поршни из нержавмм и поменял геометрию стойки (короткую сделал в первый раз). На неделе буду примерять, но почему то мне кажется, что не поднимет подушка машину...

Мохавод -привет тебе от товарища по авто, то-же мохавчик у меня.Слежу за твоей темой,жду результатов,а то на нашем мохавском форуме народ шифруется ,инфу не сдает по пневме.

А по теме - не поднять подушка не может ,или лопнет,или поднимет -может шток амморта как ограничитель работает,на фотках на заряженных подухах на родных аммо при 7 атм.давки вылет не такой и большой.(фото в теме про пожаркины подухи)

С уважением.Жду продолжения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выходит у Данилы мастера каменный цветок.)))

Подушка помещена в защитный стакан с внутренним диаметром 128мм, поршень 102мм. Отрыв произошёл на 9барах, Рабочее давление ~11-12 бар. Как-то так...

З.Ы. Вес передней оси 1395кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли обрезать подуху? У меня она заработала когда обрезали и увеличили поршень.

Ездовое давление 7,5-8,8 Атм (высота мин-макс) в защитном стакане, без него на 1Атм ниже.

Уважаемый Пират, а можно подробней? Без подрезания рукава какое давление получалось в подушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Пират, а можно подробней? Без подрезания рукава какое давление получалось в подушке?

В параллельной теме по Соренто отписался. У вас нижнее крепление отличается от моего в лучшую сторону, поэтому. подушку можно не резать.

А вот нижнее крепление пружины я бы срезал и на это расстояние занизил подушку,  по конструктиву у вас можно снизу накидать нарезанных из трубы проставочных и выбрать наиболее комфортную высоту, потом уже фиксировать эту высоту.

 

Без подрезания у меня подушка из поршня на пару см выходила и все (ход подвески всего 105мм) и поршень был штатный, машину удавалось поднять только предварительно подняв на домкрате и накачав до 8 Атм...

Изменено пользователем Пират
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, я же могу проточить упорную площадку амортизатора Монро и посадить подушку ниже. Также можно поднять уплотнительную шайбу вверх по штоку. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, я же могу проточить упорную площадку амортизатора Монро и посадить подушку ниже. Если стоит монро с переходником,  то да Также можно поднять уплотнительную шайбу вверх по штоку. Серебристая на фотке? Да, в верх или в низ и найти комфортную высоту.Так?

Изменено пользователем Пират
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил о верхней шайбе с уплотнительной резинкой (которая на штоке амортизатора). В принципе всё понятно - нужен объём. Защитным стаканом я его уменьшил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уплотнительную шайбу так просто не передвинешь, да и не нужно это!

А вот подложить толстую правильную резину между верхней опорой и подушкой можно, так сделал я! Но у меня нет возможности двигать подушку по амортизатору, а у тебя есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уплотнительную шайбу так просто не передвинешь, да и не нужно это!

А в чём проблема? Можно выточить новую большей толщины.

З.Ы. Просто для общего развития (я её трогать не буду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусок резины - гораздо более простое решение.

У меня так

 

post-2128-0-22196100-1372147934_thumb.jpg

post-2128-0-96917000-1372147947_thumb.jpg

post-2128-0-73260000-1372148040_thumb.jpg

Изменено пользователем Пират
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете про эти подушки на заднюю ось:

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/399-firestone-f9000-a110-280a110-280/#entry27367 ?

По геометрии они вроде как подходят, но меня смущает эта фраза в описании:

Installed Height: 9"-9.5"

Т.е. рабочая высота должна быть ~ 230мм, а у меня где-то в районе 200.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоят доминаторы2500 - всё супер, кроме проезда мелких поперечных волн. Возможно это газовые амортизаторы так работают. Всё никак не соберусь их снять, чтобы проверить...

Изменено пользователем mohavod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот размеры по заду (подушка/арка):

1. 195/525 - рэйдовое

2. 255/615 - полный вылет колеса

Думаю использовать вот эту подушку:

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/661-pnevmopodushka-phoenix-1e10/

Если для изготовления поршня использовать "чёрный" метал, как защищать от коррозии, красить?

 

post-3020-0-16686900-1372644747_thumb.jpg

post-3020-0-61909900-1372644771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...