Перейти к содержанию

PIW2004

Пользователи
  • Постов

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент PIW2004

  1. Поднимем темку )) То, что описывалось тут http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1306-geometriia-podveskipodvizhnost-shtoka/page-6 было реализовано в железе, с небольшими переделками, первоначально вместо ШС был поставлен сайлент от передней подвески крузака, который с прорезями, для прохода воздуха, но он оказался слишком мягким и его благополучно вырвало, пробив подушку штоком. После чего он был заменён на сборную конструкцию из "бубликов" от ВАЗ в частности на полиуретан. Конструкция сборки такова, что при каких то казусах с бубликами шток не может вылететь из опоры за счёт прижимных шайб. За счёт бубликов получаем возможность наклона штока и развязку штока от опоры, нет жесткой связи, а значит более комфортно. Деталей не так много, одна опора 4 детали и они простые в плане токарки. В итоге получаем подвижность штока как в наклоне, так и во вращении плюс подвод воздуха из под капота через поворотный угловой фитинг. Вот пример работы опоры. Данная конструкция была установлена на 2х машинах, на моей откатала уже почти 10000км На первой машине были проблемы с бубликами, стояли из простой резины, у меня стоят уже из полиуретана, после 1,5 т.к. вскрытие показало их отличное состояние. Вообщем конструкция оказалась вполне рабочей, правда кому нужно занижение наверно не подойдёт, высоковата опора, хотя верхняя точка штока осталась на прежнем уровне относительно кузова. так что в плане геометрии подвески изменений нет, ну не считая нижнего и верхнего положения подвески.
  2. Это вроде как не отделитель, а наоборот ) Лубрикатор.
  3. Как минимум сотреш уплотнение поршня внутри стойки, в идеале шток вращается вместе с корпусом стойки и уплотнение воспринимает только вертикальное трение, а у тебя ещё и вращение будет. Ну и плюс точка излома штока будет по нижней границе верхнего брекета, есть шанс загнуть/сломать шток аморта. Если рукав будет короче хода аморта, то при резком провале колеса в яму, верхний брекет по штоку пойдет вниз и твой упорный подшипник выпадит, если он никак не закреплён, плюс если в брекете нет канавки под него, то вся эта канструкция ещё будет елозить, т.к. Опора резиновая и даёт небольшую свободу для движения во всех направлениях. Это как то верхний брекет надо притягивать к этой опоре, чтоб подшипник всегда был под нагрузкой.
  4. А нафига обратный клапан перед регулятором давления, и нет аварийного клапана на ресивере, он там нужнее, чем на плите с клапанами.
  5. Заводская или самостоятельно )
  6. Он скорее всего а)С автоотключением, постоянно придётся жмакать кнопку ON когда захочеш посмотреть, б)С вероятностью 90% там режим на однократное измерение, потом опять же кнопка ON для сброса показаний и новый замер, тоесть онлайн не получится смотреть давление, тока контрольно, нажимая кнопочку :) Уменя подобный от копрессора Хюндай есть, включил, тыкнул в нипель, получил значение, пошел к другому колесу, нажал сброс и снова в нипель )
  7. Это Вабка так побрякивае звонко или компрессор слышно?
  8. Раньше просто получалось так, что при подаче тока через реле на комп, клапан включался параллельно полным напряжением (14в при запущенном двигателе), а когда двигатель компа раскручивался и повышалась нагрузка, напряжение в бортсети падало (допустим до 11в) следавательно на клапане было уже не 14в, а всего 11в, вот катушка и не грелась, а щас у тебя при вклчении клапана на него подаётся 14в, и включается Йорк, который не так сильно садит сеть, следавательно на катушке клапана остаётся всё то же полное напряжение 14в (плюс-минус сколько-то в) вот катушка и греется. Для решения этой проблемки написали уже выше ;) Унас на работе есть большие вакуумные клапана, там тоже собрана схема, с ступенчатым открытием клапана, сперва подаётся полное напряжение 14в, затем постепенно снижается до 11в, и этого хватает для удержания клапана в открытом состоянии.
