Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Я вот

И ваще!))) Где станичка с творчеством? Чтобы подробно рассмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1.Подушки от кенворт т-2000   1102-А082/W02-358-7110/1102-0082

2.Рессоры, отрезал подкоренной нижний 3-й лист с двух сторон осталось 400мм по 200мм с каждой стороны.

3.По рычагам будет А-образник и снизу 2-косых.Будет типа так

 

И ваще!))) Где станичка с творчеством? Чтобы подробно рассмотреть!

извини странички нет,фотки кину завтра.Ну вот есть первая установка подушек не понравилось  

стоят как Сенайко ставил на патриоты только на пару см ниже чтоб не разбивало поршень при пробое если проморгаю давку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


greega
Движка у меня Ивеко езжу ооочень бодро со светофора срываюсь почти всегда если есть возможность,по трассе 120 зимой 100 на полном приводе до сих пор езжу на родной каме221 прошол 110000 км с 08.04.2011г. уже во всех калесах камеры кроме одного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Знаете что, позволю себе немного лирики. Моя тайная мечта уже много лет... Даже больше скажу - первая мечта, которую до сих пор, порой, кручу в голове - это Патриот. :)

 

А хотелки такие. Патриот обязательно на пневме по кругу. Да и пусть сзади будут пневмопомощники, впереди же чистая пневма.  Но только двигло другое. В Нижнем, слышал, сертифицированные новые Патриоты делают с турбодизелями Исудзу. Мммм. Мечта. Это ж Российский Гелентваген по сути. Схема та же, Рама, Мосты. Только добавить блокировки в каждый мост.

Ну и из фантастики, я б еще раздатку поменял на симметричный ПП с дифом (ессессно блокируемым) и подкачку колес. Вот эта машина для меня, для моей души.

Но, пока занесло в Китай, на Грейт волл.)

Кстати, с чего й то я, неделю назад в автосалон ездил, в новом Патриоте сидел. Ох и места же в нем, навалом! И в тоже время база короче, чем у моего пикапа. Но сиденья сразу не понравились, короткие какие то, маленькие. Я то на китайцев грешил, думал в моем Вингле маленькие, однако в Патриоте еще меньше. ну дают.

И еще принцип, чтобы не колхоз делать на протяжении нескольких лет, а по возможности сразу все внедрить, ну, за полгода. Представляете, грубо говоря, за миллион можно получить - рамный полноприводный внедорожник на пневмоподвеске с полной блокировкой (по желанию) и турбированным дизелем (да хотяб новый змз под БОШем) с полным фаршем, неплохой начинкой и огромным внутренним обьемом.

Изменено пользователем Александронблин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наверное за лям, дизель с полным фаршем, блкировками, лебёдками, багажником, колёсами, пневмой и т.д. не выйдет..... Будет несколько дороже ((( Сейчас дизель со всей шняжкой, в районе 800т.р (((

А с изузой и я бы взял, а ивеко и змз, как-то скептически отношусь, уж лучше мой 409й - чипанутый...

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда хотел себе джып дизельный долго я в нете выбирал чтоб не дорого и чтоб был настоящим проходимце,и вот выбрал и по дороге бегает как надо и проедет где другие не пройдут, и дороботать всегда можно чего хочется и ремонт на коленке.В сервисе никогда не был.Так что я доволен как слон своим выбором и дизелек мой тоже можно чипануть,но мне пока хватает,прет как танк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Патриотом и я ужастно доволен! Нет, конечно ТЛС 105 новый был-бы лучше, но это только несбыточные мечты. Вот у меня товарищь вырулил на "шару" нового сафаря из салона , за 1,8 ляма , но у меня и этого нет ))))) ( а так у нас они стоят по 3,5 (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ от темы не отклоняемся,

а то плавно переходим в Патриоты и прочие дизеля! :KidRock_04:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что. уперся я и получил, видимо, проблемы.

 

Подухи Слам РЕ-6 держу в руках. В ТТХ указана минимальное 74 мм в сжатом состоянии, по факту 60 мм и отбойник не прощупывается!((( Может так должно быть, кто знает? Но при сплющивании чувствуется соприкосновение металла о металл, и звук соответствующий.  

