Перейти к содержанию

FJ Cruiser на воздухе.


Рекомендуемые сообщения

Итак,предние стойки Koni,зад так же,поршня 125мм-капролон,длина 120мм,рукава от оллроада,верхний брэкет сталь под шайбовое уплотнение.
Компрессор 380й,рес на 3 галлона,2 контура,4 клапана 3/8,ручное управление,монометр 2стрелочный виэйр.
стойки очень мягкие на прижим и невероятно жесткие на отбой.....задние подушки 2ной бублик фаерстоун.
в понед выложу отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ!!! ВОТ ОНО!! Расскажи как себя ведет капролон? а то мнения расходятся, одни как ты делают из них брекеты, другие говорят что это херня и он рассыпается и вообще нельзя его делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ВОТ!!! ВОТ ОНО!! Расскажи как себя ведет капролон? а то мнения расходятся, одни как ты делают из них брекеты, другие говорят что это херня и он рассыпается и вообще нельзя его делать.

Вот седел часа два читал что из него делают и в каких отраслях применяется капролон. В основном это конечно антифрикционный материал. Но исходя их тех изделий, которые из него делают, я могу сделать вывод, что толстостенный поршень из капролона, который получает нагрузку на внешние стенки равномерно, ну никак не может треснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ!!! ВОТ ОНО!! Расскажи как себя ведет капролон? а то мнения расходятся, одни как ты делают из них брекеты, другие говорят что это херня и он рассыпается и вообще нельзя его делать. 

я очень доволен,нет он не рассыпается,он тягучий а не колкий!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никого не смущает тот факт что поршни оригинальных подушек сделаны из тонкостенного капролона, и ничего не лопается (если криво не поставить)!!!??? :meeting:

В том то его прелесть, малый вес и огромная прочность, и не хрупкость, даже при очень низких температурах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если цель низко и жестко, почему поршень сделали не на конус?

он и так 130 в диаметре,а конус мешать там будет низзя его....за счет деревянных аммортов еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень доволен,нет он не рассыпается,он тягучий а не колкий!!!!

 

То есть можно все брекеты делать из него? и все будет нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно все брекеты делать из него? и все будет нормально?

Цивилизованные люди уже давно делают из капралона и полиуретана.Иногда алюминиевые в особых случаях.Только ты до сих пор стальные делаешь.Я тебе это уже писал где-то,что вес это огромный и лишний.Если б ты прислушивался к мнениям людей и не был упёртым,давно б уже всё было в ажуре.

Изменено пользователем lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты попутался, я стальные ниразу не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по фотке больше 100 не дашь...

ПРосто подушка олроада очень больших размеров....

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/198-stoikislivykomponentyuniversalnyekontroll/?p=14078

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой технологии обжимать будешь подушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой технологии обжимать будешь подушку?

Подрессорные массы на много меньше,да и нет коррозии внутри стыков поршней,не колкий он,его молотком даже не разобьешь,как например сканиевский...обжимаю кольца методом натяга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты попутался, я стальные ниразу не делал.

Да,точно перепутал.То ты проставки стальные делал на ступицы.Интересно,сколько весит 1 твоя стойка со стальными проставками и алюминиевыми брекетами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,точно перепутал.То ты проставки стальные делал на ступицы.Интересно,сколько весит 1 твоя стойка со стальными проставками и алюминиевыми брекетами...

 

Ты пойди проспись наверное. Я не делал никакие проставки стальные на ступицы.

 

 

Подрессорные массы на много меньше,да и нет коррозии внутри стыков поршней,не колкий он,его молотком даже не разобьешь,как например сканиевский...обжимаю кольца методом натяга.

 

Спасибо. понял. Надо будет попробовать его где нить.

Изменено пользователем Lovebb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зад готов и установлен ,ездовое стоковое на 100пси,перед готов+кожух из 120й нержавейки,завтра установка.

post-326-0-89934500-1368994810_thumb.jpg

post-326-0-98691000-1368994837_thumb.jpg

post-326-0-85914700-1368994863_thumb.jpg

post-326-0-68802600-1368994888_thumb.jpg

post-326-0-95311100-1368994916_thumb.jpg

post-326-0-11531600-1368994943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки реально огромны. А они разве на поршень не скатываются? я просто посмотрел на трубу нержавейку завальцованную на поршне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки реально огромны. А они разве на поршень не скатываются? я просто посмотрел на трубу нержавейку завальцованную на поршне..

Стакан не завальцован на поршне, а отогнуты края, чтобы не порезать подушку.

На отогнутую часть желательно, наварить проволоку, чтобы укрепить край.

Вот как это реализовано у меня (исполнение Максимуса).

post-2128-0-45721000-1369027468_thumb.jpg

Изменено пользователем Пират
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стакан не завальцован на поршне, а отогнуты края, чтобы не порезать подушку.

На отогнутую часть желательно, наварить проволоку, чтобы укрепить край.

Вот как это реализовано у меня (исполнение Максимуса).

все верно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 контура,клапана SMC 3/8,рес 3 галлона,380й спрятан за ресом в крыле,завтра выезжаем!Монометр 2 стрелочный виэйр.

post-326-0-12022600-1369087404_thumb.jpg

post-326-0-50239000-1369087435_thumb.jpg

post-326-0-42937200-1369087463_thumb.jpg

post-326-0-49756000-1369087488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а что за желтая подмотка на фитингах?

это от компрессора идет армированный шланг - обратный клапан - ресивер? какой диаметр шланга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за желтая подмотка на фитингах?

это от компрессора идет армированный шланг - обратный клапан - ресивер? какой диаметр шланга?

все верно,подмотка это газовая фум-лента,шланг 1/2 обратник латунь.,ресивер-3 галлона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...