Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите подобрать передние подушки под амортизаторы Koni Raid от Prado90. Диаметр корпуса 55,4мм.

Штатные пружины и амортизаторы сняты с машины, так что смогу сделать все необходимые измерения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зад установлены подушки slam specialties re-8. Управляются они вот этим контроллером:

http://www.ebay.com/itm/Wireless-Airlift-Controller-Air-ride-Airride-Remote-Control-Air-Lift-72000-/320906663572?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item4ab7871694&vxp=mtr

Я так понимаю, при установке пневмы на перед, мне придётся менять и контроллер.

 

post-3020-0-50818400-1369847693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На зад установлены подушки slam specialties re-8.

Можно вопрос? И как комфорт? На каком давлении ездите? Описание этой установки можно где нибудь почитать?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос? И как комфорт? На каком давлении ездите? Описание этой установки можно где нибудь почитать?

Спасибо

Езжу на давлении 55-65psi. По комфорту меня устраивает. При езде по городу мелкие неровности передаются на кузов, но это скорее конструктивный косяк самой машины. При езде по трассе и грунтовым дорогам просто супер. Машина "прилипает" к дороге, на ямах и волнах можно вообще не тормозить. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на давлении 55-65psi. По комфорту меня устраивает. При езде по городу мелкие неровности передаются на кузов, но это скорее конструктивный косяк самой машины. При езде по трассе и грунтовым дорогам просто супер. Машина "прилипает" к дороге, на ямах и волнах можно вообще не тормозить. :smile:

Уважаемый   mohavod, прежде чем задавать вопросы, внимательно изучаем тему , отвечаем на все поставленные вопросы в теме, для себя, и выкладываем эти ответы уже здесь, а после задаём вопросы. 

Для нормального общения, давление тут пишим в атмосферах, а не в писях! Лично мне всё равно сколько там у вас пись, для вас в дальнейшем будет удобнее общаться с атмосферами. Так как килограм силы на сантиметр в квадрате, ответ на ваши-же все вопросы! В самой еденице измерения, заложена формула по расчёту подушки! Конечно если вы живёте по системе измирения СИ, тогда беру слова обратно. Считайте футы на дюймы,  и получайте футы.... 

В общем это не наше! И пересчитывать даже не хочу, это нужно вам.

По сути вопроса. 

Если эта машина, типа 4го поджерика, то спереди на фото, скорее всего стоят 975 подушки или 1е 06. Хотя может и рукав от пожарки стоит или 816z в общем по фото видно, что нижний поршень самодельный и похоже сделано в Украине ;)

По заду - конструкция подвески, просто замечательная, она позволяет пользывать бублики, без особых проблем. У вас-же подушки имхо - не те. Внедрив туда-же 975 или те-же 1е06, будет проходить стыки, много лучше. Бублики диаметром в 20 см, пойдут разве что на Газель. Давление в подушке для комфорта, должно быть 6-8 атмосфер (нормальных таких, советских) а не 50 пись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Замечания учту. По переду все замеры сделаю сегодня вечером.

Теперь по задним подушкам. Я ездил на доминаторах 2500 с давлением 6атмосер - не понравилось. Эти бублики работают на 4-х атмосферах лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я ездил на доминаторах 2500 с давлением 6атмосер - не понравилось. Эти бублики работают на 4-х атмосферах лучше.

мне тоже показалось, что Слам более энергоемкие, или так сказать современные, перед остальными бублами.

п.с. у меня слам ре-6.

 

@mohavod,

почитайте тут темы, и возможно, перед постройкой переда, вы захотите поменять сначала сзади бублики на сливы. Ведь впереди все равно слива будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос.

Сзади два контура или один общий?

Стоят ли на подухах индивидуельные ресиверы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два контура, к каждой подушке подключены ресиверы на 1,5 литра.

Изменено пользователем mohavod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминатор в топку)

6ка ближе к теме чем 8ка, тем более тут рычаги. Должно быть более-менее)))

Хотя товарищу купили на 2го пыжа 816, но там мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

к каждой подушке подключены ресиверы на 1,5 литра.

вот где собака зарыта.

От чего ресиверы, натурально ресиверы?) Фотки есть бублик-ресивер? Было бы интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снаряженная масса (мин/макс), кг - 2218/2358 (недалеко ушли от газели)

Передняя подвеска - Независимая, на двойных поперечных рычагах, со стабилизатором поперечной устойчивости

Диаметр пружины - 111мм

Расстояние от пружины до рамы - 8-10мм

Длина пружины / расстояние от ступицы до арки (мин-макс) - 265/510 - 300/590 

Диаметр амо - 55,4мм

Изменено пользователем mohavod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот где собака зарыта.

От чего ресиверы, натурально ресиверы?) Фотки есть бублик-ресивер? Было бы интересно посмотреть.

Ресиверы сделаны из нержавеющей трубы подключены между клапанами и подушками трубкой 8/10мм

З.Ы. Только такое фото нашёл...

post-3020-0-97880200-1369919909_thumb.jpg

Изменено пользователем mohavod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминатор в топку)

Вот тут согласен. :smile:  По рабочему давлению - я могу бросить в багажник 100кг груза, поднять давление в подушках и проверить как это повлияет на комфорт, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь, только не 100 кг, а поболя....На газелях, они по 3 тонны возят... Правда там ещё рессоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь, только не 100 кг, а поболя....На газелях, они по 3 тонны возят... Правда там ещё рессоры.

Ок, а по переду достаточно вводных данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как эта подушка подходит:

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/312-pnevmopodushka-kabiny-skaniipozharka/

Теперь главный вопрос - кто сможет сделать стойку на базе моего амортизатора? Может старожилы этого форума подскажут к кому обратиться, желательно в России. Есть предложения от Украинских мастеров, но чувствую, будет гемор с доставкой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По переду мало данных.

Вес морды? Растояние от оси сайлентов краба, до оси стойки. От оси стойки, до шаровой.. Фотки с размерами.  Не верю, что ход колеса на этой машине 8 см.! Длинны пружины, ни о чём не говорят. Диаметр пружины, тоже не очень. Нужно на фотке указать где так сколько запасов.  Если есть снятые амы, померь ход штока.

Если всё срастётся, то всё сделаешь сам, без особых заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Фотки с размерами.  Не верю, что ход колеса на этой машине 8 см.!

Так у Ренджа перед 10, у СЙ тоже 10, у Х5 теже 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...