Плюс макс значение наверное не хватит по ходу подвески.

Что делать? Пробывать полюбому буду. Но может какие комментарии будут? пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу SS6 я не пугаю, а привожу реальные данные которые можно получить от подушки. Те 279 мм которые заявлены в описании можно "выжать" если приложить шнурок вдоль резинки от нижний опоры к верхней. Т.е. измерив длину резинки. Но ни как не расстояние от нижней опоры до верхней.

 

 

Судя по рекламе SS6 обладает большим ходом чем РЕ6. Не пробовали надувать в РЕ6 2-3 атмосферы и измерить высоту подушки при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробывал сжимать, привязывал веревку за болты и расстягивал. Ну, кажется, что под давлением должно быть хорошо. Не могу точных цифр назвать, все интуитивно.

Одно точно, что отбойника внутри нет.((( Вот это для меня печаль. Уже чертеж сделан, крепеж готов, заказан еще один НА МЕСТО ОТБОЙНИКА авто...  

 

PABEL См.личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В ТТХ указана минимальное 74 мм в сжатом состоянии, по факту 60 мм и отбойник не прощупывается!

Небольшое опровержение.

Реально замерили в сжатом состоянии 72 мм, все нормально.

 

Далее, благодаря Диане узнал об этом отбойнике: http://www.slamspecialties.com/downloads/SS-CAT08-W.pdf на 4 странице подуха в разрезе. 

Даже была переписка со Слам. 

Короче, я так понял понятия об отбойнике разнятся. Есть российский, а есть американский непонятный "Internal high-impact Bump Stops are standard on all Slam specialties air springs"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение...

Готовы компрессор (даже два)), реле разные, распределитель даже, пару влагоотделителей и т.п..

Столько всего, что можно полторы системы собрать...

Но буду собирать пока самую простую:

подухи - (макс.диаметр трубка) - индивидульные ресиверы - (мин.диаметр трубка, обычная короче) - тройник - штуцер (ниппель).

Уперся в фитинги.

Ну нет нормальных фитингов в Тульской области. Уже компрессорные пробывал, водопроводные, столько бабла уже слил на "опыт сын ошибок трудных"...

Благодаря инету, сделал регенератор 220/12, из блока питания компа. Работает. Кому интересно, опишу подробней.

post-244-0-33297000-1362156011_thumb.jpg

Готов крепеж.

post-244-0-13335800-1362156061_thumb.jpg

Подскажите люди, где взять 1/2 фитинги под большое проходное сечение да еще и с резьбой NPT????
Тот еще гимор. Че они метрическую не используют.

Вот фотка с вкрученным фитингом под шланг (на полтора оборота, дальше конечно не лезит, и не пихаю), обычный водопроводный, но итальянский сцуко, каааачественный

post-244-0-05189700-1362156250_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще что. по опытам кое чего стало ясно в отношении компрессоров.

Сразу оговорюсь, что эти заметки могут говорить не сколько о компрессорах, а сколько о блоке питания и как он им подходит или не подходит.

Беркуты - 20 и Про20.

20-ка тише работает, труднее запускается, надо перетыкать перемычку при каждом вкл/выкл.

Про20-ка чуть громче работает, но легче пускается, перемычку не трогаю т.к. БП не сбрасывает защита.

При этом, мое ооочень субьективно мнение, что Про20 стартует бодрее (аж дергает его) и дует наглее!))) хотя указано что 20-ка производительнее.

 

Давление ими пока не нагнетал. В работе не знаю как поведут.

Ну тут да, еще раз повторю, испытание скорее для компьютерного БП, чем для адекватного сравнения компрессоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару видео с Слам 6
 

 

 

я думаю получится.

Хода тоже должно хватить на практике. Я не теряю надежды, что указанный "ход потушки" - это регулириуемый давлением ход! А не максимальный. Все таки резина!!!)))

