Перейти к содержанию

Пневмоподвеска и управление по манометрам


Рекомендуемые сообщения

Эти накручиваются на ниппель. Поэтому нужен тройник и штуцер. А в подушку вроде не куда. Батареек хватает на 2-3 года. 

http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=V2oy%2f8QuCHgG%2fynScM19OQ%3d%3d&Nick=panweilia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти накручиваются на ниппель. Поэтому нужен тройник и штуцер. А в подушку вроде не куда. Батареек хватает на 2-3 года. 

http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=V2oy%2f8QuCHgG%2fynScM19OQ%3d%3d&Nick=panweilia

Интересно. Реально. А где инфа по тех. характеристикам. Как вариант для простых систем очень даже ничего. Не пойму в чем подвох)))) 2 2х стрелочных виэйра дороже выйдут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте инфы конечно маловато. Я делал запрос продавцу. Заводские настройки - до 3,5 бар. Это для автомобилей. Для тележки (прицепа)  значения могут быть настроены. 

 

Датчик автомобилей Диапазон давления: 0 ~ 3,5 бар
Диапазон датчика Тележки Давление: 0 ~ 13 бар
Грегор ( ycb_id0084 ) (2013-12-04 17:46:53) :

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены разные, от комплекта. Надо звонить узнавать на возможность комплектации 4 мя датчиками. Грузовые до 13 бар по 8-10 и тд. Возможно получится интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены разные, от комплекта. Надо звонить узнавать на возможность комплектации 4 мя датчиками. Грузовые до 13 бар по 8-10 и тд. Возможно получится интересно

Спасибо. Все эти штуки на китайских сайтах. Только цена другая. раза в два меньше. Если купить партию (штук 10) то продавец может дать скидку. Будет еще дешевле. Себе думаю в пределах 4 обойдется. Это с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе про китайцев ;), ссылку дал для тех. информации. И иногда входые/ дилерские цены не сильно отличаются от китая, но тех поддержка и гарантия. Хотя с паркмастером у нас проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, забили голову новичку (мне).

Манометры

Минусы - гемор, высоту не выставишь, шины за сезон на свалку, тянуть магистраль, дополнительная утечка

Плюсы - дешево, просты в установке

Контроллер

Плюсы - нет проблем с положением авто относительно асфальта

Минусы - высокая цена

 

Есть что нибудь среднее? Бюджетное?

По моим подсчетам на манометры можно уложиться бюджетом в 1,5 тыс. А вот с КПП - около 10. (датчик на каждую подушку)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с бюджетом в 1500р ты даже нормальные манометры не возьмешь не то что бы что то лучше

Изменено пользователем вазерати
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регуляторы давления на Каждую подушку самый бюджет вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с бюджетом в 1500р ты даже нормальные манометры не возьмешь не то что бы что то лучше

а что манометры камаз нормальными не считаются? чем манометры виаир лучше камазовских? точность показаний?

 

Регуляторы давления на Каждую подушку самый бюджет варианте

можно подробнее, что это такое и с чем его едят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подробнее, что это такое и с чем его едят?

регулировать будет давление,тоесть сели люди давление поднялось,регулятор давление скинул до установленного,тоесть машина опустилась ниже нормы

 

выползли люди давление упало,регулятор поднимает до установленного,машина становиться выше нормы

 

получается с регулятором после погрузки машина еще ниже станет чем даже без регулятора

post-5-0-99081900-1387610778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года полтора откатал на манометрах, по началу не понятно, привык, по опыту примерно знаешь показания каждодневной езды.

Даже при наличии мозгов манометры не помешают для перестраховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@abez,Манометры нужны только на этапе откатывания......чтоб знать изменения травки и тд.....ездить на них совсем неудобно на СЛИВАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент стоит один контур. С одним манометром. Накачал в начале декабря до 6,5 атм. Первую неделю поглядывал на него, щас забил. Высота на глаз не изменяется, более точного положения мне по сути и не нужно пока.

 

Кстати писали при изменение давки => высоты при различных температурах. От 0 до -34 максимум на см может изменилось.

 

В планах датчики высоты из ДПДЗ (все руки не доходят сделать крепление) + двухстрочный дисплей с инфой на ардуино (железо куплено, прога написанна уже) по бюджету выйдет как раз что-то среднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wazokrit. не испытывал неудобств если дропать ее в ноль и использовать один ездовой режим загрузки.

Если грузил авто, то перед поездкой вдувал на глаз и погнали.

 

Конечно не мозги, но как бюджетный вариант пойдёт, особенно на этапе отладки и проверки утечек без них вообще ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@abez,Я и сам катаюсь с датчиками давления..... и тоже уже четко снизу знаю давление ездовое.....но всеравно при загрузке давление не посмотрев фиг подберешь....только знаю примерные цифры))))

Лучше стремиться к датчикам высоты всетаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас временно снял показометры со стойки, т.к. зимой они подтравливают.

Так вот без них печально, особенно спустить машину с подъемника, ни фига не понятно.

Мозги удобно, практично, но и манометры должны быть, для контроля человеком, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Манометры хочу поставить для развал схождения так как резину кушает при регулировке(( сам занимаюсь есть свой стенд вешал приборы и смотрел... так вот схождение уходит в положительное то есть поставив манометр я буду знаю в каком положение у меня правильный сход развал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...