Перейти к содержанию

Пневма на Mercedes G W463


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Решил ставить пневму на гелика. Уж очень жесткий. Цель - максимальный комфорт.

 

С компрессором определился - Беркут 20

 

Подушки - тут немного засада: вес у гелика пустой 2220  максимальный 2950. Нравятся подушки Ф9000 но они с 700 кг грузоподъемности уже на пределе и как с надежностью - неясно. хотя такого типа и ставят на всякие РР, лексусы и прочие заводские пневмы на легковушках. Бублики 2500 - стают норм по геометрии, более надежны в теории, но имеют избыточную грузоподъемность - наверное нужно будет ставить дополнительные ресиверы.

 

Плюс еще большой вопрос - подушку нужно будет разбирать и интегрировать в нее отбойник моста. Как это делать мне пока совершенно неясно :(

 

Уточню - на гелике 2 неразрезных моста на пружинах. Мосты на рычагах с тягой Панара.

 

Играться с лифтом сильно не планирую. авто городской большей частью. Только вот после зимы дороги уж очень уставшие, а гелик несмотря на вес  и 16 диски довольно жесткий.

 

Покритикуйте что-ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! ))

Обрати внимание на подвески Сафаря и Лэнда. Тут есть.

Я думаю 975N,(1E10) будет в самый раз, ну можно посмотреть 1E06,только поршень нужно другой.

А вообще, фотки-бы не помешали.

Ps кстати F9000, получается по весу тоже можно, вроде как...

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи родные подушки от последних версий гелика , компрессор у тебя р20 , клапана гбо или купи готовый блок, четыре датчика положения, и мозги контроллер все это на форуме есть, кроме родных подух , но думаю погуглишь и найдешь и будет твой гелик плыть по дороге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эти подушки  подходят на  мостовые джипы.

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/333-phoenix-1-e-06/

это заводская подушка на RR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность, тем кто отозвался :smile:

 

Насчет заводских подушек на геленда - насколько я знаю - никогда на заводе не ставили. только на GL, ML, Вито-Виано и Эску, а у них совершенно другая подвеска. На геленда BRABUS делает Ride-Control - амортизаторы с регулируемой жесткостью кнопочкой из салона. Это можно заказать, но цена негуманная, порядка 10к евро за комплект.

 

За феникса- спасибо, похоже это то что нужно, буду искать где у нас их можно заказать.

 

Фотки будут, немного позже. Сегодня год как я его купил - за год ни единой поломки. И вот сегодня позорно вернулся на стоянку на эвакуаторе  - акум сдох.

Наверное чувствует что-то :biggrin:

 

Эх, закажу пожалуй Беркута 20го :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/320-kompressor-berkut-r20/

 

С фениксом пока напряг Сейчас, сделали пробный заказ Вигора, прийдут, - сравним, хотя-бы визуально сначала. Но прийдут, не раньше чем через месяц (((

А вообще аналог, но на 2 см выше.

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это  поидее то, что мне нужно, да? На фотке она с крышкой и поршнем, но внутри отбойника нету - придется что-то думать.

 

Дело в том, что я планирую установить 19" диски АМГ - а у них вылет... ну такой, не детский

 

ffmt0hxJgJM.jpg

 

если подухи спустят - машина ляжет крыльями и расширителями на резину - погнет - поломает.

Да и неправильно это, без отбойника. Пострадать может и мост и ухи креплений амортов и кто знает что еще. должен он быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это поидее то, что мне нужно, да? На фотке она с крышкой и поршнем, но внутри отбойника нету - придется что-то думать.

 

Дело в том, что я планирую установить 19" диски АМГ - а у них вылет... ну такой, не детский

 

 

Нужно взять только резинки, поршни делать самому. Я брал отбойник передний, патриотовский, обрезал его по высоте в полам, и приклеил внутри поршня, но газелевский будет поупруже. В отбойнике есть центральное отверстие, внутри поршня сделай полку, поршень пустотелый, на полку положи шайбу с центральным отверстием, толщина шайбы 4-5 мм, к шайбе приклей отбойник. Шайба должна запресовываться (в натяг, короче) этим ты решиш прблему украденного объема.

