Перейти к содержанию

VW Tiguan на пневму


Kostya86

Рекомендуемые сообщения

Ездить низко у нас особо негде. Только стоять. Стойки укорачивать не буду. Они и так помоему короче стоковых. Будут короткие полиуретановые отбойники и с опорами надо определиться. Скотее всего придется развальные ставить. Пока альтернативы не нашел, а огород городить с двумя подшипниками не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Стойки эти не укороченные поэтому не максимально ляжет. Не так как у Санька точно.
Бублики для стенса это хорошо. Но если заморочится и поставить грамотно сливу то будет лучше. Пусть тебе кто нибудь тут посчитает что и как нужно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не хочу максимального занижения. как ляжет без укорачивания так ляжет. а то дальше надо будет лонжерон пилить и все такое. поршни сейчас конусом до 100мм в нижнем положении. ездовые испытания покажут куда дальше двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришел блок клапанов.

post-510-0-27284700-1393235871_thumb.jpg

Он без штуцеров под трубку. Хочу попробовать обычные фитинги под трубку в крутить и разъем на провода подобрать надо или заказать на Екзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Kostya86, привет. Собрал пневму или нет еще? тоже есть инетерс так как машина Фольц и по весу как твоя и мучаюсь в выборе подушк по грузоподъемности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал монтаж подготовки воздуха. Сделал в багажнике фальшпол и разместил ресивер. Т.к. запаски у меня нет, под полом места предостаточно. Будет классический вид - ламинат и торчащий верх ресивера из пола. Ресивер в грунте. Не знаю в какой цвет покрасить. Может посоветуете.

 

 

post-510-0-26172100-1395318685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Задавали вопрос, как я растачивал подушки. На днях растачивал задние и сделал фото. 

post-510-0-12620700-1397365929_thumb.jpg

post-510-0-46367200-1397365934_thumb.jpg

 

Снял все замеры с задней подвески. Получилось, что в сжатом положении подушка не должна быть выше 13см. Поршень сзади будет высотой 10см. и верхний разборный брикет заберет около 1,5 см. по этому думаю, что все встанет нормально.

 

Чертеж заднего поршня. 

post-510-0-74253100-1397366424_thumb.jpg

Сверху одевается расточенная подушка и общая высота поршня получается 10см. 

Позже выложу чертеж верхнего разборного брикета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Блок клапанов ты взял с w211/toureg/cayenne если я все правильно понял? Контролер получается Володи(vladdych) будешь брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Блок клапанов ты взял с w211/toureg/cayenne если я все правильно понял? Контролер получается Володи(vladdych) будешь брать?

Привет. Да и компрессор тоже от 221. Контроллер скорее всего возьму КПП-05 и датчики уровня от Ровера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kostya86, привет. пишу тебе вличку что то не отвечаешь. как решил делать опору на передней стойке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К блоку этому родные мереновские фитинги не дорогие, по 150р. Но там 2 уплотнительных кольца, да и трубки фиксируется очень надежно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kostya86, привет. пишу тебе вличку что то не отвечаешь. как решил делать опору на передней стойке?

Извини, прочитал, а ответить хотел позже и забыл. В принципе все ответы на твои вопросы есть в теме. Опоры пока не подобрал. У меня слишком маленькое отверстие в чашке куда уперается опора, соответственно выступ вверх на ней должен быть не больше 80мм в диаметре. Даже не знаю какую взять.  Но на всякий случай у меня лежат уже готовые развальные на ШС. Если что их поставлю. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К блоку этому родные мереновские фитинги не дорогие, по 150р. Но там 2 уплотнительных кольца, да и трубки фиксируется очень надежно

Я ввернул в него стандартные фитинги с накидной гайкой под трубку 8/6. Пришлось только резьбу перерезать на фитинге. Вместо 1/8 нарезал, как в блоке - М8*1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня доделал и испытал задние подушки. Были изготовлены верхние разборные брикеты и выточены новые поршни. Рукав укоротил на 5см.

