Перейти к содержанию

Продувка картриджа WABCO в магистрали комп-рес после сброса давки


Рекомендуемые сообщения

НО пилотного типа очень тяжело продувается. если сильно не напрягаться, то продувки нет. Атмосферное давление не продавит.

ОК задом наперед ведь не получится поставить из-за его принципа работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С телефона цитировать жутко неудобно

Так как в правилах написано если кроме нас в дискуссии никого нет.

Типа никто не встрял - можно обходится без цитат...

 

 

Не,не про это.

В самом корпусе клапана есть отверстия,диаметром 1-1.5мм,вот через них и проходит воздух.

 

Попробую ещё раз рассмотреть.

Но у меня клапан продуваемый.

Хоть это еле-еле происходит....

Но малюсенький доступ самопроветриванием есть.

 

 

НО пилотного типа очень тяжело продувается. если сильно не напрягаться, то продувки нет. Атмосферное давление не продавит.

Тогда ставить ОК нет смысла.

Всё оставить как есть, воткнув в систему Вабку.

Но у тебя же будет штатный ... и клапан сброса настраиваемый там есть...

Тебе зачем ещё НО ?

 

 

ОК задом наперед ведь не получится поставить из-за его принципа работы?

Да.Установка должна быть нормальной...

На сброс.

Только давки из атмосферы не будет и закрываться он будет за счёт усилия пружинки.

Изменено пользователем Variant Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пришли к тому что клапана с сечением 1-1,5мм очень востребованны становяться....через такой проход воздуха внутрь не зайдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пришли к тому что клапана с сечением 1-1,5мм очень востребованны становяться....через такой проход воздуха внутрь не зайдет)))

Да. Проветривания не будет))

Но зимой они могут и не закрываться.

Что там с эфектом залипания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа, взрыв мозга!

дайте конструктив заводской Вабки, что куда дуетвыдвает, а то читаю как дибил :wacko3:

У меня машина вместе с НО часто в воду погружается... по стёкла :biggrin:

Изменено пользователем serzhkam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте конструктив заводской Вабки, что куда дуетвыдвает, а то читаю как дибил

 

http://sht-ufa.ru/articles/ustroystvo-i-princip-raboty-osushitelya-vozduha-wabco

 

У меня машина вместе с НО часто в воду погружается... по стёкла 

Тогда тебе точно на НО надо прикручивать ОК !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтапное описание, куда чего входит и выходит :)

http://sht-ufa.ru/articles/ustroystvo-i-princip-raboty-osushitelya-vozduha-wabco

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь ещё представлена официальная документация по осушителям Wabco.

Осушитель Wabco.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из схемы пока понял что вход в картридж по краям, а центральное отверстие выходное. Изучаем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из схемы пока понял что вход в картридж по краям, а центральное отверстие выходное. Изучаем дальше.

А имеет разницу направление движения воздуха сквозь слой адсорбента ?

От перефирии к центру или наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изходя из схемы видно что в картридже по краям установлен фильтр тонкой очистки. Если это не принципиально то разници нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изходя из схемы видно что в картридже по краям установлен фильтр тонкой очистки. Если это не принципиально то разници нет.

Кручу в руках картридж...

Заглядываю внутрь как подачи... так и обратки - разницы не вижу.

Нужно вскрывать(распиливать)

На схеме может быть не совсем то....

Только вскрытие покажет есть ли разница в направлении прогона воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю разница есть, это так же как с центробежным ВО, нарисованна стрелка, так же и тут, не надо нарушать технологию, задумано что вход побокам, а выход в центр, значит и надо так дуть, темболее иначе в площадке получится 3 входа и 1 выход))))

П.С. На некоторых картриджах есть функция маслоотделения и там еще всё сложнее устроино, но всеравно продув по периметру и сход в центр.

Изменено пользователем PIW2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю разница есть, это так же как с центробежным ВО, нарисованна стрелка, так же и тут,

не надо нарушать технологию, задумано что вход побокам, а выход в центр, значит и надо так дуть,

Так и делаем.