А вообще, отбойник можно приколхозить и в другом месте.

По компрессору, вопрос не ко мне, а вообще, пути доставки, тебе нужно искать самому, ЕМСом выходет дороже, чем в Австралию((( барыги мля.Тебе проще поискать на Ебэе. Кстати у вас в Украине, есть неплохие 2Х поршневые компрессоры, тут в теме про компрессоры есть описание. Человек из Беларуссии описывает.

Зы Как выглядет Гелик, мы в курсе, нужны фото подвески и с размерами.

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сможете отправить в Украину?

вот тут беркуты на Украине есть http://lowlaboratory.com/index.php?main_page=index&cPath=11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут беркуты на Украине есть http://lowlaboratory.com/index.php?main_page=index&cPath=11

 

Какой-то мертвый магаз. Сделал заказ - и тишина уж 2 дня. и контактов нет никаких..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то мертвый магаз. Сделал заказ - и тишина уж 2 дня. и контактов нет никаких..

Пару месяцев назад я пытался у них комп заказать, отписались в мыло, назвали совершенно другую цену (естессно дороже) и сказали, что в наличии нет, нужно ждать 2недели, но бабло сразу... Общались только по мылу. Потом они пропали, теперь снова появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев назад я пытался у них комп заказать, отписались в мыло, назвали совершенно другую цену (естессно дороже) и сказали, что в наличии нет, нужно ждать 2недели, но бабло сразу... Общались только по мылу. Потом они пропали, теперь снова появились.

 

Благодарю за информацию, заказал на автозвуке, на 200 грн дороже, но хоть проверенный магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как это делать мне пока совершенно неясно

Заглядывал на передние пружины ,Там места для толковых подушек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю что ставили 2500 бублики на перед и зад. так-что слива должна встать. завтра разберусь с зарядкой и сделаю замеры и фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам загорелся пневмой на кубик, именно для комфорта.

 

идея такая:

2 контура зад/перед

сзади бублики однозначно

спереди тройной бублик или слива.

на каждую подушку думаю поставить небольшой ресивер (2-4л) соеденённый с подушкой шлангом 12мм для эфективной работы подушки. далее через клапана- центральный ресивер с давлением 5-7 атм.

 

специально в четверг ездил в Никополь к людям которые почти серийно ставят пневму, 

думаю у них и ставить буду, у них в наличии подушки клапана ресиверы и пр. почти ничего не надо заказывать.

по работе говорят неделя.  правда очередь большая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнение у меня по поводу этих двух вещей - бублики и комфорт, но с другой стороны, делать будет Олег, как понял. Ну тогда подождём инсталяции. Уж лучше его в бубликах, никто не понимает - имхо. Как сделает, - отпишись и фотоотчёт сделай, а потом месяца через 2 ещё раз отпишись, - после эйфории. ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать будет Олег, как понял. Ну тогда подождём инсталяции. Уж лучше его в бубликах, никто не понимает - имхо.

А там больше не кому. Олег действительно спец и  фанат бубликов, как он сам о себе говорит (я про фанат). И Никополь от Днепра не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это  поидее то, что мне нужно, да? На фотке она с крышкой и поршнем, но внутри отбойника нету - придется что-то думать.

 

Дело в том, что я планирую установить 19" диски АМГ - а у них вылет... ну такой, не детский

 

ffmt0hxJgJM.jpg

 

если подухи спустят - машина ляжет крыльями и расширителями на резину - погнет - поломает.

Да и неправильно это, без отбойника. Пострадать может и мост и ухи креплений амортов и кто знает что еще. должен он быть.

МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ ПОДУШКИ КАБИНЫ ОТ ФРЕДЛАЙНЕРА. ОНИ БЫВАЮТ ДВУХ ВИДОВ ДЛИННЫЙ И КОРОТКИЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ездил именно к Олегу. по поводу комфорта на бубликах думаю будет лучше чем на пружинах. надеюсь ресиверы спасут ситуацию.

ребята вы просто не представляете какой кубик жесткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По грузоподъемности должны подушки от пожарки подойти, только поршни увеличить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...