Ход родных амов 20 см. Установленная Каяба ход больше на см 2, но меньше по длине примерно на 1 см (т.е. увеличение хода за счет бОльшего сжатия, чем у штатных):

 

 

post-244-0-54274800-1362159417_thumb.jpg

 

post-244-0-05839100-1362159429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, е мае, никому неинтересная моя страница... :popcorm1:

 

однако дело продвигается. мучительно но верно.

 

накачал сейчас свои Слам РЕ-6.

Где то, на глаз, до 2 атм высота подух с 15 см в спокойном состоянии взлетела до 22 см, потом еще Атмосферку, и меееедленно, до 25 см.

 

Так приколько. Я ж первый раз сие делаю. Качаешь, а она строго вверх!! :smile: Ни миллиметра в ширь. А резина ж ведь. Интересно.

 

Интуитивно, или может начитался, но видно невооруженным глазом, что без ресивера никуда. Подуха камень! Ясно что мои 100 кг в прыжке не то давление, но все таки, видно что камень.

 

Только я нашел фитинги Камоцци, как появилась новая резьба в деле. На огнетушителе! :mad:

Новый. Спустил его, потушил так сказать снег рядом с гаражем, выкрутил его потороха. Ожидал увидеть там родные сантехнические 3/4, а фиг там!

Больше 1/2 но меньше 3/4 и резьба чаще. Да что ж ты будешь делать! Метчик трубный не нашел. Но нашел в автомагазине Камаз переходник папа-папа с нужного до чуть бОльшего. А на это бОльшее уже буду искать тройник под трубку хотя бы.

Вот такие дела.

post-244-0-70656500-1362408739_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в камазовском и смотрел-бы, Там и фитинги под пластиковую трубку есть, только под 6ку навряд ли и тройники всякие, там и подбирай... Кстати на подушке какой диаметр фитинга стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати на подушке какой диаметр фитинга стоит?

на подушке выход 1/2. вкручен папа-папа. проходное 15 мм...

 

сейчас вижу два варианта - либо искать тройник на ресиверы и вести толстую линию на него а от него тонкой трубкой дальше, либо сделать тройник сразу на подухе! с большим отводом (для ресивера) и маленьким (для магистрали) выходами. Второй вариант проще по фитигам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь на подушку тройник (можно сантехнику имхо) в него вкручивай переходник с фитингом, под трубку 6ку и шланг, или трубу сразу на рес, тройник с переходом глянь на нержавеющую гофрированную трубу (гнётся руками нормально, и прямо рядом ставь рес, максимально - рядом. То что проход в тройнике на 15 , не страшно,  Вся фитинг ограничивает проход, но не так как труба или шланг длинный, проскакивать будет нормально ))) вся проблема - максимально рядом , рес повесить.

Зы ну, когда установка то начнётся, интиресно-же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь на подушку тройник

 

наверно так и будет. в этом раскладе хоть завтра устанавливай - все есть!

Но хотелось бы В ИДЕАЛЕ последовательно: ПОДУХА - 15 мм проходное и фитинги и шланг (20 см) - в РЕСИВЕР через тройник - 1/4 под трубку 6/4 ДАЛЬШЕ........

 

 


То что проход в тройнике на 15 , не страшно,

не понял? это наборот я похвастал! 12-15 мм самое узкое - в выходе подухи, в фитингах (монструзных!!). Вот и хотел продолжить это сечение в рес, а с него уже 1/4... как и писал выше.

вся проблема - максимально рядом , рес повесить.

ага, расчитываю до 20 см от подухи до реса. посмотрим.

 


Зы ну, когда установка то начнётся, интиресно-же!

сижу в печали. снял гараж, машина была вымыта вылизана, планировал сейчас как раз и ставить, а на днях отключили свет у всего гаражного кооператива.... на неизвестно сколько. Засада!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


глянь на нержавеющую гофрированную трубу (гнётся руками нормально

Это чего такое? ничего не припомню подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чего такое? ничего не припомню подобного.

 

Применяется в сантехнике. Разного диаметра, от 10 мм до 1". Фитинги тамже. На метры. Или готовые водо газовые подводы 1/2"

post-36-0-03507400-1362666917_thumb.jpg

post-36-0-32440300-1362666984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...