В точности по последнему твоему чертежу с диаметром 141 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ed6ccc8376b50ccd2c2775edcb28e924.jpg

Тоесть если дуть в обратку, мы теряем фильтр тонкой очистки и маслоотделение.

Изменено пользователем PIW2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 если дуть в обратку, мы теряем фильтр тонкой очистки и маслоотделение.

В обратку мы дуть не будем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте конструктив заводской Вабки, что куда дуетвыдвает, а то читаю как дибил :wacko3:

4-5 страницы

Изменено пользователем sergej1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, все спасибо за объяснения :)

Вчера полночи ломал голову, што это за "ОК задом наперед" и пытался представить схему, в которой это ОК пропускает давку против своей нормального хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера полночи ломал голову, што это за "ОК задом наперед" и пытался представить схему, в которой это ОК пропускает давку против своей нормального хода.

Моя ошибка...

Я хотел его так поставить на третий выход и подвести сброс с клапанов для регенерации селикагеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ошибка...

Я хотел его так поставить на третий выход и подвести сброс с клапанов для регенерации селикагеля.

Так имхо и такая схема будет работать. Отдельная магистраль с выхлопа блока клапанов через ОК по направлению к свободному (у нас их аж три!) ВЫХОДУ вабки. А сброс в атмосферу всё через ту же пару НО + ОК, установленную до ВХОДА в вабку..

Изменено пользователем w00doo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ошибка...

Я хотел его так поставить на третий выход и подвести сброс с клапанов для регенерации селикагеля.

a97c7ccs-960.jpg

Никто мои картинки не смотрит ))) в первоначальной схеме так и запланированно, один выход в основной рес, второй выход в доп рес, А вот ктретьему выходу (хотя посути он получается вход, потому что из него ничего не выходит, тока входит воздух с подушек ))) ) ставится ОК так, что он не не даёт выходить воздуху ИЗ осушителя, а когда мы разгрузили комп и сбросили давление из доп реса, в картридже нет давления, и этот ОК ничего не подпирает, тогда сброс с подушек открывает ОК и СУХОЙ воздух с них проходит через картридж и выбрасывается в атмосфЭру через НО клапан (Если собрано на НЗ клапане, при работе клапанов на Сброс, на него тоже подаём импульс, чтоб он окрылся и дал сбросить давку)

Изменено пользователем PIW2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так имхо и такая схема будет работать. Отдельная магистраль с выхлопа блока клапанов через ОК по направлению к свободному (у нас их аж три!) ВЫХОДУ вабки. А сброс в атмосферу всё через ту же пару НО + ОК, установленную до ВХОДА в вабку..

Да.

Именно так.

 

 

 

в первоначальной схеме так и запланированно, один выход в основной рес, второй выход в доп рес, 

А вот к третьему выходу (хотя посути он получается вход, потому что из него ничего не выходит, тока входит воздух с подушек ))) ) ставится ОК так, что он не не даёт выходить воздуху ИЗ осушителя, а когда мы разгрузили комп и сбросили давление из доп реса, в картридже нет давления, и этот ОК ничего не подпирает, тогда сброс с подушек открывает ОК и СУХОЙ воздух с них проходит через картридж и выбрасывается в атмосфЭру через НО клапан 

То же самое что и выше...

Так и буду стараться сделать.

Изменено пользователем Variant Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сегодня ваще жгу )) следом за тобой точно такуюже ссылку кинул по принципу работы Вабки, щас опять вперёд меня и тож самое написали :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да принцип продувки и сброса давки из картриджа в принципе давно уже понятен.

И как запереть его от проветривания то же понятно.

Просто думал что Борис выложит схемку свою...

Ах.

Как он красиво рисует....

И после его рисунков с пояснениями всё становится понятно))

0b86f2d72f03.png

Изменено пользователем Variant Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучив устройство влагоотделителя wabco пришёл к следующему выводу:

1. Выход на ресивер регенерации должен быть меньше чем рабочие отверстие под вход и выход,а лучше как в оригинале через дроссельное отверстие.

2. ОК использовать самый простой в виде подпружиненного шарика и ставить его после НО клапана тем самым не усложнять конструкцию и исключить его подмерзания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...