  9. Перед осушителем может помешать брать воздух НО клапан для сброса давки из магистрали Компрессор - Осушитель ;) Ресивер же стоит После осушителя, а До осушителя получается нет давления, когда комп докачал ресивер. Но у увтора-то вообще другая схема, без ресивера и с быстросъёмом на компрессоре, ему получается для регенерации только сброс подушек завести в обратную продувку надо.
  10. Тут ключевая фраза про герметичность, не только про утечки, а про сброс воздуха из подушек через этот же осушитель, чтоб он регенерировался количество сухого воздуха для продувки должно быть равно тому объёму воздуха, что он осушил. Много народу будет заморачиваться за сборку системы со сбросом воздуха из подушек через осушитель как в штатных системах? И колёса мы не будем качать из пневмосистемы? Вот и получается, что такова объёма будет мало, тут люди на вабко картридж не хотят регенерацию из доп реса мутить, а тут сброс воздуха с подушек еще делать.
  11. Улучшение заключается в увеличении объёма подушки за счёт внешнего доп ресивера, что увеличит мягкость подушки.
  12. Поддержу предыдущего оратора, лучше прижим или гайку поджимную, чем стопорное, а то потом начнутся жалобы, что ШС стучат ) Сильно плотную посадку не сделать, а то шар зажмёт, а при слабой возможен постепенный вертикальный люфт обоймы, что в итоге приведёт к стукам в подвеске.
  13. У него динамическая грузоподъёмность 30 кН что составляет 3059кг силы, грубо ударно он держит 3 тонны, в статике вообще 146кН держит, это 14,8 тонны. Вот и получается, в какую яму и на какой скорости надо влететь, чтоб сперва пробило стойку, отбойник, что уже погасит часть удара, и остатки удара превысили силу в 3т и выбило сферу из обоймы. P.S. Ссылку не даёт вставить, эти данные аналога от SKF GE20-RS
  14. Весь цимус осушителя, забить в рес сухой воздух, тем самым избавиться на 90% от конденсата и ржи, и тратить уже сухой воздух и в клапана и в подкачку колёс, а тут получается весь смысл теряется, в ресе вода.
  15. Ну Теоретически, если после осушителя воздух сухой, то и ржи не должно быть в ресе, а соринки, ну это уже как подготовлен рес перед установкой, плюс в картридже фильтр тонкой очистки есть.
  16. Даж меньше ;) Порисуем: Имеем рукав 100мм и поршень 100мм, пренебрегаем тем, что рукав полностью раскатан, то сё, это щас не важно. А теперь опускаем верхний брекет до нижнего, зазор 4мм остаётся. И что же мы видем? Рукав накатывается на поршень и получается, если сложить 42+8+44+6=100м длинны изначального рукава, и это мы пренебрегаем частью условий, что перекат тот что 8мм на картинке, значительно шире, здесь он показан схематично, и аналогично верхний, в итоге получаем, что рабочая зона нижнего поршня вообще 30мм, достаточная для наката рукава при ходе верхнего поршня вниз на 100мм Эт получается можно еще и длинну рукава расчитать, относительно хода штока аморта, расчитываем так, чтоб при полном ходе штока, рукав полностью не "раскатывался" и перекат (который 8мм) присутствовал всегда.
  17. С какова перепуга "огромное" количество фитингов то? Там не вкрутить только угловые (можно использовать фитинг по типу Серьга или Банджо) и фитинги по опресовку РВД, но оних небыло разговора, когда рисовалось всё, так что не надо вот тут, можно вкрутить прямые фитинги камоци под 12 трубку, куда уж больше то?! Насчёт "фирменного" основания под картридж, Вы в реале выдели его габариты? Ту эту то площадку с картриджем народ не знает как разместить, а та приблуда по размерам как пол картриджа, плюс вней придётся шаманить с клапаном сброса, он настроен на 8атм. Насчёт тройника, в изначальном варианте его небыло, это раз, вовторых не каждый ставит НО клапан, это два, Даже если ставят НО, то не факт что у самого картриджа, значит ваше "тройник придется прикручивать через кусок трубки" не совсем уместно.
