Перейти к содержанию

deshmanx

Рекомендуемые сообщения

Давай ждем) пили аморты, лифтуй двиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем изготовил я мини проставочки под половские опорники и как видно по фото выйграли мы 10мм, но по факту морда упала только на 5мм, опять арки на резину ложатся, никак не хочет на лопатки падать засранец)))
На след. сезон скорее всего резю поменяю на 205/35, чтоб уж таки уложить его на лопатки.

ba9c2181f31964692cf4511d1b8a9def.jpg

9216cc4366db594a329c26f40ae50649.jpg

c215421428fa181d2740d361b732b704.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак арки катани то, в чем проблема?

 

У меня щас тоже ложатся все 4 колеса на арки. но надо чуть чуть раздуть, саму малость, буквально по 5 мм. снаружи заметно почти не будет, а вот колесо уже провалится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак арки катани то, в чем проблема?

 

У меня щас тоже ложатся все 4 колеса на арки. но надо чуть чуть раздуть, саму малость, буквально по 5 мм. снаружи заметно почти не будет, а вот колесо уже провалится)

да катаные они) есть подозрение на подкрылки, очень сильное подозрение)))

надо бы снять попробовать, но без них тоже ездить будет не вариант, весь моторный отсек будет в говне(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подкрылки можно потянуть немного, но этот материал тяжелый для формовки... Я только начинаю с этим бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкрылки режутся/паяются или просто выдуваются и тянутся при помощи фена ;)

технологию мне покажите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластик да.. а вот у меня навряд ли так получится.

у меня какие  то они войлочные, или что то в это духе... короче ваще не удобняк:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластик да.. а вот у меня навряд ли так получится.

у меня какие  то они войлочные, или что то в это духе... короче ваще не удобняк:(

я думаю можно найти выход из положения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера раздул я таки подкрылки и получил -3мм, все больше не ляжет, надо или подрамник пилить или рычаги, к чему я пока просто морально не готов. поживем увидим)
a4fb5b6616f91e989a205a465c443909.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем дул?)

брал трубу длинной 10см, прижимал ее досочкой и внутрь трубы феном дул)))

быстро все получилось, правда в 1 месте я подкрылок порвал( потом запаяю, не было паяльника под рукой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

в прошлую пятницу провернуло внутренний шрус, тачка всю неделю была вывешена в ожидании онного.
Что заметил по пневме: когда ставил в гараж давка была перед 7, зад 5. За неделю простоя от давки осталось лишь 2,7 перед и 3,5 зад.
Сегодня шрус заменил, тачка на ходу, решил проверить по утечкам, осмотрел как перед так и зад, прошелся с мыльным раствором, никаких изъянов я не нашел, куда тогда делся воздух??? может через комп продавливает? обратного клапана у меня не стоит т.к. нет и ресивера.

Так же, за неделю простоя, клапана на выпуск даже щелкать не захотели, не то чтобы спускать!

Клапана разобрал и вижу картину, подвижная часть клапана стала неподвижной из-за ржавчины. Клапана почистил наждачкой, смазал немного маслицем и опробовал. Все работает.
Как избежать в дальнейшем появления ржавчины?

И последнее, после установки пневмы появился резиновый что ли стук или трение не могу определить, на любой неровности. Проверил все сайленты, опорники новые поставил, шаровые и наконечники рулевые в норме.
Это я так понимаю звук исходит от подушек? У всех ли так?
А то немного напрягает...

 

Изменено пользователем deshmanx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deshmanx,

даже заводские пневмы страдают утечками.

да и температура могла повлиять, но такой результат для недельного простоя я считаю вполне нормальным.

пеной такое не выявишь, ето пузырек целый час надуваться должен, ато и два часа)

 

я стука и скрипа у себя не наблюдаю, тишина. был скрип - подушка об балку терлась, но ето очевидный скрип и ликвидировал его незамедлительно) 

 

а ты случайно не замерял длину передних стоек? они короче стока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deshmanx,

даже заводские пневмы страдают утечками.

да и температура могла повлиять, но такой результат для недельного простоя я считаю вполне нормальным.

пеной такое не выявишь, ето пузырек целый час надуваться должен, ато и два часа)

 

я стука и скрипа у себя не наблюдаю, тишина. был скрип - подушка об балку терлась, но ето очевидный скрип и ликвидировал его незамедлительно) 

 

а ты случайно не замерял длину передних стоек? они короче стока?

энаю, ну малоли может кто то выявил))

вот и дело в том, что не сзади звук этот, а спереди.

 

они на 35мм короче стока, как сам патрон, так и шток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осушитель нужен. нормальный..  у тебя влага полюбому попадает в магистраль

ей по сути копиться то негде, ресивера же нету... или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратного клапана у меня не стоит т.к. нет и ресивера

 

Вот те и утечка....Как раз перепускает через голову компа.И к бабке-не ходи.

 

ПС:Утечки,на всей системе,надо проверять на подьемнике,с Мах возможным давлением.Т.е. дуть компом в подушки...до края...И лишь на предельной давке компа,проходица мыльным по всем скруткам,начиная с выхода магстрали из авто(багажника).При отсутствии вспенивания,а оно может быть таким незаметным....!!!Просто прозрачный пузырек....лопающийся с интервалом 30-40 секунд....продолжить осмотр магистраЛЕЙ и скруток,уже на опущеной с подьемника авты...в багажнике...И только на Мах давке...

 

Там где держит-8,буит травить на 10.Там где 10-на 12...и так далее.Но.Если травка есть на 14 барах,но....ооочень микроскопическая,ее не буит уже на 12-10 барах.

 

Это как с шурупом пойманым на трассе.Сдует колесо с 2.2...до 1.0....и се.....И можешь на 1.0 ехать хоть до Питера...Но как тока ПОДкачаешь опять до 2.2-непременно подспустит.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей по сути копиться то негде, ресивера же нету... или я не прав?

 

вот она и копится в клапанах, трубках, подушках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Череповец...это там где тепло?Всегда?

 

В конце ноября,в Ночь...она Те и покажет(Влага) где она скопилась...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Череповец...это там где тепло?Всегда?

 

В конце ноября,в Ночь...она Те и покажет(Влага) где она скопилась...)))

Не) Череповец это Северо-запад) у нас зима последняя холодная была!

Попробую сделать так как ты советуешь и посмотрю что из этого выйдет.

Но как обезопасить клапана??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...