Перейти к содержанию

sergej1976

Пользователи
  • Постов

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент sergej1976

  1. Попробую на новый авто установить :-)))
  2. В общем проект закрыт в связи со сменой авто.
  3. Есть решение по подушкам clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=2637&highlight=%EF%ED%E5%E2%EC%EE%EF%EE%E4%E2%E5%F1%EA%E0&page=27
  4. Собрал осушитель. Болт нестандартного размера М12х1,25 Прикрутил глушитель к НО через переходник G1/2 х М22х1,5, правда не к той стороне. Но, это так, для пробы. Произвел примерку деталей. В принципе все крепится к усилителю бампера. Нужно немного сместить влагоотделитель относительно крепежа. Но это уже мелочи.
  5. Чет посмотрел, уже полтора года как проект движется. Времени свободного просто нет. Немного фоток (Виброопоры от мерседесовского компрессора) Влагоотделитель от КАМАЗа
  6. Медленно, но уверенно иду к намеченной цели. Удалось сделать детали из нержавейки (3мм). Вещь
  7. Замутил в режиме эмуляции управление компрессором на микроконтроллере. Если давление меньше 8 то качает до 10. Если между 8 и 10 то не качает. Если работает больше 20 минут, то выключается, рисуется иконка перегрева и включается после отдыха 20 минутного. RV1 - симуляция электрического датчика давления (0-15 бар) RV4 - симуляция запуска двигателя (если напряжение сети меньше 13,5В считается, что двигатель не запущен и система не работает)
  8. Чет не внимательно прочитал. Извинямс.
  9. А хто-то тут говаривал, что герметик травит под давлением.
  10. Мля жара под сорок в тени. Вообще не втыкает что либо делать. Навоял крепежи для: 1. Осушителя вабко 2. Для компрессора который будет стоять на площадке и влагоотделителя КАМАЗ который будет крепиться под площадкой Сие крепежи будут крепиться к усилителю переднего бампера
  11. Угу. Правда пришлось наделать макетов ресивера из картона.
  12. Усе. Ресивер установлен. Спереди вкручены пердун и заглушка Сзади С боку
  13. Вот и провод протянул Далее по левой стороне салона провод протянул в подкапотное пространство для управления компрессором и к центральной консоли для указателя давления.
  14. Вот и провод протянул Далее по левой стороне салона провод протянул в подкапотное пространство для управления компрессором и к центральной консоли для указателя давления.
  15. Ресивер готов к установке. Примерка магистрали Wabco 12х1,5. Интересно, а это место специально для трубки пневмоподвески задней оси у Дуалиса (тот же Кашкай только в Америке). В общем именно здесь и будет проложена магистраль от ресивера в подкапотное пространство (до гудка и осушителя).
  16. Да ладно не злись. Ничего я не вырываю. Просто уточнил. В тексте было и то, что я посчитал. А перепостивать весь пост нет желания увеличивать объем темы. Читать потом неудобно.
  17. Не. На трубках, клапанах и переходах объем сильно не увеличится. Объем 4 метра трубки 12/10 - 0,3л.
  18. Тоже так думал. Теперь думаю иначе. Тюнинг мотора - это другое авто.
  19. Понемногу дело движется вперед. Устанавливаю ресивер. Немного промахнулся со сливным портом. Его нужно было делать М22х1,5 (удачно подошел бы от WABCO). Изначально, перед установкой ресивера, хотел снять часть выхлопной системы, чтобы легче было. Однако, понял бесперспективность данной затеи, поэтому ножки у ресивера отрезал. Итак, место для ресивера. Номерами 1, 2, 3 обозначены места крепления ресивера к днищу. Шпильки для первого крепежа уже есть на авто, для второго крепежа есть технологические отверстия. Так что почти ничего не добавлял (ракурс с задней части авто). Загоняем ресивер в нишу Пока идут примерочные работы, ресивер тупо лежит на креплении выхлопной системы Куплены крепежи от канализационной трубы ф110 – 2 комплекта. Ресивер же в диаметре 114мм После доработки они выглядят так Изготавливаем 1-й крепеж, примеряя и изгибая его. После устанавливаем резинку. Изготавливаем 2-й крепеж. Нужно немного растянуть (по всему радиусу), чтобы между отверстиями было 165мм и рассверлить отверстия до 10мм. Далее делаем потайную пластину для крепежа (2 шт) С помощью углового шестигранника придерживаем пластину и закручиваем фиксирующий болт (чтобы потом было удобно прикручивать основной крепеж). Изготавливаем 3-й крепеж. У крепежа есть приваренная гайка М10. Стандартный шаг резьбы у М10 – 1,5. Сверлим отверстие ф8,5мм и закручиваем шпильку. Готовим футорки для датчика вкл/выкл компрессора, предохранительного клапана (регулировочный диапазон 6-12 бар), датчика давления для показометра (19.3829010) Для установки сливного клапана WABCO (9343000010) перерезаем на G1/2, предварительно сточив резьбу до внешнего диаметра 20,5мм. Пока нет времени для покраски ресивера. Хочу установить покрашенный, чтобы со временем нержавейка не зацвела.
×
×
  • Создать...