Перейти к содержанию

Использование парктроника для определения высоты


Рекомендуемые сообщения

Тему про манометры все уже разжевали и рассосали, а тут, заметив что парктроник очень хорошо пищит на асфальт, мелькнула мысль его использовать. 

Идея такова - поставить резюки, дабы уменьшить расстояние, вывести показатели ввиде ламп, диодов, иново сигнала. 

 

Кто что думает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждалось уже где-то

Дешевый забьет грязью и всё.

 

Есть ещё какие-то которые крепятся под бампер (без отверстий, забыл как обзываются)

 

Есть ленточные, но как-то не особо понятно как с них сигнал обработать 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже задавался этим вопросом. можно не химичить с парктроником, а взять просто ультразвуковые датчики расстояния. но тут пара вопросов: как у них с точностью и как они будут работать под машиной, где нет возможности их протереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали такие варианты здесь на форуме.

Грязь и неточность показаний на неровной дороге не катят:)

"Жесткие" показания от рычагов надежнее

 

Не помню точно где, помопму у ситроенов пытались внедрить такое, в итоге как кошка с наклеенным на брюхо скотчем, при езде скажем по траве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я закину идею, чтоб не плодить темы.

 

Вообщем разглядывал я всякие датчики для контроля высоты, плавно перебрался на автокорректоры фар. Там датчики механические типа как от ровера и есть УЗ (Hella). Глядел-глядел бюджетно подобный датчик не нашел.

 

И тут закралась мысля, а что если полностью взять корректор, Зенит например стоит не шибко дорого. 

Итого имеем два готовых датчика высоты + "почти" готовый контроллер, идея в том, что вместо эл.приводов фар цепляемся на клапана и получаем контроллер для 2 контурной системы, корректор будет ставить машину в ровное положение когда нам это нужно. А отключив его можно уже баловаться по желанию. 

 

Думаю суть передал, дальше нужно додумывать, но если в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня заводские 3 парка сзади на бампере, бампер в такой грязи бывает, а парк все равно ловит

а на счет травы и не ровности - я не предлагаю делать его органом управления, чисто индикатор, поднимать-опускать от его показаний 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зегит заитриговало....... тока не пойму как его к блоку клапанов подключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я закину идею, чтоб не плодить темы.

 

Вообщем разглядывал я всякие датчики для контроля высоты, плавно перебрался на автокорректоры фар. Там датчики механические типа как от ровера и есть УЗ (Hella). Глядел-глядел бюджетно подобный датчик не нашел.

 

И тут закралась мысля, а что если полностью взять корректор, Зенит например стоит не шибко дорого. 

Итого имеем два готовых датчика высоты + "почти" готовый контроллер, идея в том, что вместо эл.приводов фар цепляемся на клапана и получаем контроллер для 2 контурной системы, корректор будет ставить машину в ровное положение когда нам это нужно. А отключив его можно уже баловаться по желанию. 

 

Думаю суть передал, дальше нужно додумывать, но если в этом смысл?

можно купить отдельно датчики высоты от зенитовских корректоров, я списывался с ними. по факту там такие же датчики высоты, как и лендроверовские. и ценник такой же.

 

цитирую ответ с мыла

 

 

 

возможно ли приобрести комплект датчика загрузки оси отдельно от блока управления автокорректором?

 

можно, в форме заказа они есть

 

 

какова стоимость?

 

****

 

есть ли в наличии эти датчики у дилеров?

 

нет

 

 

--

С уважением,

Мельников Сергей Михайлович mailto:sales@silich.ru

директор ООО "СиличЪ"

 

Изменено пользователем Chinowsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...