  18. Ну вообще то по чертежу получается ниразу не 100мм рабочая зона у поршня там, 17мм сверху это под кольцо, потом 16 бортик, потом собственно поверхность 50мм, и снова бортик 18мм, на этом поршень посути заканчивается, в итоге получаем, что длинна рабочей зоны поршня должна быть равна половине хода аморта, тоесь в данном случае при ходе 100мм на поршень 50мм, как по чертежу и получается, как то так.
  19. Ну вопервых сравнивать установку у америкосов и унас не корректно, унас разные климатические условия, для них -5 это уже стихийное бедствие, а унас и по ниже 30 бывает. При охлаждении нагретого воздуха из него конденсируется влага, это физика, против неё не попрёш, в машине окна запотевают? Вот и рессивер так же будет отпотевать изнутри и скапливать влагу. На всех ресиверах для воздуха стоит кран для слива конденсата, думаете в вашей системе как то по другому будет работать и не будет скапливаться влага? Хозяин барин как говориться, Но если для установщика не проблема, и для заказчика по деньгам не разорилово, тогда вчём собственно вопрос, поставил, лишним точно не будет. Тут люди ставят Осушители вместо Влагоотделителей, чтоб на 99.99% избавиться от воды в системе и вроятности, что зимой клапана прилипнут. Ну и те-же брендосхемы ВАГа и прочих, на всех компрессорах стоят блоки осушения, это тоже очём-то да говорит.
  20. Рисую нижний брекет и возникли пара вопросов: А какой высоты должна быть рабочая зона поршня? Длинна рукава 280мм, вычитаем обжим сверху и снизу по 19мм, остаётся 242мм, при накачке рукав укорачивается на 18-25% (со слов TEXNOPORT) ну возьмем среднее значение 20% в итоге остаётся 193,6мм. Дальше рассуждения, чтобы верхний брекет лёг на нижний рукав по сути (грубо) должен сложиться пополам, получаем 193,6мм/2 = 96,8мм. И вот собственно вопрос: 1)Правильно ли я рассчитал необходимую длину рабочей части поршня? 2)И хватит ли длинны в 90мм, если еще учесть, что поршень больше диаметра рукава и он на него натягивается, плюс внизу перекат радиусный, а не прямой, что тоже в свою очередь съедает длину рукава. Эскизик как это будет выглядеть: И второй вопрос, хочу делать брекет со смещением, относительно оси стойки, имеет ли смысл, если получаются вот такие значения смещения, как на эскизе?
  21. На верхней строчке должно Действительное давление показывать, а на нижней Заданное, по достижении которого срабатывает контакт. Для контуров наверно излишне такие, а вот взамен реле давления для включения компа самое оно, и индикация давления в ресивере и возможность выставлять рабочее давление с заданной Дельтой, а не как в релюшках, в которых она не регулируется. Два в одном и показометр и реле :)
  22. Счего вдруг Увеличился объём подающем магистрали то, или это про объём самого картриджа, дак там отсилы поллитра, если не меньше, он же не пустотелый, там селикагель во всём объёме картриджа. Увеличение с 60-70сек до 100-110сек, это рост на 40сек, тоесть Вы считаете, что объём вабко картриджа это больше половины вашего ресивера, ваш ресивер качается за 60сек, а вабко и магистраль добиваются еще за 40сек, что получается более половины основного времени), этож какова объёма ресивер, 2 объёма Вабко? ) Ну и доп рес, в штате идёт 2л всего, итого мы получаем отсилы 2,5л паразитного объёма плюсом.
  23. 7000114 Это обыкновенный Радиальный подшипник, и соответсвенно он предназначен для восприятия Радиальных нагрузок, а не осевых, если он ходит в сделанной конструкции это хорошо, но он не предназначен для этого, да он будет выдерживать осевые нагрузки, в силу своей конструкции, но для него это не есть гуд, иначе бы н делали специализированные подшипники, а клепали одни радиальные :)
×
×
  • Создать...