Для испытания зажал в сверлильный станок имитировал верхнее положение при вывешенном колесе 275мм.

post-510-0-56794600-1398077766_thumb.jpg

кольцо только показалось при 5 атм.

А так выглядит рабочее положение. Высота 210 мм.

post-510-0-37851300-1398077890_thumb.jpg

 

В минимальном состоянии подушка размером 125мм. 

Позже выложу чертежи верхнего брикета, может кому нибудь пригодятся.

Скоро займусь установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тебе никто не говорил, что плагиатить не хорошо?  

926423_664651283615626_1272267790_n.jpg

927915_1465640177005307_1830425973_n.jpg

 

отличне в том, что на этом тигуане стоит именитая подвеска, и оригинальные воссены! и собран он больше месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял претензии! Или это шутка? :-) В чем заключается мой плагиат? Я рад за хозяина этого тигуана. Подписан на него на Драйве. У него позволяют средства заказать установку именитой подвески.

Я же со своей стороны собираю и устанавливаю сам. Делюсь с форумчанами своими наработками. По сути даже не из за средств, а из интереса собрать все самому и тем более есть такая возможность. Диски я уже давно про них писал и ты мне расказывал, как они мне не влезут. Я не гонюсь за индивидуальностью и единством в своем роде. На выставки я не собираюсь. :-)

А если так подумать весь этот форум сплошной плагиат на, как вы сказали "именитые" и оригинальные системы.

Изменено пользователем Kostya86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорил, что диски без доработок кузова не влезут. 

в теме на драйве ты написал что не видел ни у кого таких дисков... это же не правда.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тот момент когда я это писал я его не видел на этих дисках. Потом в комментарии дали ссылку на него, где он на выставе. Не вижу в этом ничего такого. Что это вас так задело.

А вообще Рекаст молодцы и это для меня уровень к которому нужно стремиться и не более того, а уж на какое- то авторство я не претендую.

П.с. Дайте эти фотки в качестве, поставлю на рабочий стол!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В пятницу выдался теплый денек. Решил установить задние подушки и запустить подготовку воздуха.  Первая накачка ресивера оказалась неудачной. Где-то травило и за час ресивер спускало в ноль. Виной этому была трещина в угловом соединении который стоял перед обратным клапаном. С этим разобрался и начал установку подушек. Они встали, как и рассчитывал. 

Получилось как-то так. 

Нижнее положение 

post-510-0-07424000-1400416087_thumb.jpg

Можно еще сделать пониже. Есть запас где-то 3см.

Верхнее

post-510-0-65623300-1400416097_thumb.jpg

 

В положении на уровне стока давка в контуре 6,5 атм. Едет приятно. Не могу сказать, что мягко, но и не жестко. еще не определился.

Пока все без контроллера и датчиков. Выставляю на глаз с радио пульта, заказанного с алиэкспресс. Обкатка идет полным ходом на очереди перед. :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу выдался теплый денек. Решил установить задние подушки и запустить подготовку воздуха.  Первая накачка ресивера оказалась неудачной. Где-то травило и за час ресивер спускало в ноль. Виной этому была трещина в угловом соединении который стоял перед обратным клапаном. С этим разобрался и начал установку подушек. Они встали, как и рассчитывал. 

Получилось как-то так. 

Нижнее положение 

attachicon.gif2014-05-17 16.10.26.jpg

Можно еще сделать пониже. Есть запас где-то 3см.

Верхнее

attachicon.gif2014-05-17 16.09.00.jpg

 

В положении на уровне стока давка в контуре 6,5 атм. Едет приятно. Не могу сказать, что мягко, но и не жестко. еще не определился.

Пока все без контроллера и датчиков. Выставляю на глаз с радио пульта, заказанного с алиэкспресс. Обкатка идет полным ходом на очереди перед. :-)

блин ваще круто)))дорабатывай еще чуть чтоб нижнее было более низким))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...